Как мне вернуть деньги за иностранные монеты?


33

Сегодня вечером я просто убрал свою комнату и нашел немного денег. Я посчитал это и обнаружил, что есть много монет из 25 разных стран.

Я знаю, что обычно банки не обменивают иностранную валюту на монеты, но есть ли способ, чтобы я мог получить немного денег за свои иностранные монеты?


5
У вас есть заметная сумма в любой из валют? Я бы сказал, что, как правило, если у вас под монетами пиво / кофе, не стоит пытаться его изменить ...
Гаграварр

8
Я просто раздаю их в качестве подарков друзьям детям и тому подобное.
Стакан

3
«Иностранные монеты ... это не деньги! Я хочу вернуть свои деньги!»

2
Возникает вопрос: «Есть ли способ, чтобы я все еще мог получить немного денег за свои иностранные монеты»
Fattie

2
Возможно, продают их на eBay, некоторые люди собирают их ...
Виллем Ван Онсем

Ответы:


29

Если это не значительное количество, замена монет не стоит. Суммы невелики, и большинство банков и иностранных бирж вообще не принимают монеты.

Unicef ​​изменить для хорошего логотипа

Мое решение состоит в том, чтобы собирать оставшиеся иностранные монеты до тех пор, пока я не прилетаю в авиакомпанию, участвующую в программе « Изменить на благо », а затем пожертвую их. British Airways и Virgin также имеют свои программы. Это отличная концепция, так как небольшое количество иностранных монет не очень ценно для вас, но, будучи составленным для тысяч пассажиров в год, оно может иметь реальное значение.

Если вы не хотите ждать, пока пожертвуете следующий рейс, многие благотворительные магазины (по крайней мере, в Великобритании) принимают иностранные монеты.


4
Если вы в ближайшее время не будете летать на участвующей авиакомпании, вы также можете отправить свои монеты непосредственно в ЮНИСЕФ «Обмен на товар» по адресу, указанному на их веб-сайте.
tcrosley

1
Или положите их в коробку Unicef ​​в одном из участвующих аэропортов.
Трикасс

18

Каждый международный аэропорт, который я посетил, имеет что-то вроде этого:

Центр пожертвований для монет

(Этот был вчера в Схипхоле, но я видел их повсюду.)

Неважно, из какой страны монеты или из какой вы страны. Они разбирают их и тратят, чтобы сделать мир лучше. Просто собери то, что у тебя есть, и брось их в следующий раз, когда увидишь.


14

Если вы действительно хотите изменить их, лучше всего поменять валюту с людьми, которые едут в страну валюты, будь то туристы или жители.

Обычно я просто держу монеты и отдаю их друзьям, когда они отправляются туда, откуда у меня есть какие-то монеты.

Кроме этого? Просто держите их в качестве сувениров, раздайте, отправляйтесь снова в ту же страну?

Кроме того, я заметил, что монеты иногда можно обменять в аэропортах / границах, если они являются частью разумной суммы денег.


3
Монеты иногда берутся на валютных биржах, если это помогает округлить транзакцию до целых чисел. Это в основном относится к валютам, в которых номиналы монет имеют существенное значение в валюте, на которую производится обмен, и к тому, происходит ли много транзакций между этими двумя валютами.
Анкур Банерджи

9

Если вам доведется побывать на школьной выставке, где учащиеся показывают свои увлечения, вы обнаружите, что монеты мира довольно популярны в качестве темы для коллекционирования. Возможно, вы могли бы дать ему какой-нибудь коллекционер.

Пожертвуйте это на церковный аукцион. Некоторые монеты, которые образуют множество стран, могут быть интересным призом.

Последний выбор - продать его на eBay.


8

Вы также можете попробовать продать их на eBay и получить большую часть своих денег таким же образом. Некоторые монеты могут стоить 1 доллар или более по номинальной стоимости всего за одну, например, японская иена 500 иен или британская 1 фунт стерлингов. Таким образом, «кучка» может стоить более 20 долларов. Пожертвовать его по принципу дарения можно другим вариантом.


7

Если у вас есть монеты из 25 разных стран, попробуйте продать их оптом на ebay коллекционерам. Таким образом, вы можете даже получить то, что они стоят назад (но обычно немного меньше, чем их номинальная стоимость).


7

В Великобритании есть ряд компаний, которые обменивают иностранные монеты. У нас была целая куча иностранных монет, которые мы собрали в нашей школе, а затем отправили им организацию под названием Cash4Coins - они обменяли все монеты, и как только мы согласились, мы были довольны суммой, которую деньги находились в банке менее чем за час. Мой сын, который учится в университете, собирает иностранные монеты со своим студенческим союзом на благотворительность ... Cash4Coins также будет собирать бесплатно, если монеты весят более 5 кг.


Стоит отметить, как @mindcorrosive указал мне, что сам сайт не имеет лучшего онлайн рейтинга доверия , поэтому подумайте об этом, прежде чем использовать его.
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.