Какие варианты доступны для перехода из Лювена / Брюсселя в Люксембург?


11

Я хотел бы посетить Люксембург в эти выходные. Я пробовал Megabus , Eurolines и даже Бельгийский Рейл (см. PS). Мне было интересно, есть ли прямая связь между Лювеном / Брюсселем и Люксембургом. Если нет, то как мне туда добраться?

PS: проблема, с которой я столкнулся с бельгийскими железными дорогами, состояла в том, что они показывали поезда в разделе расписания, но не позволяли забронировать билеты

Ответы:


12

Между Лёвеном, Брюсселем и Люксембургом нет автобусного сообщения. Так что вам нужно ехать на поезде. Из Брюсселя в Люксембург курсирует прямой ежечасный поезд. Прямого поезда из Левена нет. Вы должны установить соединение в Оттиньи (на линии Брюссель-Люксембург). Между Лёвеном и Оттиньи есть хотя бы один поезд в час. Кроме того, вы можете путешествовать через Льеж (Luik). Между Лювеном и Льежом ходит один поезд в час, а между Льежом и Люксембургом - один поезд каждые два часа. Обратите внимание, что поездка из Льежа в Люксембург довольно живописна.

Вы можете забронировать билеты через международный веб-сайт SNCB Europe , поскольку Люксембург не находится в Бельгии. Цена за обратный билет составляет 43 евро во втором классе и 72 евро в первом классе. Это фиксированная цена, как описано здесь . Поскольку на этом маршруте нет высокоскоростных поездов, вам не нужно бронировать билет заранее. Вы можете купить его на вокзале, даже непосредственно перед отправлением поезда. Билет действителен на любой поезд на маршруте.


1
Спасибо за специальный совет о маршруте. Я готов рассмотреть это.
Аман Дип Гаутам

1
ОК. Тогда вы должны сесть на правую сторону поезда. Особенно за последние несколько километров. Хорошие виды на город Люксембург!
Мэтр Peseur

1
Кстати, вам не нужно бронировать этот билет заранее. Вы можете купить его на железнодорожной станции в Левене, и цена будет такой же, как и в режиме онлайн. Билет, который вы получите, будет действителен на любой поезд на маршруте, поэтому вы можете вернуться в любое время.
Крист ван Безьен

5

Автостоп довольно легко в Бельгии. Любое место, вероятно, приведет вас в правильном направлении, Льеж, кажется, лучше, но сначала, по-видимому, вы идете в сторону Оттиньи, чтобы проехать по шоссе. (Тем не менее, полезно проверить статью Лёвена об автостопе, если у вас нет большого опыта работы с ним.)

Путешествовать автостопом в Люксембурге непросто, для возвращения лучше всего добраться до заправочной станции Капеллен на шоссе. Посмотрите Hitchwiki для хорошего способа добраться туда из города Люксембург.


3

Немного опоздал на ОП, но, надеюсь, полезен для других.

Принятие машины, конечно, является основным вариантом здесь, так как расстояние не очень большое, а поезда медленные и неудобные на этом конкретном маршруте. Теперь, если вы спрашиваете об этом, это, вероятно, потому, что вы не можете водить машину, у вас нет машины, вы не можете позволить себе взять ее напрокат или иначе не хотите ездить, но разделение поездок все еще может быть вариантом. Поскольку этот район в основном говорит по-французски (хотя Лёвен нет, Брюссель технически двуязычен, и многие языки используются в Люксембурге), вам может повезти, если вы будете искать его по-французски (он называется «covoiturage»).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.