Должен ли я менять большую часть своих денег в своей стране или в стране назначения? бат в канадские доллары… обмен в таиланде или канаде


33

Где я могу получить более выгодный обменный курс, в общем случае, меняя бат на канадские доллары в Таиланде или Канаде или сделав банковский перевод на мой канадский счет?


2
Возможно, вы захотите немного отредактировать свой вопрос, если некоторые из ответов, которые отвечают не только буквально меняющимся деньгам, ближе к тому, что вы на самом деле хотели спросить.
Hippietrail


3
Неважно, где вы меняете, важнее то, что вы меняете. Сообщите себе, какие валюты разрешены в стране посещения. Я был в Лиме и не мог обменять канадские доллары, даже в банке. Они разрешены только в долларах или евро. Также посмотрите на этот вопрос, где кто-то не мог поменять сербские динары в Македонии.
Theta30

Это определенно должна быть страна отправления или страна назначения, а не в аэропорту, если вы можете помочь ей (если вы предварительно не забронировали номер через Интернет и просто забрали деньги в аэропорту). Обменные пункты в аэропортах обычно знают, что у них есть свободный рынок, и они дают плохие тарифы, гораздо менее выгодные, чем те, которые они дают, если вы предварительно бронируете .
user56reinstatemonica8

Ответы:


25

Это очень сильно зависит от страны происхождения и пункта назначения. Лучший обменный курс означает наименьший спред , но имейте в виду, что некоторые банки, кроме спреда, также взимают дополнительные комиссии.

Помня об этом, есть некоторые общие тенденции. Курсы валют, от лучших к худшим:

  • электронные транзакции (т. е. транзакции, совершаемые напрямую с помощью кредитной карты). Они обычно имеют самый низкий спред (или вообще не имеют его для основных валют), и, как правило, при использовании основных кредитных карт дополнительная комиссия не взимается. Это предпочтительный вариант, когда вы путешествуете по развитым странам.
  • снятие наличных (как правило, банкомат, однако обратите внимание, что в редких случаях при оплате картой фактически снимается наличная сумма). Это обычно имеет приличный спред, некоторые банки берут комиссионные, а некоторые нет. Ваш пробег может меняться. Проверьте наличие банкоматов, принимающих ваши карты заранее. В некоторых экзотических странах вы получите их только в главном аэропорту. (кстати, некоторые банки / операторы банкоматов взимают фиксированную или минимальную комиссию за транзакцию, поэтому лучше сделать один больший вывод средств, чем несколько меньших).
  • обмен денег в вашем банке , т.е. снятие денег со счета в другой валюте. Проблема в том, что нецелесообразно носить с собой большие суммы денег во время путешествий.
  • местный обмен денег , наименее выгодный, но в действительно экзотических странах это может быть единственным вариантом. Особенно, когда вы находитесь в ситуации, когда у вас кончилась местная валюта, и вы не близко к цивилизации.

Исключение составляют страны, где деньги не являются полностью и свободно взаимозаменяемыми. В этом случае чаще всего биржа черного рынка даст вам гораздо больше, чем официальные в банках. Однако, используя черный рынок, вы подвергаете себя мошенничеству.


3
Слегка вводит в заблуждение. Снятие средств через банкоматы может предложить отличный обменный курс, но может взимать значительные комиссионные с обеих сторон. Ваш банк может не хранить целевую валюту (даже если это так, курс может быть плохим, например, покупка THB за пределами Таиланда или RMB за пределами Китая). Местные обмены не обязательно плохие, особенно если вы можете ходить по магазинам (основной недостаток - это иметь при себе наличные).
ДБКК

2
@dbkk: я упомянул, что с банкоматов может взиматься комиссия. Но, как я уже сказал, YMMV.
vartec

Что наиболее благоприятно, сильно зависит от вашей страны. Для людей из Европы покупки по кредитной карте почти всегда стоят дороже, чем снятие через банкомат. Местный обмен денег может быть наиболее выгодным вариантом в странах, где цены на черном рынке в большей степени соответствуют действительности, чем официальные цены, завышенные правительством.
Jacco

1
@Jacco: я бы не согласился. У меня были CC от довольно многих банков в 3 разных европейских странах. И у них было общее: покупки в СЦ всегда были дешевле, чем снятие через банкоматы. По крайней мере, в соответствии с комиссиями и комиссиями банка. Некоторые сторонние организации могут взимать с вас дополнительную плату за CC, но это противоречит правилам Visa и MC.
vartec

1
@Jacco: Я полагаю, вы говорите о странах, где валюты не были полностью конвертируемыми, а официальный обменный курс отличается от черного рынка. Но это не очень распространенный случай.
vartec

19

Мой обычный совет в этом ответе : получить карту без комиссии за обмен валюты и вытащить наличные, пока вы там. Как правило, вы получите наилучшую ставку на этот счет, и у вас нет проблем с безопасностью переноса наличных денег за неделю.

Если вы собираетесь быть где-то без доступа к банкоматам, поэтому вам нужно взять наличные (либо изменить свою собственную валюту, либо предварительно изменить на целевую), то есть несколько общих советов. Во-первых, аэропорты часто дают низкую ставку, поскольку у них есть захваченный рынок и дорогое расположение. Затем убедитесь, что вы знаете реальный курс, и ходите по магазинам. Имейте в виду, что «без комиссии» обычно означает худшую ставку (они все еще хотят получать прибыль!), Поэтому обычно имеет смысл только для небольших транзакций. Для крупных комиссионные плюс отличная ставка часто лучше, но возьмите калькулятор и проверьте!

Прежде чем идти, проверьте, какой курс будет предлагать ваш банк (это может быть хорошо, или это может быть шокирующим, поэтому знайте, каков реальный курс обмена). Посмотрите, что вы можете получить в Интернете, но не забывайте, что это повлечет за собой почтовые расходы и ожидание! Тогда сверьтесь с почтовым отделением, и если вы живете где-нибудь в туристическом районе, попробуйте через бюро обмена валют рядом с вами. (Там, где я живу, у нас много американских туристов, поэтому вы часто можете получить хорошую ставку, если хотите купить доллары США, но редко, если вы хотите их продать!). Наконец, попробуйте и проверьте (онлайн или по телефону), какой тариф вы можете получить в пункте назначения.


2
+1 в основном для посещения банкоматов и проверки нескольких мест, чтобы узнать правильный курс обмена. В Интернете я нахожу xe.com/ucc хорошим средством для определения реального среднего курса между любыми валютами.
Джоник

12

Это зависит не от того, какая страна является вашим домом, а какая страна предлагает лучшие курсы обмена.

Поскольку вы не указали ни то, где вы живете, ни то, куда вы планируете поехать, мы не можем дать вам более конкретный совет.

Но вот несколько общих советов.

Обычно, чем богаче страна, тем дороже меняются деньги.

Развивающиеся страны часто хотят иметь основные иностранные валюты, такие как доллары США и евро, и предлагают для них более выгодные курсы, чем при покупке иностранной валюты развивающейся страны в США или Европе (или Австралии, Японии и т. Д.).

Места с черным рынком могут иногда предлагать даже лучшие, чем официальные курсы обмена для крупных валют, поэтому хитрые обменные пункты на углу могут давать более выгодные курсы, чем банки или официальные обменные пункты. Но поскольку они хитры, знают ваши номера и не получают мошенничества!

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду: «Насколько экзотична валюта моего назначения? Если вы собираетесь куда-нибудь со стабильной мировой валютой, такой как USD, GBP, EUR, AUD, JPY и т. Д., Вы можете изменить это довольно легко. Если вы хотите что-то более интересное, например, албанский лек или армянский драм, вы, возможно, вообще не сможете их поменять дома, но наверняка сможете, когда доберетесь туда. Особенно, если в вашей стране назначения есть сообщество экспатов в вашей стране отправления.

Все это, конечно, предполагает, что вы определенно хотите физически поменять деньги. Если на самом деле вы действительно хотите знать, как лучше всего решать денежные вопросы во время путешествия, то ответ Гаграварра касается этой более общей проблемы.


Я никуда не пойду в ближайшее время. Просто задаю этот вопрос , потому что я часто задавался вопрос, прежде чем я совершил поездку
Луи Райс

2
Оу, Нелли! Я почти самый дешевый Чарли, когда-либо привязанный к рюкзаку, но даже я бы сказал любому, кто хочет сэкономить 1%, покупая валюту на черном рынке, задать себе два вопроса: 1. Насколько хорошо я отличаю реальные иностранные банкноты от вездесущих подделок? и 2. Насколько я хочу узнать, на что действительно похожи тюрьмы третьего мира ? Без удовлетворительных ответов на оба этих вопроса я бы просто смирился с этим и заплатил бы официальный тариф (или, по крайней мере, купил бы в респектабельных магазинах, таких как ювелиры и ювелиры).
Мальволио

В некоторых странах трудно заметить разницу, ее гораздо легче найти, или даже руководства рекомендуют ее. Иногда ваш единственный шанс поменять деньги - это парни, висящие возле границы, порта или автовокзала. Я не знаю, откуда у тебя 1%. Я не мог вспомнить какие-либо цифры, поэтому я оставил их. В любом случае это хорошая причина, почему трудно дать действительно хороший ответ, не зная места назначения.
Hippietrail

5

Гораздо лучше обменивать деньги в стране посещения, но обязательно обращайтесь в форекс-бюро, так как они всегда предлагают лучшие тарифы по сравнению с пограничными обменными пунктами. Или спросите своего гида по месту посещения, в большинстве случаев они всегда знают предложения и хорошие цены.


Как гражданин Великобритании, я бы сказал, что мне лучше обменять валюты, прежде чем покинуть Великобританию за границей
Simon

5

Прежде чем принять решение, я бы проследил тенденцию изменения валюты родной страны по отношению к валюте другой страны.

Если бы валюта моей родной страны (в моем случае доллар) падала, я бы постарался как можно скорее обменять ее, то есть перед тем, как уехать из дома, чтобы получить больше иностранной валюты за мои доллары.

Если бы доллар, казалось, рос, я обменял бы его как можно позже, то есть когда я прибуду в чужую страну. Основное исключение было бы, если бы «спреды» вокруг основного обмена в иностранной стране были намного больше, чем в США. Тогда я мог бы сделать обмен валюты дома или в третьей стране, даже если бы ожидал, что доллар вырастет против иностранная валюта.


5

Я не знаю, актуальна ли эта тема (вероятно, всегда будет?), Но я приведу свой пример валютной транзакции 2014 года.

Я живу в Великобритании, и я еду в Таиланд в сентябре 2014 года. На момент написания статьи XE.com сообщил мне, что текущий обменный курс составляет 500,00 фунтов стерлингов = 26 267,37 бат

  1. Мой банк и большинство других провайдеров иностранной валюты "Хай-стрит" предлагают мне 25 500,00 бат за 515,00 фунтов стерлингов. Обратите внимание, что любая сумма менее £ 500 будет привлекать меньшую ставку.

2 Специализированный поставщик иностранной валюты в Великобритании (в данном случае «Обменная валютная корпорация») может дать мне 25 520 бат за £ 500,05.

  1. Если я подожду, пока не доберусь до Бангкока, Банк Бангкока предложит 25 975,00 бат за £ 500,00.

Таким образом, принимая во внимание, что Таиланд стремится иметь иностранную валюту, но не отчаянно, может показаться, что лучше всего подождать, пока вы не доберетесь до страны?


По моему опыту, чем более хрупка местная валюта и / или экономика, и чем стабильнее ваша собственная валюта, тем лучше курс, который вы получаете в стране . Например, в Сьерра-Леоне вы получаете более чем на 25% больше местной валюты в стране, чем даже (как правило, недоступный) официальный курс. Согласно официальным сайтам обмена, 100 долларов США официально стоят 423,550 SLL, но в стране вы получите 570,000 SLL за четкую банкноту в 100 долларов.
user56reinstatemonica8

2

Еще не упомянутый вариант - получить предоплаченную кредитную карту в валюте назначения до поездки.

Вы не получите удар по обменным курсам, так как карта выставляется в той же валюте, что и торговый банк, а также в качестве предоплаченной карты, если вы ее не используете, вы рискуете только тем, что когда-либо положили на карту.

Недостатком является то, что некоторые карты предоплаты не принимаются везде. Это зависит от типа карты и может быть легко исправлено путем получения дополнительной карты из вашей текущей сети карт в другой валюте.


Разве это не означает, что вы должны точно оценить свои расходы?
Луи Рис

Не совсем точно, но вы все равно должны оценивать свои расходы, особенно если вы путешествуете, когда вы можете непреднамеренно закончить тратить больше, чем ожидалось (из-за обменных курсов, сетевых сборов, комиссий и т. Д.). Кроме того, вы должны всегда иметь при себе некоторую сумму в основной валюте наличными на случай чрезвычайных ситуаций.
Бурхан Халид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.