В Болгарии сети быстрого питания, круглосуточные магазины или автозаправочные станции обычно принимают кредитные карты для небольших покупок?


16

В некоторых странах, таких как Япония, сети фаст-фудов или мини-маркетов почти не принято принимать кредитные карты.

В других, таких как Австралия, будут все магазины быстрого обслуживания и, по крайней мере, некоторые сети быстрого питания, но минимальная покупка, вероятно, составит 10 долларов.

В некоторых странах, в том числе в Восточной Европе, многие или большинство из них и автозаправочные станции принимают карты даже на небольшие суммы.

Так что же такое Болгария? (У меня нет лева, это ночь, я голоден)

Я знаю все альтернативы, такие как обмен денег и использование банкомата, но для этого вопроса я хочу сосредоточиться только на задаче, пожалуйста.)


3
Вы всегда можете забрать несколько других из вашего общежития, купить каждому обед на своей карточке и получить наличные от них за их часть. Получает сумму, достаточную для того, чтобы карты можно было взять, и тогда у вас снова будет немного денег :)
Гаграварр,

Я действительно делал это последние пару дней, но когда я приехал сюда на этот раз, все уже поели и / или также не оставили лев (-: Но я нашел на автобусной остановке не-цепной продуктовый магазин, который принимал Visa для крошечное количество (-:
hippietrail

Ответы:


11

То, что сказал Марк Майо, в основном правильно. Некоторые другие советы / заметки:

  • У вас не должно возникнуть проблем при совершении покупок с помощью кредитной карты на любой заправочной станции в Болгарии. То же относится и к международным сетям, таким как McDonalds, Subway, Billa, Metro, Lidl и т. Д.

  • Кофейни, бары и рестораны, а также магазины одежды и одежды обычно принимают кредитные карты, если только они не относятся к категории недорогих блюд быстрого питания.

  • Жесткое и быстрое правило: если оно выглядит причудливо или является узнаваемым брендом, это не должно быть проблемой, особенно в больших городах.

  • Я не уверен, есть ли жесткое ограничение на минимальную сумму покупки, но если вариант оплаты картой, то все, что выше $ 3-4, должно быть в порядке.

  • Оплата картой для поездок (например, городской транспорт, поезда, автобусы) особенно проблематична, и вы, вероятно, нигде не сможете это сделать, поэтому я всегда буду иметь для этого наличные деньги.

  • Если вы просто хотите что-нибудь поесть в случайном месте, которое вы видите на улице (особенно ночью), скорее всего, они не примут вашу карточку.

  • Существует небольшая вероятность того, что ваша карта не будет работать с некоторыми POS-терминалами по необъяснимым причинам - у меня была эта проблема несколько раз с моей VISA иностранного производства, когда я совершал покупки в Болгарии.

  • Наиболее распространенными типами кредитных карт являются VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro (дебетовые карты). Если у вас есть другой оператор карты, будьте готовы к серьезному разочарованию.

Отказ от ответственности: я болгарка.


Правда, что вы говорите о модных местах. Я ограниченный бюджет, хотя. Мой любимый ресторан в Сербии не брал визу, но сейчас я нахожусь в уличном кафе за пределами Скопье Македона, и они возьмут его, даже если мой счет не будет намного больше чем 5 $. Это действительно сильно варьируется от страны к стране. Когда первая заправка возле Метро - это София, она меня не удивила.
hippietrail

Хороший ответ, но я должен сказать, что даже на двери написано, что они принимают кредитные карты, у них часто возникают проблемы со связью (реальные или нет?), Когда вы делаете платеж, или они делают вид, что машина не работает. Во многих местах, хотя я был в состоянии оплатить с помощью моей кредитной карты (в основном Visa и MasterCard).
Рюффп

7

(Обрезается)

Лучшее, что я могу найти, это http://www.bulgaria-travel-guide.com/Bulgariantraveltips.html, в котором утверждается, что кредитные карты принимаются в большинстве отелей, но небольшие отели и рестораны их не принимают ...

http://wikitravel.org/en/Bulgaria утверждает, что «Болгария остается в значительной степени экономикой в ​​сельской местности, но в крупных городах кредитные карты обычно принимаются».

http://www.mcdonalds.bg/#/restaurants-rest указывает список всех болгарских McDonalds, которые имеют Wi-Fi, и которые поддерживают кредитные карты. Конечно, не все из них, как представляется. Так что я бы пошел с сохранением денег на вашем лице, на всякий случай;)


4

Я бы сказал «да», заправочные станции, мини-маркеты и рестораны быстрого питания будут принимать кредитные карты для небольших покупок. Однако я столкнулся с проблемами, когда кассиры не знали, как принять мою кредитную карту из США.

Я был в Болгарии 2 месяца. Я привез пару кредитных карт из США. Это было ударить с ними, даже для крупных покупок. Некоторые кассиры знают, какие кнопки нажимать, чтобы принять карточку с ручной подписью (вместо того, чтобы вставлять булавку). Некоторые кассиры не делают. Я даже ходил по магазинам в современном супермаркете, тратя 50 долларов, и кассир не знал, как распечатать квитанцию, чтобы позволить мне подписать. Я не говорю по-болгарски, поэтому я заплатил своей дебетовой картой и вставил свой пин-код.

В конце концов я посмотрел, какие кнопки кассиры нажимают на клавиатуре, чтобы узнать, как заставить его работать, когда они этого не делают. Если они принимали кредитные карты, я даже мог делать небольшие покупки.


Как оператор одной из этих машин для обработки карточек, он не всегда виноват в том, что он не может обработать вашу карточку так, чтобы вы могли подписать ее. По-видимому, существует некоторый цифровой коммуникационный протокол, который сообщает машине, какие опции отображать на экране. Оператор имеет только кнопку для каждой отображаемой опции. Но есть и другие проблемы. Во многих странах много разных видов карт из разных банков используются во многих других странах, многие банки на разных видах карточных автоматов - кажется неизбежным, что некоторые комбинации не работают) -:
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.