Почему в Нижнем Новгороде есть визовые ограничения?


34

При заполнении формы для российской визы возникает конкретный вопрос, спрашивающий, буду ли я лететь прямо в город под названием Нижний Новгород из-за пределов России. Я нет, но я думаю, что это странно, и я удивляюсь, почему они спрашивают. Я нахожу некоторую информацию об этом в Интернете:

Если вы летите прямо в Нижний Новгород из-за пределов России, например из Вены, и хотите использовать туристическую визу, для этого теперь требуется специальный ваучер. Время обработки составляет один рабочий день, а стоимость составляет дополнительно £ 45,00 сверх стандартного сбора за визу. Пожалуйста, убедитесь, что при заказе вы выбираете Нижний Новгород в качестве города прибытия и вводите «полет прямо» в поле для комментариев.

Но я не нахожу никаких других «официальных» комментариев или объяснений причины. Это просто какой-то местный (городской) налог или есть причины безопасности, требующие конкретной визы для этого города? (и то, только если вы прилетаете, но не если вы садитесь в поезд / автобус / машину)

Ответы:


23

Нижний Новгород был военным оплотом с очень большими производственными мощностями для оружия. Вот почему он был закрыт при советской власти с 1959 по 1991 год, поэтому иностранцы не могли туда ездить. Также русские граждане были сильно ограничены, некоторые из них отправились туда в ссылку .

Многие города были закрыты в какой-то момент времени, а некоторые все еще остаются . В Нижнем Новгороде до сих пор сохранились некоторые остатки этого статуса, и поэтому он ограничен. Вам нужно приглашение изнутри города, чтобы получить разрешение на въезд из-за пределов страны. Это наследие, от которого они не избавились до сегодняшнего дня.


5
Как это работает на поезде? Транссибирская магистраль проходит через Нижний Новгород.
gerrit

6
Проблема возникает только если у вас прямой рейс из-за границы. Странно, но правда.
открытие

5
@gerrit Это историческая вещь, которая не изменилась, потому что никто не хотел беспокоиться.
Карлсон

3
Мне жаль это говорить, но вы не меньше, чем переводите слухи. Нет никаких остатков прежнего ограниченного статуса NN. Технически, если вы являетесь гражданином визы, все ваши поездки в Россию должны быть покрыты приглашением или туристическим ваучером. Н.Н. не является исключением, но это все, что нужно сделать. Получив визу, вы можете лететь или приезжать любым удобным для вас способом, и многие иностранцы делают это на самом деле.
ACH

13

Информация на этом сайте, вероятно, является мошеннической (обратите внимание, что есть номер телефона местных туристических фирм, по которому вы должны позвонить, чтобы получить «ваучер»). Нижний Новгород НЕ является закрытым или закрытым городом, и на его посещение нет особых ограничений, по крайней мере, юридических. Вы можете найти полный список закрытых городов в Википедии . Лучше использовать только официальную информацию о российских визах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.