Лондон на общественном транспорте: какие билеты использовать?


39

Я посещаю Лондон на пару дней и планирую пользоваться общественным транспортом, пока там.

Какой вид билетов лучше всего использовать? Получу ли я наибольшую выгоду от единичных билетов, дневных проездных, карты Oyster или чего-то еще? (Я предполагаю, что карта Oyster больше ориентирована на жителей Лондона, но я не уверена.)

Я бы в основном перемещался по центру Лондона (в пределах зоны 1 ), где жилье располагалось немного дальше ( зона 2 ). Скорее всего, я бы совершал несколько поездок каждый день (некоторые из которых могли бы быть в час пик).

Бонусный вопрос: хотя я бы наверняка использовал трубку больше всего, действительно ли такие же билеты действительны и для автобусов?

Ответы:


35

Если вы собираетесь путешествовать только в пределах Лондона (то есть не начинать за пределами Лондона и не посещать за пределами Лондона), то, безусловно, лучшим вариантом будет либо Oyster Card , либо бесконтактный платежный банк / кредитная карта .

У TFL есть очень хороший веб-сайт на Oyster Card, с подробной информацией о том, как его получить. У них также есть раздел веб-сайта для бесконтактных, который объясняет, какие виды бесконтактных платежных карт они делают и не поддерживают. Цены на Oyster и Contactless в большинстве случаев одинаковы и намного ниже, чем бумажные билеты. У TFL есть специальный раздел «Посетители Лондона», включающий удобное вступительное видео.

Одна из замечательных особенностей карты Oyster или Contactless заключается в том, что она запускается в режиме Pay As You Go, а затем, если вам случится потратить достаточно денег за один день, чтобы проездная карта была бы дешевле, тогда она будет ограничена. стоимость на плату за проездной на оставшуюся часть дня. Он действителен для метро, ​​автобусов, поездов Лондона и DLR.

Если вы отправляетесь из-за пределов Лондона каждый день, то, возможно, имеет смысл купить проездную в рамках билета на поезд в Лондон. Зависит от того, собираетесь ли вы много путешествовать по Лондону или нет в этот день. Однако вы не можете купить билет, который (Где-то) -> Лондон, возвращаясь на следующий день, с проездными билетами обоих дней, вы можете получить проездной только для билета на один день. Так что, если вам предстоит поездка в Лондон, поездка по Лондону на несколько дней, а затем возвращение, вам будет лучше с Oyster / Contactless.

С бесконтактным, вам нужна банковская карта / кредитная карта нужного типа для поддержки TFL. Проверьте их веб-сайт, чтобы увидеть, будет ли ваш. У бесконтактного есть преимущество, заключающееся в предложении еженедельной кепки, что не делает Oyster. Преимущество Oyster заключается в том, что он может загружать на него еженедельные или более продолжительные карты, может поддерживать скидки на железнодорожные карты и т. Д. (Обычно это полезно только для посетителей Великобритании), а Oyster можно пополнять за один раз, а бесконтактные платежи - один раз в день, что может разница для зарубежных карт с платой за использование.

TL; DR Не покупайте бумажные билеты только для Лондона - используйте Oyster или Contactless, или, возможно, билет на поезд с включенной в него проездной карточкой.


2
Спасибо, хороший ответ! Во время предыдущих посещений я пользовался однодневными проездными карточками и одиночными билетами, но они могут быть довольно дорогими, поэтому приятно знать, что Oyster дешевле и для посетителей. Также звучит аккуратно, что вы можете просто использовать карту, и она автоматически выбирает оптимальный «режим».
Джоник

Последующие действия: если я снова приеду в Лондон позже, на некоторое время, я предполагаю, что смогу использовать ту же физическую карту и перезагрузить ее, скажем, 7-дневной или месячной картой Travel Card ( как указано здесь )? Или карты Oyster для посетителей более ограничены в этих вариантах, чем обычные (если есть какое-либо различие)?
Джоник

8
Срок действия карт устриц не истекает, поэтому вы можете вернуться через год и продолжить использовать ту же карту (включая любой кредит на нее).
Гаграварр

6
Бумажные билеты на одну поездку стоят дороже, чем одно и то же путешествие на карточке Oyster, так что есть ваша первая. Во-вторых, карта Oyster начнет день с одиночных поездок, а затем волшебным образом превратится в карту дневного путешествия, когда вы тратите столько денег, поэтому вам не нужно заранее выбирать, что будет дешевле. Наконец, их легко получить, и они не истекают, если у вас есть один
Gagravarr

2
@Jonik, когда-нибудь вы можете сэкономить деньги с помощью карты Oyster, так как ваши билеты могут составить меньше, чем Travel Card. Лучше всего думать о карте Oyster: вам не нужно решать, будете ли вы покупать одиночные билеты или дневную туристическую карту, она всегда меняет самый дешевый вариант. (Так что нет необходимости заранее планировать все свои поездки). Тем не менее, 7-дневная проездная может сработать дешевле, чем «плати как есть»
Ян Рингроз

11

Я бы порекомендовал получить Oyster Card .

Вы можете заказать его заранее и отправить его за границу. Это занимает от 5 до 8 рабочих дней для стран ЕС и до 12 для других. Обратите внимание, что поддерживается только несколько стран - в основном Шенгенская зона, США и некоторые азиатские страны. Плата за активацию карты составляет 3 фунта стерлингов, и вы также должны сначала внести кредит не менее 10 фунтов стерлингов, который вы сможете использовать позже.

На сегодняшний день это самый гибкий способ путешествовать по Лондону, тем более что вы будете проживать более одного-двух дней. Проверьте веб-сайт для условий и тарифов.

Лучшая особенность заключается в том, что вам не нужно планировать заранее свои поездки на день, чтобы получить самый дешевый ежедневный тариф в целом (есть смешное количество билетов, которые вы можете приобрести, в зависимости от количества зон, через которые вы путешествуете, времени день, фаза луны и т. д.). В конце дня с вас всегда будет списываться минимально возможная сумма за все поездки, которые вы совершили.

Что касается проездных билетов, то есть несколько, которые позволяют совершать неограниченные поездки в течение одного дня в одной или нескольких зонах, и обычно безубыточны примерно при 5 поездках.

Вы можете пополнить счет онлайн с помощью кредитной карты или на любой станции метро наличными / картой. Если это ваш первый визит, я бы сказал, пойти на это.

Обратите внимание, что цена на отдельные тарифы точно такая же, если вы покупаете их напрямую, поэтому, если вы умеете хорошо планировать, вам это может вообще не понадобиться.


Вам не нужно покупать Oyster Card заранее, вы можете купить ее на любом железнодорожном вокзале в билетных автоматах (если у вас есть банковская карта с чип-и-PIN-кодом) или в укомплектованных стойках.
Анкур Банерджи

2
На самом деле не совсем точный последний бит - цена на отдельные тарифы намного ниже, если вы платите с помощью карты Oyster, чем если вы покупаете их напрямую. Билеты на автобус ПОЛНОСТЬЮ! :)
Марк Майо поддерживает Монику

Кажется, все изменилось со времени моей последней поездки в Лондон. Я буду читать и изменить свой ответ соответственно.
mindcorrosive

9

Большим преимуществом карты Oyster для меня было то, что я мог пополнить ее кредитной картой. Я нашел Лондон очень ориентированным на наличные деньги, и у меня никогда не было наличных денег, когда я нуждался в них. Карту можно пополнить на любой станции, используя мою карту Visa.

Я остался с другом семьи, который держит в доме карточку для посетителей - на ней было около 5 фунтов, когда я приехал, и я позаботился о том, чтобы оставить ее немного полнее, чем когда я уехал. Но во время будущего визита я без колебаний куплю его, если останусь на неделю или больше. Это убирает догадки из процесса.


9

Ну, тебе понадобится карта Устрицы.

Теперь это работает тремя способами:

  • Вариант А - Предоплата. Пополните карту, и тогда в основном все будет за полцены. Автобусы, поезда, трамваи и др.
  • Вариант Б - Автобусный пропуск. Неограниченное использование автобуса, все зоны, на неделю.
  • Вариант C - проездной. Это неограниченное использование автобуса и неограниченный другой транспорт только в указанных зонах (обычно 1, 1-2, 1-3, 2-3, 1-4 или 1-6, хотя есть и другие варианты).

Учитывая продолжительность времени, я лично пошел бы за проездным. Это означает, что вам не нужно беспокоиться после этого. Вы все еще можете пополнить счет дополнительной предоплатой за выход из зон или просто использовать шину для битов, которые ваши зоны не покрывают. Легко.

Вы можете прочитать все об этом на веб-сайте TFL .

Стоит отметить, что Хитроу является Зоной 6. Вы можете получить 1-4, включая Ричмонда, и просто положить 5 фунтов на предоплату, чтобы покрыть свои поездки в Хитроу. Кроме того, вы можете купить и пополнить карты Oyster в аэропорту Хитроу, а затем вернуть их, чтобы получить депозит в конце. Хитроу и труба работают очень хорошо в тандеме - конечно, при условии, что труба работает;)

Для получения дополнительной информации см. Другой вопрос, который у нас есть по этому вопросу .


1
Примечание для будущих читателей: этот ответ был первоначально размещен на другой вопрос, и этот вопрос теперь объединен с этим (именно поэтому он говорит о Хитроу, Ричмонде и т. Д.).
Jonik

1
+1 для более подробной информации о том, как работает Oyster Card
Jonik

1
Просто чтобы уточнить: если я, например, заказываю Oystercard с кредитом 30 фунтов, но использую только 20 из них. Что происходит с остальными?
RoflcoptrException

2
Когда вы возвращаете его в офис TFL, вам возвращается сумма депозита, а также любой непогашенный остаток. Точно так же, если у вас отрицательный баланс, он снимается с вашего депозита;)
Марк Майо поддерживает Монику

0

Как уже упоминалось в принятом ответе, вместо Oystercards вы можете использовать банковскую или кредитную карту, которая осуществляет бесконтактные платежи.

Стоимость будет взята из вашего банка или списана с вашей кредитной карты, но в большинстве случаев она будет работать как карта Oyster, иногда даже дает больше преимуществ.

Когда были написаны другие ответы, они были относительно новыми и ограниченными, но в наши дни они довольно распространены, и варианты общественного транспорта в Лондоне шире, чем раньше.


@pnuts, банк может взимать с вас плату за оплату в иностранной валюте, но это довольно распространенная вещь для держателя карты, поэтому вы сможете легко найти эту информацию в правилах и условиях вашего банка.
Estey

Поправка, для меня обменный курс для платежей по моей карте немного хуже, чем когда я получаю деньги из банкомата, но когда я в среднем получаю 50 фунтов за стену, я плачу примерно так же, как когда я плачу все на той же карте, бесконтактный или пин-код. В эти дни я плачу за получение других валют из банкомата.
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.