Автобусы из Пловдива, Болгария в Стамбул, Турция


10

Парень в моем общежитии здесь, в Пловдиве, хочет сесть на автобус до Стамбула, но найти информацию в сети немного сложно.

Этот сайт, кажется, предлагает по крайней мере две турецкие автобусные компании совершить поездку.

Один из сайтов, на которые они ссылаются, только на турецком языке, и поскольку он использует Flash, даже Google Chrome не может его перевести. Мы нашли страницу, которая, кажется, перечисляет время отправления из Стамбула, но не упоминает обратные поездки, время в пути или цены.

Ссылка на другой сайт, который они упоминают, была взломана, но мы могли найти реальный сайт , назвав компанию в Google. К сожалению, этот сайт, кажется, только перечисляет пункты назначения в Турции, поэтому, возможно, они больше не обслуживают Болгарию или, может быть, есть другой способ найти их направления в Болгарии.

Может ли кто-нибудь разобраться с турецким, найти недостающие места или найти лучший сайт, который работает?

Ответы:


10

Из Википутешествия :

Metro Turizm - это турецкая автобусная компания, ежедневно курсирующая в Стамбул и обратно из Турции. Автобусы, следующие из Пловдива в Стамбул, отправляются со станции кувшин ежедневно в 11:00, 14:00, 19:00, 22:30 и 1:00. Поездка стоит 40 YTL (по состоянию на лето 2011 года) и занимает около 7 часов, в зависимости от капризов движения и пересечения границы. Метро автобусы также отправляются ежедневно в Бурсу, Турция в 19:00. На второй автобусной линии (Alpar) также курсирует ежедневный автобус от станции кувшин до Стамбула, который отправляется в 22:30.

Из-за возможного длительного пересечения границы с Турцией поездка может занять несколько дополнительных часов.

Автобусы Метро Туризм все, кажется, начинаются в Софии. У автовокзала там есть хороший веб-сайт (нажмите в правом верхнем раскрывающемся списке для английского).


7

Согласно Seat61.com , вы можете сесть на поезд из Софии в Стамбул в спальном вагоне, оставив Софию в 18:55 и прибыв в Стамбул в 07:50 на следующее утро.

Глядя на карту болгарских железных дорог , кажется, что поезд будет проходить через Пловдив, так что, возможно, стоит поехать на станцию ​​и спросить. В противном случае вы всегда можете заехать в Софию на целый день, прежде чем сесть на ночной поезд оттуда.

Хотя понятия не имею об автобусах ...


Спасибо Гаграварр. Парень закончил тем, что пошел на автобусную станцию ​​и заказал билет, но я думаю, что это все еще делает хороший тестовый вопрос.
hippietrail

1
«2) Замена автобуса между Стамбулом и Капикуле (турецко-болгарской границей), поскольку инженерные работы теперь влияют на« Босфор »и« Балканский экспресс »с 19 марта 2012 года по октябрь 2013 года ...», - говорится в seat61.com/Turkey2.htm ( последняя треть страницы)

это должен быть комментарий к ответу @ Gagravarr?
Марк Майо

Отметьте, да, потому что тема появляется (и полезна) для всех путешественников, пытающихся выяснить, является ли автобус или поезд лучшей альтернативой. Поезд в настоящее время (новая информация в старом потоке) не курсирует. Поэтому лучше сядьте на автобус! Лучший Armin
Armin

соответственно, перенес это в ответ Гаграввара. Если вы просто добавляете кому-то еще, сделайте это как комментарий.
Марк Майо

2

Мы сели на автобус, которым управляет Метро от Пловдива в 22:30 до Стамбула сегодня - прибывающий в записи? время в 5:14.

Граница заняла 1: 05h, но нам повезло, что наш автобус не был детально проверен на багаж. Цена была 40 левов на 1,95 евро.

Recommendable!

Следите за правой автобусной станцией на юге Пловдива (рядом с больницей на кольцевой развязке на бульваре Христо Ботева), откуда отправляются все южные автобусы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.