Какая одежда подходит женщинам в мусульманских странах?


17

Если моя подруга собиралась поехать со мной, скажем, в Джордан или куда-либо еще, должна ли она носить хиджаб, когда она на улице и на публике?



8
Имейте в виду, что в большинстве арабских стран вам необходимо доказать, что вы поддерживаете свои отношения с женой, даже если вы состоите в браке, и вам не разрешено приезжать сюда как незамужняя пара, чтобы быть вместе.
Персидская кошка

@PersianCat Неверно. Это только в некоторых арабских странах и только в очень конкретных случаях.
Ади

Я написал "большинство" не все. И можете ли вы доказать свое утверждение?
Персидская кошка

3
В ОАЭ (мои родители проработали там 3 месяца) вам не разрешается оставаться вместе, если вы не состоите в браке. Это очень серьезное преступление.
starsplusplus

Ответы:


19

В большинстве мусульманских стран сохранение рук и ног (и, конечно, раскола) будет считаться вполне достаточным, особенно для тех, кто явно является иностранцем.

Некоторые (например, Турция, по крайней мере, крупные города) гораздо более терпимы, и никто не будет чувствовать себя обиженным голыми руками или ногами. Самый строгий дресс-код существует в Саудовской Аравии, где женщины должны носить черную абая, но не (по крайней мере, теоретически), чтобы прикрыть голову. Однако, будучи не состоящей в браке парой, вы нарушаете закон, просто проводя время вместе, так что, вероятно, вы все равно не захотите туда ходить.


11

Определенно, не в Иордании, за исключением таких мест, как мечеть, где вы, возможно, захотите проявить некоторое уважение, но этого будет достаточно, чтобы слегка повредить голову. Однако другие страны могут быть более строгими по этому поводу.


8

Это зависит от страны. Во время полета в Тегеран члены экипажа напомнили пассажирам-женщинам, что платки должны быть в общественных местах, и что всем женщинам следует надеть платок сейчас , прежде чем самолет приземлится.


3
Это правда об Иране. И, конечно, только платки недостаточно. Вы также должны покрывать свое тело, как ноги и руки, но не специальное покрытие, подобное Abaa в Саудовской Аравии.
Персидская кошка

6

Ожидания в отношении одежды, как правило, культурные и юридические, а не религиозные. Лучше всего провести исследование для страны (или стран), которые вы планируете посетить.

Например, в Индонезии (крупнейшей в мире мусульманской стране по численности населения) женщинам разрешено носить небрежно одежду в большинстве мест, бикини на пляже и т. Д. Но если вы собираетесь посетить мечеть, вам, вероятно, придется одеваться скромнее.

На другом конце спектра Саудовская Аравия, вероятно, самая консервативная.

Для «мусульманского костюма» не существует стандартов больше, чем для «христианского костюма» или «еврейского костюма», изучите страну, которую вы планируете посетить, и действуйте соответственно. Путеводители Lonely Planet (и веб-сайт) - отличный ресурс для независимых путешественников.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.