Это грубо просить туалетную бумагу в Бангладеш?


10

Я прочитал этот пост: застрял без туалетной бумаги во время путешествий - какой подход лучше? Не совсем отвечает на мой вопрос.

Распространены ли туалетные бумаги в отелях в Дакке? Кажется, слишком не по почте в отель с просьбой об этом. Еще до того, как я смогу отправить письмо, мне нужно знать, грубо ли это или оскорбительно просить туалетную бумагу в Дакке / Бангладеш (персоналу отеля / продуктовым магазинам)? Даже если бы мне пришлось купить один для себя, они легко доступны в продуктовых магазинах / магазинах?


Если вы не можете попросить непосредственно туалетную бумагу, то попросите папиросную бумагу. В общем, бангладешцы используют папиросную бумагу вместо туалетной бумаги ...

@HaLaBi Консьерж отправил мне список на выбор. Хотя я больше склоняюсь к отелям с длительным пребыванием, я выбираю тех, у кого есть туалетная бумага. Количество звезд в отеле обеспечивает доступность туалетной бумаги?
happybuddha

2
Я спросил, потому что 5-звездочные отели всегда предоставляют что-нибудь.
Нин Дер Тал

Ответы:


13

Я был в Дакке много, много раз. В то время я останавливался в двух разных отелях, у них была туалетная бумага, как и у любого другого отеля в мире.

Быстрый поиск картинок в Google с помощью запроса (отель в туалете Дакки) выявил множество фотографий туалетов для гостиничных туалетов, все из которых, кажется, показывают туалетную бумагу. Кроме того, чтение отзывов об отелях Дакки в TripAvidor не показало такой проблемы. Наконец, вы можете попросить туалетную бумагу, потому что большинство людей, которые живут в странах, где они используют воду вместо туалетной бумаги, также используют туалетную бумагу для сушки после использования воды. Так что не беспокойся.


2
Фантастика, спасибо. Ничто не сравнится с личным опытом.
happybuddha

13

На самом деле, нет необходимости отправлять им письма об этом. Просто разберитесь с этим, когда попадете туда - это может даже не быть проблемой.

Затем, когда вы туда доберетесь, ЕСЛИ их нет, спросите персонал. Либо его не хватает, и они забыли положить туда немного, и они пополнят его. Или они привыкнут к не-бангладешцам, которые спрашивают об этом, и предложат вам несколько советов. Даже если они находят странным спросить, они работают в туризме и понимают, что люди разные и не могут привыкнуть к своему. Будьте вежливы и полуапологетичны, и обидеть это довольно сложно.

И если продуктовый магазин продает его, то ни при каких обстоятельствах не было бы грубым просить их о некоторых.

Однако еще одно предложение - принять местные обычаи и делать то, что они делают. Часто будет запас воды - контейнер или кран. Возьмите немного, используйте его, чтобы вытереть, а затем вымойте руки. Это работает для миллионов людей, и некоторые утверждают, что это даже лучше, чем туалетная бумага .

Скорее всего, если у них есть туалет в западном стиле, у них будет бумага. Однако, если это туалет для приседаний, у нас есть полезная страница о том, как их использовать , если вам интересно.


5

Ты получишь

Как мусульманская страна, как и другие, бангладешцы привыкли использовать туалетную бумагу (независимо от пола) по двум причинам:

  • Чтобы очиститься, как сказал Ислам об использовании воды / твердой почвы после туалета, а вместо твердой почвы в городских районах люди используют туалетную бумагу
  • Чтобы показать высокий стандарт - особенно в сельской местности, люди используют туалетную бумагу или, по крайней мере, кладут ее в свой туалет, чтобы показать, что они живут на высоком уровне, как и другие городские жители.

А в отелях обязательно положить туалетную бумагу в туалет, чтобы обслуживать клиентов по высоким стандартам.

Ты не будешь

Но есть только исключение, и это общественные туалеты. Вы не получите туалетную бумагу в общественных туалетах, потому что:

  • Не все из них в хорошем состоянии, или
  • Они не считают необходимым украшать общественный туалет менее важным (!) Материалом, похожим на туалетную бумагу.

Не беспокоиться... :)

Но для любого иностранца в Бангладеш вас обслужат с лучшей стороны, и они знают, что вам понадобится туалетная бумага. Таким образом, вы будете хорошо оборудованы в туалете, но в случае, просто не стесняйтесь, и попросите один. Они хотели бы обслужить вас с одним или купить один для вас. :)

Счастливого путешествия!


Я побывал в других мусульманских странах (Индонезия, Малайзия) и редко встречал туалетную бумагу в туалетах, поэтому мне трудно поверить, что мусульманские страны обычно используют туалетную бумагу.
Drat

@drat Но я на самом деле говорю о бангладешских ценностях в наше время. Они берут туалетную бумагу в свою повседневную жизнь больше всего благодаря поддержке Тео. :) В любом случае, спасибо за информацию, я не знаю о таких условиях в других мусульманских странах.
Mayeenul Islam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.