Стоит ли мне знать шланги в туалетах в Азии?


27

Я заметил случайные кусочки шланга без надлежащих фитингов, прежде чем подумать, например, в Индии, и просто предположил, что они предназначены для использования уборщиками или для наполнения кувшина с водой в приземистых туалетах .

Но сейчас я путешествую по Малайзии и Сингапуру, и там, где у меня есть туалеты для приседаний, больше западных, чем приседаний, но в туалетах очень часто встречаются подходящие шланги с подходящими фитингами:
Шланг в унитаз в Малайзии
(Шланг рядом с туалетом западного стиля в моем общежитии в Китайский квартал, Куала-Лумпур.)

В одном месте в Сингапуре на каждой двери кабины были даже таблички с указанием того, была ли там западная или приземистая унитаз, а также был ли там шланг! (Я не сделал фото знака, к сожалению)

Это заставляет меня думать, что для клиентов нужен не шланг, а шланг. Но с какой целью? Должен ли я знать, как использовать его в качестве туриста? Пожалуйста, скажите мне, что это не своего рода альтернатива биде!

Возможно, это связано с тем, что на многих туалетных полах есть вода. Это может быть большой проблемой, если вы не носите непромокаемую обувь или вынуждены опускать брюки и держать их сухими. Кроме этого туалеты довольно чистые, и я видел и шланги, и влажность в том, что я бы посчитал несколько «причудливыми» местами.


Они расположены рядом с западными сиденьями для унитаза?
Nean Der Thal

Да даже рядом с западными туалетами. Я не пытался увидеть, находятся ли они рядом с приземистыми туалетами.
Hippietrail

Может быть, связано с этим старым вопросом? Как использовать турецкий туалетный кран?
hippietrail

С тех пор я узнал, что одним из терминов, связанных с эмигрантами, является «бунджер»! Google, не стесняйтесь индексировать это (-;
hippietrail

@hippietrail, Хмм, похоже, они тоже существуют в Нью-Йорке .
Pacerier

Ответы:


31

Они используются для мытья закрытых помещений после пользования туалетом, это обновление кувшина, поэтому вместо наполнения кувшина и использования его для мытья вы используете шланг напрямую.

Чтобы использовать его, удерживайте его одной рукой (доминирующей) и нажмите, струя воды смоет вещи, вы также можете использовать другую руку (не доминирующую) для очистки, направляя поток в частные зоны так же, как вы это делаете. при использовании кувшина.

Так, кувшин был заменен на шланг, шланг был заменен на биде (не в Азии), биде было модернизировано до сидений унитаза с помощью встроенных моечных машин для воды (мочалка). Во всяком случае, в большинстве стран Азии все еще используется шланг, который дает больший контроль над процессом стирки. Он также используется для мытья ног и самого туалета.


2
Это также объясняет влажные полы? В каком случае это тоже негигиеничные полы?
Hippietrail

1
В моем общежитии есть хорошие резиновые дренажные коврики, чтобы ваши ноги никогда не промокали. Но в туалете заправочной станции в JB на днях пол походил на бассейн.
Hippietrail

5
@hippietrail: влажные полы нормальны во влажных туалетах (ну, вода + пол не совсем делает сухой пол), но их никогда нельзя заливать водой . Неподвижная вода негигиенична и является питательной средой для комаров, поэтому во влажных туалетах дренаж всегда должен быстро очищать лишнюю воду и предотвращать ее накопление. Иногда другие пользователи могут опрыскивать сиденье унитаза перед тем, как сесть (а уборщик может делать это также регулярно), это неизбежно приводит к тому, что пол становится влажным, и его не следует воспринимать как негигиеничный.
Ли Райан

3
@hippietrail, найди лучший туалет, обычно в библиотеке или в торговом центре (зайди на верхние уровни, в подвале есть тараканы). Туалеты на автозаправочных станциях и в кофейнях - одни из худших, я ни в одном из них раньше не играл, они только для мочи.
Pacerier

Другими словами, это «вид альтернатива биде»!
Шон В. Уилсон

8

Вы скручиваете две независимые западные традиции: туалетная бумага и сидячие туалеты. Даже при использовании сидячего туалета есть много способов убрать себя.

Таким образом, вы можете чистить себя водой (а не туалетной бумагой) независимо от того, какой унитаз вы используете, и именно для этого предназначены эти шланги.

Что касается мокрого пола, причина двояка:

  1. Он является гигиеническим: кто - то недавно убирали ванную комнату, но не удосужилось полностью высохнуть (я на самом деле найти воду , а утешительную по этой причине).
  2. Во многих случаях это универсальная влажная комната: душ находится в той же комнате, что и туалет, поэтому пол намокает. Это кажется довольно эффективным для меня.

1
Да, я забыл включить в свой вопрос, что я действительно думал, что шланги с этими фитингами были ручными душевыми насадками, потому что я нашел комбинированные унитаз / душевые кабины в нескольких странах. Фотография только пример туалета. Рядом с ним есть душевая кабина, которая отличается.
hippietrail

3

Ну, просто когда я подумал, что все это улажено много лет назад, появляется кривая!

Они не очень распространены в Тайване. У меня такое чувство, что я мог видеть его раньше, но я не уверен.

Но этот в Гаосюне четко обозначен как «только для очистки»!
Ручное биде в Гаосюне, Тайвань - только для уборки

Ну, я думаю, что английский может быть немного двусмысленным, но если они означают «просто для того, чтобы почистить себя потом», зачем им ставить знак Может, кто-нибудь может увидеть, понятнее ли китаец?

Как бы то ни было, мораль этой истории такова, что если вы привыкли к тому, что в других странах вы являетесь биде, и ваши путешествия приводят вас на Тайвань, то если вы случайно натолкнетесь на это, было бы не лучшим образом использовать его так, как вы привыкли. ,


10
Это может означать, что это не вода предназначена для питья?
Бурхан Халид

3
Меня больше беспокоит этот металлический язык. Интересно , что те для ...
убирайся

1
@drat: Металлические языки - это то, с чем роботы пробуют свои вкусные блюда. Или, может быть, вы имеете в виду щипцы для пу?
Hippietrail

3
Лучшее, что я могу сделать с китайцами, это Use Use 使用 «Используйте только для чистки», так что не лучше, чем на английском.
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.