Могу ли я въехать в Таиланд без печати моего паспорта?


21

Саудовская Аравия и Таиланд не имеют политических отношений из-за странного романа с голубыми бриллиантами . Если во время продления срока действия моего паспорта будет установлен тайский штамп, меня оштрафуют на большой штраф, и срок действия моего паспорта будет приостановлен на срок до одного года.

Q: Тайские иммигранты делают штампы на посадочной карте, не штампуя паспорт, если я попрошу об этом?


1
Я знаю, что это происходит потому, что я знаю людей, которые сделали это, в основном через малазийские туристические агентства. Это, однако, остается в некоторой серой области закона, поэтому действуйте осторожно.
Система

1
@SystemDown Можете ли вы объяснить больше?
Нин Дер Тал

1
@HaLaBi - Да, для меня это звучало крайне скудно, и я бы никогда не рискнул лично.
Система

1
Если вы получаете действительную визу (вместо штампа по прибытии), это полная вставка страницы. Как отмечено в других вопросах, физически возможно удалить такую ​​визу. Это, наверное, не совсем законно ... Ответ Зика кажется вам лучшим выбором.
hunter2

1
@relaxed не может этого сделать, нам разрешено иметь только паспорт, а потерять паспорт здесь еще хуже, чем иметь таиландскую печать.
Нин Дер Тал

Ответы:


15

У саудитов есть два способа легально путешествовать в Таиланд:

Первый путь

Получите документ из «Торговой палаты», в котором указано, что у вас есть бизнес в Таиланде. держите его при себе до обновления, и его легко получить.

Условия :

  1. У вас должно быть Учреждение ( Коммерческий регистр ), теперь у вас может быть Учреждение без Места или вы можете использовать Учреждение ваших родственников, если у кого-то оно есть.

  2. Вам не следует подавать заявление, если вы являетесь государственным служащим по гражданским делам.

если к вам применяются эти условия, продолжайте читать по первому пути, в противном случае переходите ко второму пути :)

Теперь вам просто нужно пойти в «Торговую палату» и дать им распечатку следующих документов:

  1. Ваш паспорт.
  2. Национальное удостоверение личности.
  3. Торговый реестр.
  4. Торговая палата подписка.
  5. Подать заявку на форму в Торговой палате (вы найдете там).

Они напрямую свяжутся с «Главным управлением паспортов», чтобы проверить, не являетесь ли вы государственным служащим, и дадут вам разрешение.

Второй путь

Получите документ от «Министерства здравоохранения» или «Эмара», в котором указано, что вы едете в Таиланд по медицинским вопросам. Любое медицинское заключение поможет здесь , например, головная боль, боль в пояснице. И попробуйте получить приглашение от физиотерапии из Таиланда и применить его к ближайшей «Эмаре» (НО ВЫ ДОЛЖНЫ СЛЕДОВАТЬ С ИХ МНОГО), потому что они медленные.

Несколько лет назад Таиланд печатал на внешней бумаге, но, кажется, они остановились, так что не рассчитывайте на это.


Как получить разрешение от торговой палаты? разве у меня не должно быть бизнеса под моим именем?
Nean Der Thal

Было бы полезно добавить объяснение обеих процедур: как можно получить такие разрешения?
JoErNanO

1
Я обновил ответ с более подробной информацией, и сегодня легко иметь Учреждение под вашим именем, большинство вещей можно сделать онлайн сейчас.
Маджед

1
@Majed Хорошая работа, у тебя есть мой +1. Кроме того, я переформатировал ваш ответ, используя названия, не стесняйтесь откатить, если хотите. ;) Просто быстрое уточнение: что вы имеете в виду You should have Establishment? Вы имеете в виду, что у вас должна быть зарегистрированная компания в Саудовской Аравии? Или в Таиланде?
JoErNanO

1
Итак, истеблишмент - это обычное выражение в Саудовской Аравии, и мы не называем их «компаниями», потому что компания в Саудовской Аравии должна принадлежать более чем одному человеку, и у нее есть завершенная вещь, но у истеблишмента есть более простые вещи, вы можете начать иметь истеблишмент отсюда mci.gov.sa/en/ServicesDirectory/Pages/...
Маджид

9

Если вы едете в Таиланд из-за работы, вы можете попытаться получить ее одобрение. Я где-то читал, что «Личные деловые визиты должны быть разрешены Торгово-промышленной палатой». Кажется, что если вы собираетесь туда, потому что вы работаете на самолете, который летит туда, это будет считаться «личным делом».

Министерство торговли и промышленности (Саудовская Аравия)


Я иду ради удовольствия на самом деле ..
Nean Der Thal

Вместо того, чтобы предоставить ссылку на общий веб-сайт, не могли бы вы найти соответствующую страницу? Также было бы полезно процитировать важные биты информации, найденной на сайте, в вашем ответе. Это связано с тем, что ссылки не являются неизменяемыми объектами и имеют тенденцию изменяться / исчезать с течением времени. ;)
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.