Какой самый интересный маршрут из Софии, Болгария, в северную Албанию? [закрыто]


10

Я пытаюсь решить, какой маршрут выбрать из Софии, Болгария, где я сейчас нахожусь, в северную Албанию, но я не очень понимаю, какие конкретные достопримечательности стоят на этом пути.

  • Я мог бы просто отправиться отсюда в Скопье, Республика Македония, на юг вокруг Косово, в Шкодер и т. Д.
  • Я мог бы направиться прямо на запад в южную часть Сербии, а затем продолжить путь через Косово.
  • Я мог бы направиться прямо на запад в южную часть Сербии, а затем на север вокруг Косово.

Мне нравится чувствовать вкус новых стран и не был в Сербии или Косово. В идеале я хотел бы пройти прямо через Албанию с севера на юг (далее в Грецию и т. Д.) И предпочел бы не входить в какую-то среднюю точку.

Есть ли в той части Сербии, через которую я бы прошел, интересные города, поселки, достопримечательности или кемпинги? Или варианты среди этих типов вещей лучше, выбирая более южный маршрут без Сербии?

Достаточно ли интересен Косово, чтобы стоить дополнительных хлопот на этом пути? (Я не вернусь через Сербию, так что нет проблем там)

Есть ли какое-нибудь особенно хорошее место, куда я должен отправиться в северной Албании?

У меня есть австралийский паспорт и я не верю, что мне нужна виза для любой из этих стран. Я путешествую автостопом с простой палаткой и спальным мешком, поэтому я не привязан к поезду или автобусным маршрутам.

Но все это действительно детали. Основной вопрос:

Какой из маршрутов из Софии в северную Албанию имеет самое хорошее направление?

(Обычно я думаю, что такой вопрос официально не соответствует политике Stack Exchange, но после того, как я увидел что-то похожее, все в порядке и попросив совета по мета, я решил пойти дальше и задать это как реальный вопрос и тестовый вопрос)

ОБНОВИТЬ

В настоящее время я думаю о поездке сначала в Ниш, Сербия, где есть несколько общежитий, а затем в Косово или Македонию.


У меня нет непосредственного опыта Македонии, Косово или Сербии, но лично я постараюсь включить Косово в путешествие, поскольку я слышал об этом хорошие вещи, потому что некоторые косовцы, которых я недавно встретил в Албании, были очень дружелюбны , :)
Джоник

2
Опять же, я не имею ни малейшего представления о том, что нужно ехать в Косово через Сербию (или из северных районов Косово с большинством сербов в части с албанским большинством).
Джоник

Я не могу дать вам подсказку по вашему актуальному вопросу, но из северной Албании я бы порекомендовал поехать на север вдоль Адриатического побережья через Дубвроник, Сплит, Трогир и т. Д., А затем вернуться в бэккантри, чтобы посетить какой-нибудь известный национальный парки, а затем направляемся в столицу Загреб.
RoflcoptrException

@Roflcoptr: О, я думаю, вы пропустили, что я хотел путешествовать по Албании с севера на юг. Я продолжу оттуда через Северную Грецию, через Турцию, в Тбилиси. Я уточню это в вопросе немного.
Hippietrail

Извините, тогда помните мои советы для следующей поездки;)
RoflcoptrException

Ответы:


6

Не могу посоветовать Косово, никогда там не был.

Мне нравится северный маршрут:

  • Ниш (Сербия)
  • Национальный парк Копаоник
  • Новый Пазар - несколько известных монастырей в окрестностях.
  • Каньон реки Морача (Черногория) - незабываемая дорога, удивительно крутые капли
  • Подгорица
  • Либо проследуйте прямо в Сходер, Албания (60 км), либо пройдите небольшой путь вниз по черногорскому побережью до Бар и Улцинь (120 км), затем перейдите к Сходеру.

Я думаю, что этот маршрут был бы более культурным, чем прохождение через Косово в Албанию - вы бы проходили через смешанные сербские, славянские мусульманские, черногорские, албанские католические и, наконец, албанские мусульманские районы вместо преимущественно албанских мусульманских. Это также немного безопаснее, не знаю, насколько нестабильно сейчас Косово (вероятно, нет никакого реального риска для австралийца, но трудно узнать).


Какой удивительный ответ, даже лучше, чем я надеялся. Сейчас я нахожусь в Нише и до сих пор думаю, что принял правильное решение. Я собираюсь посмотреть все ваши предложения.
hippietrail

3

Я просто могу добавить небольшой кусочек информации. Я снова цитирую мою LonelyPlanet с 2009 года:

Поскольку Сербия не считает точки въезда и выезда Косово официальными международными границами, попытки въезда в Сербию из Косово могут быть тщетными, если вы изначально не въехали в Косово из Сербии.

Кроме того, если вы планируете путешествовать автостопом в Косово, я бы не стал брать сербскую машину, так как

в Косово неразумно ездить с сербской тарелкой.

Надеюсь, это немного помогло. Для получения дополнительной информации о Косово и Албании я мог бы помочь, может быть, тоже;)


Возможно, вы пропустили то, что я сказал «(я бы не вернулся через Сербию, так что проблем там нет») специально, чтобы заранее ответить на ваш первый пункт. Я также освещал это в более раннем конкретном вопросе, как я мог это упомянуть.
Hippietrail

Хорошо, извините еще раз, тогда последний маленький совет может быть полезным для вас. Я обновлю свой ответ с конкретными советами как можно скорее.
RoflcoptrException

Извините за то, что поднял это, так как вы пошли на неприятности, но я чувствую, что это делает сайт острее
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.