Почему я не должен иметь PIN-код банкомата, начинающийся с нуля, если я путешествую по миру?


13

Банк Америки предупреждает, что клиенты, путешествующие по всему миру, не должны иметь ПИН-код, начинающийся с 0. Я видел сообщения о том, что люди с ПИН-кодами, начинающимися с, 0не испытывали проблем при использовании своей карты в Испании, Португалии, Франции, Германии, Италии, Дании, Турции, Финляндии и Египте. Почему это будет проблемой, и в каких странах? Я предполагаю, что это техническое ограничение, и мне любопытно, почему это так.


Основываясь на быстром онлайн-поиске, большинство всего, что я вижу, является неподтвержденным свидетельством того, что это не проблема. Учитывая, что более 20% ПИН-номеров начинаются с 0 ( источник ), мне интересно, это просто городской миф?
Джон Бенсин

3
Странное изображение. Если 20% - это ноль, то 100% - это «1»?

@JoeTaxpayer Это относительная частота с цифрой, 1установленной на значение частоты 1,0. Нет, я не знаю, почему автор не использовал абсолютную частоту. Цифра 1достигает абсолютной частоты около 40% и 0чуть более 10%.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

3
Я не знаю каких-либо ограничений на первую цифру. С другой стороны, во многих местах поддерживается только 4-значный PIN-код, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с банкоматами (и магазинами, если на вашей карте есть чип), если ваш PIN-код другой длины.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

1
Не уверен, где именно он будет соответствовать, но это, скорее всего, связано с внутренним представлением вашего цифрового PIN-кода в банкомате или программном обеспечении банка. PIN-коды, начинающиеся с 0, не совпадают, если они внутренне преобразованы в число, а не используются в качестве строки.
Карлсон

Ответы:


5

Да, это не проблема. Когда вы звоните, это происходит в автоматизированном голосе Банка Америки, но это было в течение многих лет, и по какой-то причине в Fodor's Italy это тоже востребовано , как на связанном форуме в книге, а также на форумах на собственном сайте Fodor и в других местах. У десятков путешественников с нулями в их карточке Боа проблем не было.

Возможные причины, предложенные для мифа:

  • некоторые американские контакты имеют 6 цифр, европейские - 4, что означает, что вы можете столкнуться с проблемами, не набрав весь пин (я не могу проверить, что происходит в этом случае, может возникнуть еще один хороший вопрос)
  • на некоторых клавиатурах нет 0 (не знаю, откуда взялся этот миф, кажется странным и неправильным)
  • люди обеспокоены тем, что букв на клавиатурах не существует для «0» - но это не значит, что вы не можете нажать кнопку
  • 0 неверно конвертируется как цифра в строку кода (но тогда их собственные клиенты будут чертовски быстро это воспринимать, как и все тестеры, которые у них есть).

В общем, это будет работать. Даже когда Fodor's Italy заявила, что проблема была в Италии, на их форумах кто-то проверил работника банка в Италии и подтвердил, что все в порядке.


2
Если применимы какие-либо из этих вещей (и я согласен, что нет), они будут применяться, даже если 0 был на 2-й, 3-й или 4-й позиции. Что особенного в ведущем нуле? (Я ничего не знаю.)
Кейт Грегори

@KateGregory да, я почти подумал о том, чтобы поставить копию вопроса на Skeptics.SE, просто чтобы у людей была ссылка на то, чтобы раздавить его :)
Марк Мейо

1
@KateGregory Вероятно, начальный ноль может быть особым, потому что «0123» может быть приведен к целому числу, например 123, а «1023» будет правильно приведен к 1023.
Джон Бенсин,

@MarkMayo У меня никогда не было проблем с вводом шестизначного пин-кода в Италии, когда я там жил, даже когда я использовал банкоматы за пределами крупных банков в основных городах.
Джон Бенсин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.