Одна нога в Бельгии, а другая в Нидерландах?


54

Я сталкиваюсь с этой фотографией в Facebook, где граница между Бельгией и Нидерландами проходит по земле, разделяя дом на две стороны, по одной на каждую страну. Один может буквально поставить одну ногу в Бельгии, а другой в Нидерландах.

Реально ли это фото и если да, то где именно я так заинтересован в посещении.

В-Н.Л.


6
Подобная ситуация возможна и на голландско-немецкой границе, где одна сторона улицы - голландская, а другая - немецкая.

2
Еще одна известная зона - это зона совместной безопасности между Кореями, где конференц-залы находятся прямо на границе.
Mouviciel

2
Есть также место, где соединяются три границы: Бельгия, Нидерланды и Германия, которые называются Drielandpunkt . Это очень близко к Аахену. Границы нарисованы так, как на вашей фотографии, и маленький маркер на месте соединения, где вы можете находиться сразу в трех странах.
Дэвид

6
@mouviciel переступить черту для селфи с одной ногой в КНДР и одной в РК, однако, не рекомендуется.
jwenting

2
@hippietrail Мы обсуждали это на мета? Это было одобрено? Или мы просто играем в курицу с близким голосованием ради этого? ;)
JoErNanO

Ответы:


53

На самом деле это абсолютно законная фотография. Именно из Баарле-Нассау границы становятся действительно причудливыми.

Действительно, один дом, который вы ищете, это лишь один из многих , хотя он, вероятно, самый известный. Точный адрес : Ловерен 19, Baarle-Nassau 5111, Нидерланды.

В ситуации, похожей на ситуацию, скажем, вдоль границы между Индией и Бангладешами , фактические схемы расселения предшествуют национальным границам вокруг них. Договоры 1830-х годов, последовавшие за роспуском испанских Нидерландов в Бельгии и Нидерландах, привели к этой странной ситуации. Договоры 1830-х годов «прояснили» ситуацию, но привели к тому, что вы видите шаблон. В различных анклавах даже пройти через здание в некоторых случаях.

Поскольку все находится в пределах Шенгенской зоны, однако, это представляет не больше трудностей, чем, скажем, границы, которые проходят через здания в двух штатах (например, Майок, Северная Каролина) в Соединенных Штатах, или даже в зданиях, которые пересекают канадскую границу. (например, «Трансграничная библиотека» в Дерби Лайн, VT / Rock Island Quebec .)

Примечание: это видео содержит фотографии и дополнительную информацию.


2
Даже до Шенгена это не представляет трудностей. Посмотрите, что говорится в руководстве по истории о Бенилюксе ... ;-)
Maître Peseur

1
Договорились - просто искал лаконичный способ поставить. Шенген точен, хотя есть способы, которыми я мог бы быть более точными.
Приветливый Компьютерщик

1
Есть несколько ферм, которые пересекают северную ирландскую границу.
TRiG

4
Просто придираюсь к этому отличному ответу (+1), но 5111 Baarle-Nassau - это не точный адрес, это неполный почтовый индекс и название города (голландский почтовый индекс состоит из четырех цифр и двух букв, улицы имеют названия, кроме почтовый индекс и номер дома достаточно, чтобы полностью описать адрес).
Relaxed


25

Изображение с границы между голландским муниципалитетом Баарле-Нассау и бельгийским муниципалитетом Баарле-Хертог . Точнее, адрес дома - Ловерен 19, Баарле-Нассау, Нидерланды. Если вы не хотите туда заходить, вы можете посмотреть его в Google Streetview :)

Хотя не редкость, когда города или деревни разделяются границами страны и что вы даже в густонаселенных районах можете стоять ногами в двух разных странах, граница между Баарле-Нассау и Баарле-Хертогом действительно довольно странная. Бельгийская деревня состоит из 22 отдельных эксклавов, самый маленький из которых составляет около 2500 м², в пределах границ голландской деревни, в то время как в 22 бельгийских эксклавах есть еще 8 голландских эксклавов. В Википедии есть карта местности, показывающая, как сложный пограничный курс создает небольшие участки голландской и бельгийской земель друг в друге.


8

Просто чтобы добавить дополнительную информацию; есть также город в Нидерландах, где граница между Нидерландами и Германией проходит через улицу с домами с обеих сторон. Дома с нечетными номерами - голландские, а четные - немецкие (или наоборот, я забыл).


2
Да, Neustrasse между Керкраде и Херцогенратом. На Афайке даже есть бары и т. Д., Которые особенно заняты во время футбольных матчей NL-GER.
Марко ван де Воорт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.