Как я должен стирать одежду в Японии?


29

Я собираюсь ходить в походы в течение месяца в Японии, и я планирую слегка упаковать вещи. Поэтому у меня есть пара вопросов о том, как я могу постирать свою одежду в Японии.

Я ожидаю, что прачечные самообслуживания будут довольно распространены в больших городах, но как насчет маленьких городков в сельской местности (например, Хоккайдо)?

Я привык стирать свою одежду в горячей воде, но я читал, что одежду стирают в холодной воде в Японии. Насколько отличается от того, к чему я привык? Нужно ли использовать разные моющие средства и / или по-другому?


Я задал пару вопросов здесь, но, поскольку они все в значительной степени связаны с одной и той же темой, я не думаю, что было бы полезно разделить этот вопрос.

Ответы:


23

Например, у этой компании есть веб-сайт, на котором перечислены все прачечные-монеты (コ イ ン ラ ン ド リ ー). Вы должны будете знать, как читать адреса на японском языке, по крайней мере, чтобы использовать это.

Есть множество других, также обычно встречающихся в отдаленных районах:

С точки зрения стирки не о чем беспокоиться. Все работает так же хорошо, как горячая вода и почти так же. Я нашел эту статью, в которой говорится, что вы можете компенсировать температуру либо более длительным мытьем, либо более сильными химикатами. Я не уверен на 100%, что является нормой в Японии. Я хотел бы Google перевести наиболее важные термины или попросить кого-то, кто говорит по-английски, прийти с вами в первый раз. Я не ожидал бы, что кто-нибудь в этих магазинах будет говорить по-английски, или что кнопки на машине будут английскими.

Единственное, что японские моющие средства обычно не пахнут «приятно». У них довольно химический запах. Кажется, что японские потребители связывают запах химического моющего средства больше с «чистым», чем с чем-то цветочным.


10

Прачечные с персоналом чаще встречаются в Японии, чем прачечные самообслуживания, но в отелях, ryokan и minshuku часто есть стиральные машины, которые вы также можете использовать.

Стиральные машины полностью автоматические, холодная вода компенсируется более агрессивными моющими средствами. Так что моющее средство, которое вы привезете с собой, может оказаться неэффективным.


1
Да, прежде чем отправиться на поиски прачечной самообслуживания, спросите у своего проживания, есть ли у них стиральная машина. В небольших местах они даже предложат стирать для вас (и бесплатно).
фкрем

10

Когда я путешествовал по Японии в 1999 году, я в основном руководствовался изданием Lonely Planet того года. Каждый отель / гостиница / B & B, в котором я останавливался, имел современный (западный стиль) - сделай сам - стиральные машины. Я никогда не испытывал никаких проблем. Я не знаю ситуацию, когда вы выходите из тропы одинокой планеты


6

Одна вещь, о которой следует быть осторожным, заключается в том, что многие стиральные машины в Японии в настоящее время представляют собой машины сверхвысокой эффективности, для которых требуется очень низкое или не вспенивающееся моющее средство.

Моющие средства, которые сейчас продаются в Японии, хороши, но если вы привезете моющее средство из своей страны, это может быть сильное пенообразование, которое может вызвать переполнение машины пенообразованием или даже повредить его.

Поэтому, независимо от того, используете ли вы стиральную машину для монет или стиральную машину в риокане / гостевом доме / частном доме, либо используйте предоставленный стиральный порошок, либо купите свой в местном магазине (даже в магазине за 100 иен) - и используйте моющее средство только в вашей стране, если вы абсолютно уверены, что это моющее средство с низким содержанием пены и высокоэффективное совместимое средство.

Информационная ссылка: http://home.howstuffworks.com/appliances/energy-efficient/5-high-efficiency-detergents.htm

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.