Остановились ли поезда между станциями, чтобы позволить пассажирам сесть / сесть просто канадская штука?


35

Я случайно заметил эту маленькую жемчужину на VIA Rail сайте

На некоторых маршрутах VIA Rail вы можете сойти и сесть на поезд именно там, где вы хотите - даже в местах, где нет запланированной остановки! Идеальное решение для активного отдыха - на этом маленьком озере в глубине леса или на той дикой реке, о которой вы так долго мечтали!

Он действует только на некоторых маршрутах и ​​только с предварительным уведомлением не менее 48 часов, но кажется интересной идеей.

Ранее я использовал подобную вещь на междугородних автобусах CityLink в Шотландском нагорье (из типичного расписания: забрать на всех остановках, перечисленных выше, и на всех автобусных остановках и промежуточных пунктах, где это безопасно для тренера, чтобы перестаньте следовать четкому сигналу, который дает ожидающий пассажир ), и я знаю, что многие обычные сельские автобусы делают то же самое.

Однако я никогда не сталкивался с поездами, которые делают это раньше. Это особенная канадская вещь, или это происходит в других местах в мире?


18
Понятия не имею, но человек это круто!
Марк Майо поддерживает Монику

4
Я видел его вдоль железной дороги Шведской железной руды между Кируной и Шишкой, но те, кто проходил обучение, сказали, что это возможно только потому, что они «хорошие друзья» в экипаже поезда, поскольку это невозможно официально
герр

2
В случае сужения мест это может происходить только на очень пустых железнодорожных линиях, для которых не запланировано чередование пассажирских и грузовых поездов где-либо вблизи максимальной пропускной способности пути.
ИЛИ Mapper

Ответы:


26

Википедия, похоже, считает, что даже просто останавливаться / не останавливаться на официальной станции довольно редко и упоминает только Канаду как место, где вы можете остановиться «на любом отметке» по запросу.

Я вижу, что это имеет смысл к северу от Superior. На самом деле, мне бы очень понравилось, путешествуя между Ошавой и Монреалем, так как поезд идет мимо того места, где я бы предпочел входить и выходить, но я знаю, что они никогда не сделают такого на маршруте «коридора».

В дальних пределах сети станции могут быть разнесены на несколько часов. Я подозреваю, что в большинстве мест в мире с малочисленным населением нет железнодорожной сети, а большинство мест с железнодорожной сетью достаточно плотные, чтобы станции находились на расстоянии не более 30 минут.

Кроме того, в Канаде есть ряд мест, куда можно добраться только на поезде, самолете или большой лодке - это означает, что если поезд вас туда не пропустит, вы вообще не сможете добраться до него.

Обновление 2018 года: ветка Twitter с более подробной информацией и ссылкой на страницу Via об этом . В ветке содержатся прошлые примеры других мест, где это произошло, но ни одно из них не является текущим и находится за пределами станции.


4
Я слышал только о том, что это происходит, в Онтарио, Нортленд, и по Черчиллю, и по понятным причинам.
canadiancreed

Это происходит на некоторых российских железнодорожных линиях, где строительство станций, которые вряд ли увидят какое-либо применение в сибирской тундре, экономически непомерно. А автобусы метро в Перте, Западная Австралия (после 7 вечера ночью) останавливаются там, где вам нравится, по маршруту, по которому вы идете, даже без автобусной остановки (сообщая водителю, когда вы садитесь).
Блуждающий кодер

3
@TheWanderingCoder Это довольно обычно для автобусов, это довольно необычно для поездов.
геррит

14

Чтобы развить ответ Кейт , Википедия также упоминает, что такая практика возможна на железной дороге Аляски . Есть также ряд остановок флага на сети поезда Amtrak в США. Флаговые остановки - это фиксированные места, в которых поезд будет останавливаться только в том случае, если пассажир ждет и / или если пассажир желает отправиться.


1
Флаговые остановки определенно существуют как в Австралии, так и в Великобритании, и, вероятно, в других местах.
Dlanod

То, что предлагает Via Rail, еще круче. Очевидно, вы можете просто указать местоположение, например, «28 миль за станцией X», и они позволят вам сойти с поезда или остановят поезд и заберут вас. Остановка поезда для вас в середине леса - гораздо лучшая история, чем «Я пошел на старую железнодорожную станцию, которая редко используется, и поезд остановился там, потому что я просил об этом».
Зак Липтон

1
@dlanod давайте послушаем это для Berney Arms !
MadHatter поддерживает Монику

13

Я хочу сказать, что на сибирских и дальневосточных участках России есть некоторые линии, которые позволяют вам сделать это, но я не могу вспомнить, откуда я получил эту информацию. За пределами этого нет, никогда не слышал о таких вещах за пределами Канады.


9

Официально такой вещи, конечно, не существует в Швеции.

Но, если вы находитесь далеко, далеко на севере, к северу от полярного круга, далеко не попадется на глаза любой, у кого есть офис или иным образом заботитесь о таких деталях, как правила и положения, и только если у вас есть друзья в нужных местах ( например в кабине поезда) и путешествовать, когда мало кто путешествует…

Где-то в районе Кируны
Раннее лето, где-то в районе Кируны.

Здесь вдоль хижины есть кабина, которая раньше использовалась железнодорожником, но сейчас находится в частной собственности.

Позже местный друг сказал мне, что он иногда звонил своему другу в диспетчерскую службу, чтобы поезд мог его забрать или высадить на каком-то отдаленном участке железной дороги. Он сказал мне, что они сделают это и для других (секретная политика дедушки), но я никогда не пытался. Только вдоль северной части Мальмбанана , между Елливаре и Абиско или около того.

Вдобавок ко всему, я подозреваю, что это также вполне возможно на Внутренней линии , линии, которая теперь имеет только поезда для туристов и только летом.


7

Для чего это стоит, это действительно только доступно на маршруте Садбери-Уайт-Ривер (ранее Озеро Верхнее) на Via. Используя это, чтобы пересечь север довольно часто, когда я был моложе, не было ничего необычного в том, чтобы видеть людей, выходящих из разных мест, которые не были станциями - в том числе с квадроциклами или водными судами. (Обычно каноэ).

Это действительно вещь, и очень аккуратно.


6

Я видел это на Экспрессе Белого Медведя между Кокрейном и Мусони, Онтарио, хотя это поезд Онтарио Нортленд, а не Виа. Практически все «станции» между этими двумя являются остановками, которые, кажется, существуют исключительно для целей ценообразования билетов, и те немногие, кто не проезжал всю дистанцию, вышли в другом месте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.