Есть ли сухопутный маршрут из Китая через Монголию в Туву?


11

Так что те из вас, кто интересуется Ричардом Фейнманом, горловым пением или кусочками мира, о которых ваши друзья никогда не слышали, вероятно, знают о месте к северу от Монголии, расположенном в Сибири, в Руссе под названием Тыва .

Поскольку я уже играю над идеей перекрытия из Восточной или Юго-Восточной Азии в Монголию и считаю, что и Ричард Фейнман, и горловое пение интересны, я думал, что иметь Туву в качестве конечной цели будет еще более экзотическим приключением. ,

Но информация о путешествиях по Туве скудна, и я не вижу много путей на пути из Китая в Монголию в Туву.

Есть ли какие-то маршруты, которые я не заметил, кроме как пройти длинный путь на восток или запад через другие части России?

Ответы:


8

Согласно этой карте ниже, вы можете ехать из Пекина в Туву, проезжая через Уланбаатаар, Булган и Нарын. Похоже, что с запада, например, из Урумуки, не очень хорошо установлен доступ.

введите описание изображения здесь

Место , где я нашел карту имеет более общую информацию о путешествии по Монголии. Я нашел также гораздо более подробную карту .


5

Вы в конечном итоге заплатите много, чтобы ехать по дороге, потому что вам нужно будет нанять водителя / гида. Границы в этих областях также меняют свои правила. Существует / был переход в Китай, который ведет в город под названием Баркол, а затем в Урумчи. В зависимости от того, кого вы спрашиваете, вам нужен китайский турагент, нанятый для встречи с вами на китайской стороне, если вы едете в Китай из Монголии. Но я встретил некоторых американцев, которые прошли этот же переход прошлым летом (2012) без необходимости в этом заранее подготовленном водителе / ​​гиде. Тогда российская сторона ... вполне может быть "закрыта". Ты просто никогда не знаешь. Достаточно сказать, что вы можете планировать все, что вы хотите с другой стороны планеты, но пока вы не приземлитесь в Монголии, Китае или России, вы никогда не знаете, что произойдет. Даже если вам удастся что-то спланировать и договориться, прежде чем уйти,

Было бы разумно получить многократную туристическую визу в Китай на 6 месяцев, а также многократную визу в Россию и любую визу, которую вы можете получить для Монголии. Несмотря на мои предупреждения выше, вы можете получить такие визы, находясь в своем округе. Не получайте однократные туристические визы. Если вы получаете однократный въезд и нанимаете машину до границы, и монгольская сторона обрабатывает вас, но российская сторона не впускает вас, то как вы вернетесь в Монголию? И если вы сможете вернуться, вам вполне может потребоваться отправиться в Пекин, чтобы получить необходимые документы. Но если вы сначала использовали свою однократную китайскую визу, летящую в Пекин, то вам нужно попытаться получить еще одну китайскую туристическую визу в Улан-Баторе. Но иногда это трудно сделать, поэтому вдруг вы летите в Южную Корею! Это не преувеличение.

Получите как можно больше виз многократные визы для всех стран, которые вы посетите. Тогда приезжайте и планируйте свое путешествие в Туву!


Обратите внимание, что многократная российская туристическая виза все еще длится всего 30 дней, и, учитывая, что как австралиец он должен был получить ее из Австралии, что не работает. А российская бизнес-виза будет иметь 90 дней, но опять же, нужно будет добираться из страны гражданства / проживания.
Марк Майо

1

Насколько я понимаю, пограничный пункт Кох-Агач является ближайшей дорогой, доступной для иностранцев. С российской стороны вам не разрешено проехать в пограничной зоне 50 км без разрешения.

Как правило, «тропа Тувы» с востока Кох-Агача считается самым живописным подходом, но требует «транспорта с высокой проходимостью».

Если вы хотите избежать Китая с его дорогими правилами для иностранных автомобилей и водителей, вы также можете проехать через Казахстан.


В качестве бонуса я недавно сделал своего первого казахского друга в Китае только на прошлой неделе.
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.