Могу ли я полететь в Канаду, которая останавливается в США, если у меня есть ограничения на въезд в США?


11

Я являюсь гражданином Канады, и за последние 2 года мне было отказано в выдаче из США, а в прошлом году я въехал незаконно, был пойман и получил добровольный выезд, но у меня нет судимости в США или Канаде.

СЕЙЧАС - я сейчас нахожусь в Коста-Рике и собираюсь лететь обратно в Канаду, и в идеале это будет стоить остановка в США. Мне не запрещено въезжать в США в течение какого-то времени, но CBP сказал, что мне нужно представить квитанции о выплате зарплаты за 12 месяцев подряд и квитанции об оплате аренды, подтверждающие мои связи с Канадой. Можно ли каким-нибудь образом вылететь из Коста-Рики с остановкой в ​​США? Достаточно ли доказательство моего билета? Или я вернусь перед посадкой в ​​аэропорту Коста-Рики? Есть ли номер, по которому я могу позвонить таможне США о моей правовой ситуации?


3
Я думаю, вам нужно пройти через иммиграцию в США, забрать свои вещи и перепроверить их. Я не знаю, как они справятся с этим, если вам будет отказано во въезде - возможно, они могут посадить вас на следующем самолете в Канаду. Я бы не стал рисковать.
Джереми Майлз

3
Я гражданин Канады, и за последние 2 года мне было отказано в США. Как вам это удалось без судимости? И учитывая, что вы были пойманы и добровольно покинули вас, у вас может не быть судимости, но вам может быть отказано во въезде, так как эта запись доступна для офицеров CBP.
Карлсон

2
Мне было отказано во въезде, потому что я музыкант, и у CBP были основания предполагать, что я работаю в США, а не из-за каких-то уголовных проблем. Как я уже говорил, у меня нет запрета на запись, но к паспорту прикреплен своего рода «красный флаг» и условие, которое я должен доказать, что он связан с Канадой.
Лобито

Предложите вам избежать прохождения через США, если это возможно. У Westjet есть некоторые безостановочные по очень разумной цене.
Спехро Пефхани

Ответы:


26

По разным причинам, в отличие от большинства стран, не существует стерильного международного транзита через Соединенные Штаты. Повторим со сноской, что через Соединенные Штаты нет стерильного международного транзита. * Для иностранного путешественника, даже канадца, это чертовски веская причина избегать соединения в США.

* Программы «Транзит без визы» (TWOV) и «Международные к международным» (ITI) были приостановлены в 2003 году; все пассажиры, выполняющие рейсы с международных рейсов и обратно, должны получить транзитную визу или быть застрахованными в рамках программы безвизового въезда (VWP). Если ваш рейс « предварительно очищен », скажем, SNN-JFK или YUL-DCA, вы будете допущены к медицинскому обслуживанию, сельскому хозяйству, таможне и паспорту / иммиграции в аэропорту вылета. По сути, ваш рейс в США становится «внутренним», а транзитный «внутренним». Но у Коста-Рики нет соглашения о предварительном разрешении с США, так что это не главное.

Другими словами, в аэропорту нет транзитного зала, где пассажиры могут ждать, чтобы перейти на исходящий рейс. После приземления в аэропорту вашего выхода на посадку все пассажиры будут высаживаться непосредственно в пункт обработки, где они будут требовать свои чемоданы и проходить таможенные и иммиграционные процедуры для въезда в Соединенные Штаты. Сотрудник иммиграционной службы не может просто принять ваше слово о том, что вы немедленно подключаетесь к исходящему международному рейсу, потому что после того, как вы получили штамп, вы находитесь в Соединенных Штатах и ​​можете просто покинуть аэропорт, если хотите. Поэтому, если у них есть причина отказать вам в въезде в США, они откажут вам.

Как и в случае, когда вам отказано во въезде в какую-либо страну, авиакомпания, которая доставила вас туда, обязана вылететь обратно в порт посадки на первом доступном рейсе. Я не знаю, будет ли вам разрешено использовать ваш билет. Таким образом, учитывая риск разрушения вашей поездки, кажется, что стоит избежать инвестиций в США и / или получить юридическую консультацию по устранению каких-либо препятствий для вашего въезда в США.


Большое спасибо за информацию. Я не удивился бы, если бы в огромных центральных аэропортах был небольшой резервуар для пассажиров в пути, потому что многие дни не имеют прямых рейсов из Центральной Америки в Канаду. увы, мне нужно потратить еще пару сотен долларов, чтобы добраться отсюда домой.
Лобито

3

Извините, но вы должны въехать в США, когда у вас там остановка. Это постоянная проблема для людей, у которых есть стыковочные рейсы, чтобы поймать там (или даже просто топливную остановку, во время которой они должны высаживаться). Все они должны пройти процесс ESTA (или даже подать заявку на визу).
Как канадец, вам обычно это не нужно, но, поскольку вы в черном списке, вы все равно не получите одобрения.
Думаю, вы могли бы позвонить в консульство или посольство США в Коста-Рике и спросить, но я почти уверен, что ответ вы получите.


1
как указано выше - у меня нет запрета на запись, но к паспорту прикреплен своего рода «красный флаг» и условие, которое я должен доказать, что он связан с Канадой.
Лобито
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.