Как получить экстренные деньги в Таиланде в тот же день?


9

Канадский парень в моем общежитии здесь, в Бангкоке, потерял свой кошелек прошлой ночью, поэтому без денег и карточек. Позднее сегодня он улетает в Канаду, но ему нужны деньги, чтобы выжить и оплатить счет в общежитии.

Он позвонил по номеру экстренной помощи Visa, и я с удивлением узнал, что сегодня они не могут получить ему экстренные деньги. В прошлом я пользовался этой услугой в более сложных местах, чем в Таиланде, но, думаю, все изменилось.

Поблизости есть офисы или агенты Western Union, и у него есть PayPal. Но в поиске двух комбинаций я узнаю, что Western Union не поддерживает PayPal в настоящее время, и, что еще хуже, есть некоторые аферы с участием пары.

Он также спросил в общежитии, может ли он оплатить свой счет с помощью PayPal и перевести дополнительные деньги, которые они могли бы дать ему наличными - но, очевидно, это невозможно.


2
Я искал офис или агента MoneyGram, но не смог найти его в Картах Google. Тем временем он встретил одного друга в городе, который одолжил ему немного денег. Но это все еще проблема, с которой многие другие, вероятно, столкнутся, так как Као Сан Роуд является не только печально известным местом для питья и проблем, но и главным центром путешествий.
Hippietrail

1
Если он потерял свою кредитную карту, не должен ли он заблокировать свою кредитную карту, что приведет к блокировке его учетной записи PayPal?

Он заблокировал свою карту (напрямую через VISA, а не через свой банк). У меня есть личная неприязнь к PayPal, поэтому я не знаю, как влияет аннулированная платежная карта.
Hippietrail


1
У него есть American Express? Они, как правило, оказывают превосходную экстренную помощь в случае утери карт, нуждаются в денежном
авансе

Ответы:


5

Странно, что хостел не хочет получать оплату через PayPal. Это стоит, но довольно просто отправить деньги кому угодно с адресом электронной почты. Поскольку он готов заплатить дополнительную плату, он может указать общежитию на это объяснение на сайте PayPals. и подчеркните, что это будет единственный способ, которым он может заплатить. Если они действительно отстаивают свою позицию, он мог бы сказать, что он напишет онлайн-оценку на таких платформах, как tripadvisor, booking.com или zoover, с указанием их нежелания помогать в кризисной ситуации. Это работало для меня довольно хорошо в прошлом. Они не будут дружелюбны в решении вопроса, но кого это волнует. Если это действительно не решает проблему, он всегда может отправить деньги через PayPal попутчикам, желающим помочь.


4
Я думаю, что это как-то связано с тем фактом, что это небольшой хостел, и люди, управляющие хостелом, не являются настоящим «боссом», и он только время от времени заглядывает и, вероятно, обращается с деньгами и не хочет иметь ничего общего с ежедневное управление местом. Я не нашел, что менеджеры недружелюбно помогают, и у меня сложилось впечатление, что они боятся догадываться о владельце и, вероятно, не могут получить доступ к PayPal хостела без него.
Hippietrail

2
Не странно для меня. Совершенно нормально для меня для небольшого места принимать только местную валюту или местную валюту и 2-3 верхние кредитные карты. Было бы разумно, чтобы они имели знак на этот счет, и разумно, чтобы гость заранее спросил, может ли он оплатить свой счет другим способом. Ваша точка зрения о том, что это легко, может быть правдой, и (если это так) было бы неплохо с их стороны сотрудничать, если они могут - но, как указывает ХТ, возможно, они не могут, и, возможно, никто не объяснил это хорошо. Хотя отзывы, которые вы предлагаете, были бы на самом деле точными, кажется противным действовать так, как будто это вина хостела
hunter2

5
  • Paypal по-прежнему занимает 7 дней, чтобы снять наличные в тайском банке. (Но вы можете потратить его с другим продавцом PayPal немедленно).

  • Western Union / MoneyGram - ваши лучшие ставки, если вы хотите немедленности.

  • Банковский перевод или использование определенных лицензированных обменных пунктов также может занять несколько часов, если вы соблюдаете их ограничения.

  • Друг, который может найти вам средства в Таиланде, находится в лучшем положении. Вы можете отправить средства через тайскую почту или даже через местный банковский депозит, и это доступно сразу. В большинстве отделений банка и в некоторых торговых центрах есть банкоматы для выдачи наличных (CDM). Даже сейчас некоторые банкоматы удваиваются как CDM ... что может раздражать, потому что это еще одна вещь, которую можно сломать, и может сделать линию длиннее, если в этой непосредственной области есть только 1 атм.


-2

Приложение Everex, загрузите его. Вы можете пополнить свой кошелек с помощью PayPal, банка или шифрования.

надеюсь, вам понадобится удостоверение личности, прежде чем вы потеряете его.

спас мою задницу, спасет других, я уверен.

Лучше всего, вы можете обналичить их в банкомате без банковской карты или удостоверения личности. Пока вы уже сделали KYC.


1
Что такое "кик"? Никогда не слышал этого раньше.
Hippietrail

1
@hippietrail Я думаю, что это значит знать своего клиента.
mdewey
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.