Могут ли иностранные туристы увидеть пакистанских танцующих девушек?


14

Я слышал о танцующих девушках долины Сват, Пакистан, в результате новостных статей о попытках их устранения. Например, Танцующие девушки Свата вернулись в бизнес .

Я не смог узнать о них много - я даже не знаю, какое слово сами жители жителей долины Сват использовали для них. В настоящее время я пытаюсь понять, возможно ли их увидеть иностранным туристам.

Во-первых, законно ли видеть танцующих девушек?

Во-вторых, в некоторых статьях говорится, что вам нужна ссылка, чтобы быть гостем.

«На этой улице от 10 до 12 танцующих девушек. Незнакомцы не допускаются сюда. Вы можете прийти только через ссылку », - говорит Шабана.

Является ли это вопросом престижа, пытаясь сделать опыт более эксклюзивным? Или это скорее вопрос безопасности и осознания того, что клиенты не будут вести себя по отношению к ним ненадлежащим образом? Я спрашиваю, потому что, если это последнее, тогда может быть возможно получить ссылку, тогда как если это первое, тогда, возможно, не будет возможности получить ссылку.

Ответы:


6

Во-первых, это законно видеть танцующую девушку, но это не принято в северной части, особенно в Свате и его окрестностях. Хотя они не устранены, они все еще существуют, но Талибан останавливает их, как предполагает эта история BBC .

И, конечно, это не невозможно, важно, сколько вы им даете. Но ссылка также может работать.


Существуют ли танцующие девушки в других частях Пакистана? Их танцы похожи или различны?
Эндрю Гримм

3
Спасибо за упоминание слов "таваеф" и "канджари". Это очень полезно, потому что теперь я могу выполнить поиск в Google для получения дополнительной информации.
Эндрю Гримм

2
Есть статья в Википедии под правописанием "tawaif" .
hippietrail

1
@AndrewGrimm Пожалуйста, нигде не используйте эти слова, по крайней мере, в моей стране (например, в Индии) они сильно уничижительны, и я совершенно уверен, что они одинаковы и в других частях мира, затронутых урду / арабским языком.
Адитья Сомани

1
@AndrewGrimm Это так же хорошо, как называть проститутку ау ****. Я хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах использование этих слов не будет считаться вежливым. Это будет звучать извращенно и дергательно. В идеале вы должны избегать их в обычной речи. В верхней части головы я не могу вспомнить лучшего слова для них, но к этим конкретным словам прилагается дергаторный оттенок, несмотря на то, что они, вероятно, не ошибаются сами по себе. Я бы посоветовал придерживаться танцующих девушек или показывать девушек.
Адитья Сомани
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.