Поездка из Милана в Цюрих считается вообще трудной?


8

Я еду из Милана, Италия, в Цюрих, Швейцария, и хотел бы поехать, но я не уверен, насколько трудной будет поездка. Кто-нибудь сможет описать, на что это похоже - местность, дорога, повороты и так далее?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как @aziz спрашивает, как насчет условий в зимний период? Дорога всегда открыта? Есть ли необходимость в зимних шинах или даже цепях?


4
«Насколько сложно» субъективно, если вы не скажете нам, с какой именно стороны?
Нин Дер Тал

2
Кроме того, насколько я вижу, часть вашего вопроса отсутствует ...
Бернхард

Ответы:


12

Это для более чем 3-х часовой езды, так просто, как только можно.

Это поездка на 100% по итальянским и швейцарским шоссе. Это также в значительной степени одна прямая линия на север - по той же дороге, с одной единственной развилкой на дороге. Если вы заранее распечатываете навигацию Google и придерживаетесь дороги, вы в принципе не можете сделать ничего плохого.

Если вы хотите осмотреть достопримечательности, совершить 1,5-часовой обход и, если погода хорошая, вы, возможно, захотите не идти через туннель Готард, а вместо этого идти по перевалу. Вы можете сделать 2 обходных путей к Лаго ди Lucendro и Göscheneralp . Это 2 действительно впечатляющих ледниковых озера на вершине горы в высоких горах.

Зимой требуются соответствующие шины, цепи не нужны, пока вы пользуетесь туннелем. Дорога должна быть открыта за исключением особых обстоятельств. Живописная улица над перевалом часто закрыта зимой или требует цепей.

Если есть пробка, вы можете объехать через перевал Сен-Бернардино, это займет немного больше времени, но обычно там меньше трафика. Обозначение довольно хорошо, чтобы найти его, но вы должны знать условия движения примерно за 1 час до того, как вы доберетесь до туннеля Готард.


2
Не забывайте, что вам нужна «виньетка» для езды по швейцарским шоссе.
Бернхард

А маршруты включают довольно длинные автомобильные туннели, такие как Готард (+ - 16 км) или Сан-Бернардино (+ - 7 км). Обратите внимание, так приятно, если вы страдаете клаустрофобией.
Мэтр Peseur

@Bernhard Что такое виньетка?
Саймон


Как спрашивает @aziz, как насчет условий зимой? Дорога всегда открыта? Есть ли необходимость в зимних шинах или даже цепях?
Винс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.