Каков пример возможного в настоящее время сухопутного маршрута из Европы в Израиль?


25

Учитывая проблемы между Израилем и несколькими его соседями, добавленные к проблемам в нескольких странах Ближнего Востока из-за арабской весны и, возможно, некоторых других закрытых границ или небезопасных стран, если я действительно хочу попасть в Израиль из Европы, не летая, это в настоящее время возможно, и какой маршрут будет наименее опасным и наименее опасным для того, чтобы быть запрещенным въезд на пограничные пункты и т. д.?

Важная часть находится на Ближнем Востоке. Конец Европы на самом деле не имеет значения, так как путешествие по европейским странам - сравнительно легкая вещь.


2
Ваш путь по умолчанию будет через Сирию и Иорданию, но я бы сказал, что это небезопасно. Возможно, вам придется искать паромы из Греции или Кипра
Гаграварр

Если это было через Сирию и Иорданию, то является ли этот путь за пределами этого совершенно очевидным? Я слышал, что пограничный регион с Турцией и Сирией сейчас небезопасен. Есть ли у Армении граница? Я мог бы быть там через несколько месяцев. Также непроходимы все другие сухопутные маршруты, кроме Иордании? Извините за мое довольно полное невежество \ -:
hippietrail

3
Я полагаю, что ваши два варианта пытаются получить паром из Кипра или по суше из Египта (друзья в Египте говорят, что сейчас ситуация намного лучше)
Гаграварр

1
Ага. Теперь мне нужно поискать маршрут из Египта в Европу ... Я думаю, что вам есть, что ответить (-:
hippietrail

2
@PatriciaShanahan: Конечно. Многие люди используют «по суше» для обозначения «наземного путешествия» или «не летать», а не «с сухой землей под».
hippietrail

Ответы:


10

Продвижение комментариев к ответу ...

Если посмотреть на полезную страницу Seat61 для Израиля , есть три типичных маршрута. Один через Турцию, Сирию и Иорданию. Мое понимание текущей ситуации в Сирии таково, что эта ситуация отсутствует. Далее идет прямой паром из Греции, но он не работает в настоящее время. Наконец, есть предложения, что вы можете сесть на паром из Кипра в Израиль, я бы посоветовал вам попытаться разобраться в этом.

Если вы хотите добраться до Иордании, избегая Сирии, то вам придется пройти через Ирак, что не лучше! Я думаю, что вам придется смириться с тем, чтобы в ближайшее время не перекрывать это через Турцию. Паром в это ваша лучшая ставка.

Еще один возможный вариант - через Египет. Друзья в Египте говорят мне, что сейчас ситуация в стране намного лучше, однако отношения между Египтом и Израилем не очень хорошие (если не сказать больше ...). Это, скорее всего, означало бы переправить паром из Венеции в Александрию и далее по суше до границы (и надеюсь, что он открыт). Загвоздка в том, что на пароме, как сообщается, тоже есть проблемы, так как по дороге он обычно останавливается в Сирии

Похоже, ваша единственная ставка - кипрский паром, если предположить, что их сайт говорит правду об этом, работающем в данный момент ...


Очевидно, что туда будет гораздо легче добраться, чем вернуться (из-за проблем с визой)
Грзенио,

1
Не должно быть никаких проблем с визой / печатью паспорта через Грецию и Кипр, но вы правы, это проблема для сухопутной территории через соседние страны
Гаграварр

Границы с Египтом работают нормально, как обычно (конечно, вы бы вошли из Табы, а не Рафаха), и отношения между Египтом и Израилем более чем хороши, как и всегда. Некоторые люди в обеих странах могут не любить других, другие всегда будут пытаться разрушить эти отношения и распространять слухи с обеих сторон. Но, слава богу, у обоих правительств прекрасные отношения на протяжении почти 40 лет. Пусть они вечно живут в мире
мск

4
В настоящее время Израиль больше не печатает паспорта. Вместо этого они используют печатные карточки.
andrewmh20

3
@ andrewmh20 По крайней мере для пограничного пункта Ицхак Рабин (въезд в Эйлат из Акабы, Иордания) это (пока?) не так. Я получил штамп в своем паспорте в мае 2016 года при въезде в Израиль. (Однако я не получил ни одного выезда из Израиля через аэропорт Бен-Гурион.)
января

11

Долгий путь вокруг:

Это может быть возможным , чтобы получить в Израиль по суше из Европы через смехотворно кружным путем , чтобы избежать тока (2016 г.) , проблемные места в Сирии, Ираке, Ливии и Африки южнее Сахары. Первый шаг - добраться до Ирана по одному из следующих маршрутов:

  • Из материковой Европы в Турцию, а затем на запад в Иран, пересекая границу с Ираном в районе Гюрбалака, Капикёя или Эсендере.

Обратите внимание, что на момент написания этой статьи (июль 2016 года) Госдепартамент США не рекомендует выезжать в юго-восточную Турцию, что исключило бы вторую и третью границы. Если вы хотите вообще избежать Турции, вы также можете войти через Азербайджан:

  • Из материковой Европы в Россию и на юг в Дагестанскую область России.
  • Перейдите в Азербайджан и продолжайте движение на юг.
  • Пересеките границу с Ираном , либо в Астару, либо в Биласувар.

Как только вы сделали это:

  • Сядьте на паром через Персидский залив. Существуют три полезных маршрута. В Lengeh-Дубай Бандар и Бандар Аббас-Шарджа маршруты сдаст вам в ОАЭ. Есть также паром из Хоррамшахра в Кувейт , хотя это только пассажирский транспорт, и для следующего шага вам понадобится транспортное средство.
  • Получить транзитную визу для въезда в Саудовскую Аравию и ехать из ОАЭ в Иорданию (а затем в Израиль).

Я честно не уверен, возможно ли это на самом деле. Два шага, которые я выделил курсивом выше, могут быть проблематичными, в зависимости от гражданства. Кроме того, вам, возможно, придется быть осторожным с различными пограничными чиновниками в Иране, ОАЭ и Саудовской Аравии относительно того, каков ваш конечный пункт назначения. Существует вопрос, можете ли вы успешно привезти с собой транспортное средство на протяжении всего пути; без этого пришлось бы полагаться на междугородние автобусы, что, как я подозреваю, было бы сложно (особенно в Саудовской Аравии). А учитывая нынешнее состояние отношений между Саудовской Аравией и Ираном, может быть трудно получить транзитную визу в Саудовскую Аравию после посещения Ирана.

Я не ожидаю, что кто-то действительно сделает это; Меня просто позабавило, что это действительно возможно.


1
Из Европы в Израиль через Азербайджан ?? Не шутите насчет "смехотворно окольного пути". Почему бы нам не посетить Таиланд в пути ...
chx

1
Азербайджан, как известно, участвовал в конкурсе и выиграл Евровидение. Я не знаю, сделал ли Таиланд это еще.
hippietrail

Насколько я понимаю, в Дагестане тоже есть волнения. Турецко-иранская граница все еще, кажется, регулярно проходит наземные путешественники.
максимум

7

Название и тело задают разные вопросы.

Строго по суше будет очень проблематично. Это потребовало бы прохождения хотя бы одного из Ирака или Сирии. Большая часть обоих в настоящее время находится под контролем ИГИЛ, и в Сирии в настоящее время есть несколько группировок, борющихся за контроль. Возможно, вы могли бы пройти через восток и юг Ирака в Иорданию, но я сомневаюсь, что это будет легкая поездка.

С другой стороны, если вы просто хотите попасть туда без полетов, в Израиле останавливаются круизы по Средиземному морю. Http://www.cruisecompete.com/itins/msc_fantasia_cruises_bcdacdfc.html


7

Согласно их веб-сайту, в 2016 году Salamis Cruise Lines осуществляет периодический круиз туда и обратно из Лимассола, Кипр, в Хайфу, Израиль и обратно. Вам нужно связаться с ними, чтобы точно узнать, что произойдет, если вы решили не возвращаться на корабль (при условии, что вы хотите посетить Израиль более чем на один день), и это, вероятно, существенно дороже, чем полет (особенно если вы бросаете половина поездки в оба конца и / или путешествие в одиночку). Но попытка работать с ними, вероятно, ваш лучший выбор.

Другие круизные линии иногда делают остановки в Израиле как часть средиземноморских поездок, но обычно это будут более длинные маршруты, в то время как поездка в Саламин может теоретически работать лучше, чем дорогой паром.

Чтобы добраться до Кипра из других стран Европы без полетов, нужно приложить немало усилий, но у The Man in Seat 61 , как всегда, есть несколько советов .


3

В 2015 году пассажирские паромы не направлялись в / из Израиля, однако некоторые грузовые компании также будут принимать пассажиров. Гримальди, конечно, делает, я не уверен, что кто-то еще. Это значительно дороже, чем полет в Израиль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.