Проблемы с иммиграцией в США после предполагаемого просрочки - как справиться?


28

Я прибыл в международный аэропорт Майами (февраль 2013 года) и был задержан иммиграционной службой, которая заявила, что я задержался в США в 1995 году на несколько дней. Утверждалось, что я не покидал США, и они хотели знать, где я был в США в течение 18 лет!

Они сказали, что у меня нет записей о том, что я ухожу, или, если я это сделал, я просрочил (чего, как я знаю, не было). С тех пор я нашел в старом паспорте штамп иммиграционной службы США, который показывает, что я въехал в США в мае 1995 года из Канады (снова в отпуск).

После того, как он согласился впустить меня в отпуск, мне сказали, что мне придется проходить один и тот же четырехчасовой опрос, каждый раз, когда я снова посещаю США.

Когда через две недели я покинул США, сотрудники авиакомпании сказали мне и моему партнеру, что нас нужно разлучить на обратном пути. Никаких причин, кроме как это было просьбой от официальных лиц США. Почему это было? У меня нет убеждений, и я часто путешествую по местам отдыха.

Был ли я отмечен? Это случится снова? Как я могу получить ответы? Весь этот опыт был настолько ужасным, неприятным и явно ненужным, что я не хотел бы посещать его снова. Что я могу сделать? Могу ли я получить предварительное разрешение? Любые предложения, пожалуйста.


6
Знаете ли вы, что для многих виз и схем безвизового въезда в Канаду с последующим возвращением в США не считается «выезд», а все это считается одной поездкой для целей пребывания?
Гаграварр

2
Я ожидал, что в следующий раз вы должны принести столько документов, чтобы доказать, что вы действительно жили там, где жили в период с 1995 по 2013 год. Если вы сможете убедить их в том, что вы не скрывались в тайне в США, большая часть проблем должна исчезнуть.
DJClayworth

6
Добро пожаловать в дивный новый мир свободной страны, мой друг. Мое собственное решение подобной ситуации заключается в том, что я больше никогда не подойду к США, даже к воздушному пространству.
hippietrail

1
@Gagravarr: Мексика тоже не считается. Я слышал, что они собираются распространить его на Центральную Америку и Карибский бассейн, но я не знаю, как это получилось. @ DJClayworth: Я не ожидал бы ничего толкового от иммиграции в США, но брать столько документации, чтобы доказать, что ваш магазин, безусловно, разумный совет.
hippietrail

Ответы:


21

Я знаю кого-то, у кого была похожая проблема. Он пилот и часто путешествует в США в составе экипажа авиакомпании, а также в частном порядке.

В какой-то момент произошло нечто похожее на вас: ему сказали, что он просрочил 90-дневную американскую туристическую визу в какой-то момент около 20 лет назад. Не было никакой возможности избежать процедуры того, чтобы попасть в стеклянный куб, подождать 20 минут и затем обычное интервью. Он даже сразу начал говорить сотруднику иммиграционной службы: «Я знаю ... Превышение визы ...», но процедура осталась, включая обязательное ожидание 20-минутного штрафа. Он пытался объяснить, что у него никогда не было почти 90 дней непрерывного отпуска на его работе.

Он перепробовал много вещей, чтобы избавиться от записи. Он позвонил в посольство США в его родной стране (Германия), попробовал какое-то агентство, которое утверждало, что помогает в таких случаях в Лондоне, но безуспешно.

Может быть, все иммиграционные формы были запечатлены где-то в подвале, вплоть до некоторого момента после атак 11 сентября, когда некоторые стажеры были отведены в сторону, чтобы ввести все в базу данных, поддерживаемую компьютером. И некоторые из форм были потеряны (просто теория, понятия не имею, как это на самом деле произошло).

В конце концов кто-то сказал ему, что он должен подать заявление на 5-летнюю туристическую визу, потому что «это другая база данных». В следующий раз, когда истек срок действия визы его экипажа, он спросил свою авиакомпанию, может ли он получить туристическую визу вместе со своей визой. Ведь это всего лишь еще одна марка. И волшебным образом с этого момента старая переступившаяся виза была как-то забыта.

Что мы должны извлечь из этого? 1) Быть глобальной властью не означает, что ваши процедуры автоматически работают, как указано, и если что-то идет не так, как надо, это не обязательно из-за какого-то заговора, а из-за ну ... не будем вдаваться в подробности. 2) Может быть, у вас та же проблема, и вы можете уклониться от нее тем же способом.


1
Я откатился, так как проблема не решена, она все еще просто уклоняется.
Виллек

9

На данный момент единственный вариант - пригласить адвоката по иммиграционным вопросам и посмотреть, сможете ли вы удалить эту запись. В противном случае вам придется проходить эту процедуру каждый раз, когда вы въезжаете в Соединенные Штаты.

Лично, если вы путешествуете по стране один раз в 20 лет, я бы не стал беспокоиться, но опять же, это только я.


8

Программа DHS TRIP предназначена для помощи путешественникам в решении подобных ситуаций .

Вы должны получить все имеющиеся у вас доказательства того, что вы не просрочили в 1995 году, и подготовиться представить их с этой программой. Вы не предоставляете доказательства при подаче первоначальной заявки; с вами свяжутся после подачи заявки и попросят представить документы в это время.


6

Есть много факторов / причин для этого. Одной из них может быть ваша национальность и категория визы, в которую вы прибыли в 95 и 2013 годах. В соответствии с процедурой вы должны сдать свой I94 при выезде из США. Я буду удивлен, если вы, будучи частым путешественником, не знаете об этом.

На данный момент сдача I-94 является единственным способом, которым USCIS может отслеживать въезд и выезд иностранных граждан (хотя с I94 очень скоро покончено). Если в вашем паспорте были отмечены какие-либо аннотации, вы официально помечены.

Если при подаче заявления на получение новой визы в DS-160 вы не упомянули, что просрочили, но записи USCIS показывают, что вы просрочили, вы будете подвергаться проверке при каждом входе / выходе. Если вы не можете этого вынести, вам придется пойти законным путем с USCIS. Также имейте в виду, что в случае обнаружения какого-либо мошенничества вы можете столкнуться с запретом на жизнь в США К сожалению (и я думаю, что в основном из-за злоупотребления системой) «мошенничество» для USCIS может быть любым искажением. Чтобы доказать, был ли это умышленным или нет, это другой холм, чтобы подняться.

Большинство людей в подобных обстоятельствах, о которых я знаю, просто каждый раз проходят через это. И если вы найдете полезного сотрудника, вежливо и смиренно спросите его, в чем заключается настоящая проблема и как ее можно решить.
НТН


6
В 1995 году коллекция I-94 была довольно слабой, особенно на границе США и Канады, учитывая, что вы можете путешествовать между странами только с вашими водительскими правами.
Карлсон

2
Удачи с частью "найти полезного офицера". По моему опыту, потенциальные офицеры проверяются специально, чтобы не дать людям с хорошими человеческими качествами, включая полезность, получить работу. И то же самое в Австралии, откуда я родом. Я имел дело с иммиграцией США в нескольких разных местах в период с 1991 по 2000 год, и только когда-либо сталкивался с крайне бесполезными, которые были совершенно беспочвенны.
hippietrail

2
@hippietrail: хотя в целом я испытываю те же чувства, которые вы описываете, за последние пару лет мои отношения с американскими сотрудниками иммиграционной службы были довольно приятными.
Мартин Аргерами
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.