Кто-то другой заказывает для меня международный билет, используя свою кредитную или дебетовую карту. Должны ли они присутствовать физически во время регистрации?


51

Если кто-то другой заказывает для меня международный билет, используя свою кредитную или дебетовую карту, должен ли он присутствовать физически во время регистрации?

Предположим, я возвращаюсь из Сингапура в свою страну, и мой билет забронирован моим другом, который живет в моей стране. Авиакомпании в Сингапуре просят человека присутствовать физически, чтобы зарегистрироваться?


Чтобы уточнить, как было несколько споров ниже, вы действительно летите из Сингапура и хотите узнать об этом, или вы спрашиваете обо всех авиакомпаниях где-нибудь?
Марк Майо поддерживает Монику

..и если это будет означать для меня Сингапур особенный, с кем вы / другие летаете? Это зависит от авиакомпании.
Джио

когда люди начнут перемещать мои ответы и комментарии, я перестану здесь отвечать и комментировать, а также удалю свои вклады.
jwenting

5
Модификация @jwenting перенесла ваш ответ в комментарий, потому что это был не ответ, а попытка ответить на данный вопрос. Это лучше всего подходит комментарий
Geeo

Чтобы избежать этой проблемы, вы можете использовать турагента для оплаты билетов. Я только слышал об этой проблеме, возникающей при покупке непосредственно у авиакомпании.
user27478 9.09.13

Ответы:


45

Прежде всего, не имеет значения, откуда вы летите. Что действительно важно, так это то, с какой авиакомпанией вы летите , поэтому короткий ответ: это зависит.

Некоторые авиакомпании, пытаясь бороться с мошенничеством, могут попросить вас показать карточку, и если вы этого не сделаете, они МОГУТ отказаться от вас.

Однажды я прилетел в Королевский Иордан из Милана Мальпенса в Амман, и меня попросили показать кредитную карту. Поскольку я оплатил этот рейс кредитной картой моего отца, у меня его не было. Они отказались посадить меня, и мне пришлось позвонить домой и сделать отцовским факсом самосертификацию, подписанную им вместе с копией кредитной карты, использованной для бронирования рейса.

В другой раз я вылетал из Амстердама в Атланту, летая на Дельте, и меня спросили то же самое. В тот раз у меня была кредитная карта, и я без проблем прошёл контроль.

Всегда внимательно читайте условия. Где-то всегда указывается, могут ли они попросить вас показать карту или нет. Если не уверены, напишите письмо или позвоните им.

Вот несколько примеров:

Сингапурские авиалинии [нажмите «Что произойдет, если я не выполню требования проверки кредитной карты?»]

Если при подтверждении бронирования регистратор не приносит свою карту, использованную для бронирования, пассажирам в бронировании не будет разрешено пройти регистрацию, и ему будет предложено приобрести новый билет с использованием новой кредитной / дебетовой карты. Однако цена билета останется прежней. Возврат будет обработан вручную за ранее купленный билет.

Emirates

На странице «Ввести платежную информацию», где вводятся данные кредитной карты, если можно ввести «Имя держателя карты», вы сможете оплатить бронирование, даже если вы не путешествуете. Если в раскрывающемся меню отображается «Имя держателя карты» и его нельзя изменить, к сожалению, вы не сможете оплатить бронирование, если вы не путешествуете.

В некоторых странах по соображениям безопасности владелец кредитной карты, использованной для бронирования билета или группы билетов, должен быть одним из путешественников на этом маршруте и должен будет предъявить действительную кредитную карту на стойке регистрации в аэропорту. до получения посадочных талонов.

Участники Skywards могут сделать бронирование для выкупа для друзей и семьи, а также оплатить соответствующие налоги онлайн своими кредитными картами, если страна отправления предлагает оплату кредитной картой.

Администраторы Business Rewards могут также оплачивать заказы членов своих организаций с помощью кредитной карты, если страна отправления предлагает оплату кредитной картой.

Delta [нажмите на ссылку кредитной карты]

Для защиты от мошенничества с кредитными / дебетовыми картами покупателю может потребоваться показать нам кредитную / дебетовую карту вместе с действительным удостоверением личности с фотографией. Время варьируется в зависимости от платежного адреса кредитной / дебетовой карты или страны поездки. Если покупатель не путешествует, он может показать нам свою кредитную / дебетовую карту и удостоверение личности в билетной кассе аэропорта или в другом месте билетной кассы, в зависимости от того, что наиболее удобно.

Французские авиалинии

Из-за обострения проблем с мошенничеством с кредитными картами Air France не принимает платежи от третьих лиц (владелец кредитной карты не является пассажиром или частью группы, путешествующей вместе). Исключение: мы разрешаем оплату членам семьи с одинаковой фамилией. Пожалуйста, убедитесь, что член семьи, для которого вы бронируете, приносит личный идентификатор, который вы указали при бронировании, чтобы зарегистрироваться в аэропорту или в таможне и иммиграционной службе, если это необходимо (это относится только к электронным билетам).

British Airways

Если вы забронировали номер напрямую в British Airways, через ba.com или в офисе продаж по телефону British Airways, и оплатили его дебетовой / кредитной картой, вы должны предъявить эту дебетовую / кредитную карту при регистрации. Это должно помочь в процессе регистрации и обеспечить проверку дебетовой / кредитной карты.

Thai Airways

Да, персонал стойки регистрации должен проверить номер и имя карты на кредитной карте только для справки. Если вы покупаете билеты для членов семьи или других лиц с помощью своей кредитной карты или дебетовой карты Visa / MasterCard и не путешествуете самостоятельно, пожалуйста, следуйте указанным правилам ( http://www.thaiairways.com/en_PK/Terms_condition/consent_form_regulations.page )


1
может быть, ты выглядишь как мошенник, поэтому они продолжают спрашивать тебя ... Я никогда не видел и не слышал об этом: D
Nean Der Thal

4
Это действительно зависит от авиакомпании, я могу подтвердить, что Singapore Airlines также делает это - хотя я не могу найти что-либо на веб-сайте, говорящее, что они делают! испуг
jpatokal

1
@jpatokal Мне удалось найти его и добавил к ответу, спасибо за ваше предложение
Geeo

3
Просто чтобы улучшить этот ответ, исходя из личного опыта: Turkish Airlines также требует, чтобы владелец кредитной карты присутствовал при вылете из Турции, но не во время полета - действительно странно. И, как отмечает @Geeo, если человек, который задал вопрос, не уточнит, в какую авиакомпанию он летит, нет способа узнать, понадобится ли держатель кредитной карты или нет.
Освальдо Меркадо

2
Чтобы избежать подобных проблем, моя компания требует, чтобы мы оплачивали наши полеты с помощью нашей личной кредитной карты, после чего нам выплачивается компенсация.
Джонас

11

Некоторые авиакомпании имеют некоторые глупые ограничения. Проверьте этот FAQ: Может ли кто-то еще купить и оплатить мой билет онлайн? , Они делают это, чтобы бороться с несанкционированным использованием кредитных карт.

Это глупо, потому что вы можете купить тот же билет на сайте других авиабилетов без ограничения кредитной карты.

Прикрепленный снимок экрана


ссылка не работает для меня?
Марк Майо поддерживает Монику

@MarkMayo Может быть, они что-то фильтруют по IP. Приложил скриншот.
Юсф

это правильный ответ
Geeo

1
Это также означает, что нельзя использовать виртуальную кредитную карту для бронирования, так как она доступна только в режиме онлайн, и пластикового предмета не нужно предъявлять.
Фекли

ссылка должна быть исправлена ​​сейчас
Geeo

8

У меня была эта проблема несколько раз, особенно с BA. Я отправляю своих детей к бабушке и дедушке в Великобританию и бронирую онлайн с помощью кредитной карты. На сайте написано, что карта должна быть показана при регистрации. Это было бы нормально, когда я доставляю их в аэропорт, но проблематично на обратном пути. Я позвонил и спросил, должна ли быть показана карта, которую они подтвердили. Поэтому я несколько раз давал детям карточку с собой.

Однако мне НИКОГДА не приходилось показывать карту, когда я путешествовал, и детям никогда не приходилось ее показывать.


8

Меня остановили в турецких авиалиниях, потому что мой билет был оплачен другим человеком. Я не мог летать впервые в жизни. И да, у них есть это правило на их сайте. И они отправляют эту информацию вместе с билетом. Более того, они имеют право остановить вас до регистрации, даже если вы заплатили своей картой, но не взяли ее с собой.


2
Интересно, что отличается для меня и для вас? Я летал по-турецки в сентябре и октябре этого года по билету, купленному кем-то другим, и проблем не было.
Кейт Грегори

@KateGregory разница в том, что они могут раздражать вас по своему усмотрению.
Geeo

Была ли разница связана с фамилией? или отношения (супруга / BF / GF / друг / ...)? Или проверка безопасности? Это факторы риска. Кроме того, возраст, пол, национальность, проверили ли вы багаж, как часто вы летаете по этому маршруту и ​​т. Д. @KateGregory: вы a) женщина и b) предположительно канадец и c) старше возраста профиля риска.
SMCI

4

Так как лучшего ответа не было у авиакомпании EVA, и я уже сталкивался с этим раньше, поэтому я просто хочу внести свой вклад в случае, если у кого-то может возникнуть эта проблема с EVA.

Ответ в том, имеет ли значение, какую кредитную карту вы использовали для бронирования билетов через EVA. На веб-сайте четко указано, что кредитная карта должна быть представлена ​​на прилавке, если она приобретена вашей собственной кредитной картой, а не турагентом. Если вам нужно забронировать рейс для кого-то другого, на веб-сайте есть вариант, который вам нужно выбрать, и процедура проверки кредитной карты. http://www.evaair.com/en-global/public/credit-card-non-card-holder.html

Таким образом, мой опыт был в том, что я не смог предъявить кредитную карту, и мне пришлось купить новый билет на стойке с той же ценой, и мне снова вернули деньги позже. Процесс был быстрым и не слишком болезненным. Я понимаю, почему они делают это, поэтому не оплакивая.


1

Турецкая авиакомпания также придерживается политики не принимать кредитные карты третьих лиц. Пассажир и владелец карты должны совпадать, или, по крайней мере, владелец карты должен присоединиться к группе пассажиров.


Тем не менее, я должен добавить, что, несмотря на их правила, я никогда не проверялся на наличие карты, путешествующей по-турецки !!
аля

4
Я только что закончил поездку на турецком языке. Мой клиент оплатил поездку. Там никогда не было никаких вопросов о просмотре кредитной карты или тому подобное. Я не знаю, почему вы думаете, что у них есть такая политика - возможно, это на их веб-сайте? Они, конечно, не соблюдают это
Кейт Грегори

3
да, если бы вы могли предоставить некоторую ссылку для вашего ответа, вероятно, было бы лучше
Винс

@KateGregory, возможно, ваш клиент использовал турагента, чтобы купить билет.
Ян Рингроз

-2

В большинстве случаев платит не обязательно тот, кто путешествует, независимо от страны отправления. Могут быть некоторые исключения в зависимости от отдельных авиакомпаний.

Например, значительная часть доходов авиакомпаний поступает от деловых путешественников. Типичным сценарием в таких случаях является то, что билет оплачивается компанией, используя кредитную карту компании. Оплата также может прийти через туристическое агентство.

Единственная необходимая проверка личности для путешественника, насколько я испытал в Европе и США. Авиакомпании и правительства хотят убедиться, что вы не представляете угрозы безопасности, например, используете бесполетный список для рейсов в США, в дополнение к обычному иммиграционному и таможенному контролю. Это, насколько я мог испытать еще раз; вещи могут быть разными в других частях земного шара.


2
«Очевидно, что тот, кто платит, не обязательно тот, кто путешествует» - южноафриканская авиакомпания Kulula, похоже, этого не понимает: они дважды просили меня показать кредитную карту, использовавшуюся для бронирования, впервые вызвав неистовый факс ,
Макс

3
Это совершенно неправильно, недооценено.
Geeo

1
Почему "просто неправильно"? Не могли бы вы расширить причины?
DavGin

1
В моей компании мы платим нашими личными кредитными картами за перелет (и получаем компенсацию, конечно).
Джонас

2
@jwenting Где ты прочитал что-нибудь об этом в ответе Гео? Поскольку он так или иначе не упомянул ни об одной из этих вещей, его ответ не может быть ошибочным в отношении них. Что остается неправильным, так это утверждение, что «единственная необходимая проверка личности для путешественника», которая была первоначально заявлена ​​без какой-либо квалификации.
Расслабленный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.