Почему авиакомпания включает «моряков» в свой список особых запросов?


21

Я пытался забронировать билет онлайн в PIA, когда в разделе специального запроса увидел запрос «моряка» . Что бы вы догадались, что влечет за собой эта услуга?

онлайн форма

Этому сайту действительно нужно больше тегов: p


Есть специальные тарифы для моряков, идущих на корабль или с него, может быть, это так?
Гаграварр

Стоимость авиабилетов @Gagravarr была на предыдущей странице. но возможно
Усама Джавед

3
Там могут быть специальные тарифы для моряков . Они не могут быть забронированы онлайн - это должно быть сделано туристическим агентом или офисом по бронированию авиабилетов, но запрос на услугу «моряки» требуется при бронировании этих тарифов. Похоже, что PIA только что добавили в список кодов специальных запросов на обслуживание (SSR), независимо от того, являются ли они полностью полезными для пользователей веб-сайта («помощь в носилках» - это не то, что вы можете просто проверить в Интернете и ожидать, что это произойдет волшебным образом, если авиакомпания может справиться с этим вообще).
Зак Липтон

8
Теперь я представляю себе самолет! в стиле кляп ... Пассажир № 1 прибывает в аэропорт и его встречает сопровождающий с инвалидной коляской, чтобы помочь в его путешествии, как он и просил. Пассажир № 2 прибывает в аэропорт и встречается с парой здоровенных моряков, чтобы составить ей компанию, как она и просила ...
Нейт Элдридж

Ответы:


22

Экипажу авиакомпаний иногда приходится путешествовать из одного аэропорта в другой в качестве пассажиров, но в то же время они дежурят (в терминологии авиакомпаний мы называем это Deadheading ). В этом случае авиакомпаниям необходимо перевести экипаж из одного аэропорта в другой по причинам, связанным с эксплуатацией (например, привоз нового самолета или вывоз самолета после приземления в течение некоторого времени по техническим причинам). Иногда авиакомпании ставят экипаж в тупик и на другой авиакомпании. То же самое касается и моряков, их нужно время от времени перемещать из одного места в другое, чтобы быть частью команды на корабле, расположенном в другом районе.

Я предполагаю , что авиакомпании облегчают работу морякам, потому что моряки, такие как экипажи авиакомпаний, используют разные типы виз в отличие от обычных пассажиров или даже не обязаны иметь визы во многих странах. Кроме того, экипажи и моряки имеют специальную договоренность с иммиграционными властями, чтобы они могли заранее пометить их в системе, поэтому, когда информация передается в страну назначения с использованием APIS, это будет означать, что они являются моряками и являются частью экипажа.


2
имеет смысл, что-то вроде travel.stackexchange.com/q/7102/46
Кейт Грегори

16

Моряки, которые путешествуют для служебных поездок, часто путешествуют с журналом регистрации моряка вместо своего паспорта. Это означает, что при регистрации они должны часто предоставлять действительные учетные данные, включая название своего судна и его маршрут. В противном случае они не могут быть приняты на борту рейса. Большинство авиакомпаний предоставляют очень привилегированное обслуживание пассажирам с этим SSR, но код также служит предупреждением для регистрации персонала, чтобы проверить журнал регистрации и грузовой манифест, которые SEMN обязаны нести.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.