Где я могу найти официальную информацию о туристической визе Шензенской специальной экономической зоны?


11

При посещении китайского города Шэньчжэнь из Гонконга можно путешествовать по специальной визе, которая называется «Туристическая виза особой экономической зоны Шэньчжэня».

Концепция проста. Вы можете быстро получить 5-дневную визу для посещения ( только ) района Шэньчжэнь без необходимости получения полной туристической визы в Китай.

Однако условия для получения этой визы часто меняются. ( один из примеров - это то, что в настоящее время недоступно для граждан США или Франции ). Поиск в Интернете дает множество советов, которые устарели и неточны.

Как мне найти официальные инструкции для этой визы? Лучшее, что я мог найти, было от правительства Гуандуна , однако оно не дает необходимой информации.

( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, я не спрашиваю, каковы условия, просто где я могу найти официальные условия от китайского правительства )


2
Да, они даже изменили их во время Олимпийских игр в Пекине. Я просто раскачивался на границе, покинул Гонконг, а затем спросил в «ничейной» стране, куда они направили меня в офис, чтобы получить его. Конечно, для меня не было критично, смогу ли я уйти или нет, возможно, для вас все будет иначе.
Марк Майо

1
Спасибо за комментарий, однако я уже знаю, что его легко получить. Моя проблема в том, что я просто хочу получить официальную информацию об этой визе до поездки. Кажется, жаль выходить на границу и что-то упустить.

1
Да, именно поэтому я не назвал это ответом. Удивительно, насколько хорошо спрятаны некоторые официальные сайты: /
Марк Майо

1
Особенно для Китая! Просто попробуйте найти официальный сайт, который говорит вам, что вам нужно в заявлении на визу, чтобы получить многократную визу на шесть или двенадцать месяцев ...
hippietrail

1
Новым осложнением является то, что города с международными связями могут иногда выдавать транзитные визы на срок до нескольких дней, если у вас есть проездной билет. Опять же, нет единого места, чтобы посмотреть это.

Ответы:


6

На самом деле, с 2013 года существует некоторая визовая политика в отношении Китая, и одним из них является освобождение от виз для региона дельты Жемчужной реки - виза в Китай , которая гласит:

Посетители, путешествующие группой, по прибытии в Гонконг, могут получить групповую визу или 144-часовую удобную визу для поездки в провинцию Гуандун. Это отдельный лист бумаги (не прикрепленный к паспорту), который требует, чтобы члены группы вместе въезжали и выезжали из Китая.

Иностранные посетители в Гонконге могут посещать провинцию Гуандун максимум 144 часа (6 дней) через порты въезда в Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чжухай, Фошань, Дунгуань, Чжуншань, Цзянмэнь, Чжаоцин, Хуэйчжоу и Шаньтоу. В провинции Гуандун есть выбор портов въезда или выезда, но вы должны входить и выходить из районов вместе через вышеуказанные порты въезда.

Приложения и условия:

  • Посетители должны присоединиться к туристической группе, организованной зарегистрированным туристическим агентом в Гонконге или Макао, и должны путешествовать в группе, состоящей минимум из 3 человек и максимум из 40 человек.
  • Группа, к которой вы присоединились, организована зарегистрированным туристическим агентством.
  • Вы являетесь гражданином,
    имеющим паспорт, выданный одной из стран, имеющих дипломатические отношения с Китаем.
  • У вас нет никаких намерений оставаться в регионе дельты Жемчужной реки
    более 6 дней.

Туристическая виза в особой экономической зоне Шензена, которую запрашивает OP, отличается от визового исключения для региона дельты Жемчужной реки.
Франк Дернонкур

2

Вы можете найти их в нескольких разных местах, одно из которых находится здесь , на веб-сайте китайского минского Макао. иностранных дел. Проблема с этим регулированием заключается в том, что время от времени оно меняется, и эти изменения обычно НЕ отражаются ни на одном веб-сайте. Это невозможно, потому что изменения происходят слишком быстро, часто вводятся только временно (как во время Олимпийских игр) и, наконец, что не менее важно, потому что многие официальные веб-сайты правительства Китая слишком медленно обновляют свои сайты на китайском языке, не говоря уже о английском.

Что примечательно в этой визе, так это то, что обычно вы должны показывать причину, по которой вы не могли получить обычную визу. Если вы можете показать приглашение от китайской организации, которая, очевидно, пришла слишком поздно, вы получите его с большей вероятностью, чем если бы вы пришли туда и заявили, что хотите пойти в магазин за покупками или просто поехать в туристический магазин.

Если у вас есть подтверждение от китайской стороны и т. П., Я все равно рекомендую вам позвонить либо в турагентство Гонконга, либо в само пограничное отделение, чтобы подтвердить, что по умолчанию вас не заблокировали, потому что между Китаем и вашей страной существует проблема родной стране, которая помешает вам получить визу.


1
Спасибо за ответ, однако, как представляется, он является хорошим ответом на общую информацию о визе в материковый Китай, а не на конкретную шенженскую визу, о которой я спрашивал (которая не является визой в материковый Китай)

@ Эндрю сожалею об этом. Тогда я бы порекомендовал вам позвонить либо в туристический агент Гонконга, либо в само пограничное отделение. Официальной информации на английском языке в Интернете нет, как кажется.
открытие

1
Не стоит беспокоиться. Даже получить точную официальную информацию об основных китайских визах может быть очень сложно! У меня на самом деле были и туристические (L), и бизнес (Z) визы, и я всегда проезжал через гонконгского турагента, так как это намного меньше хлопот.

1

Это оно

http://www.olinorwell.com/how-to-visit-china-without-a-visa-shenzhen-5-day-visa-from-hong-kong/

5-дневная «виза по прибытии» kind 签 (вроде) через пешеходную прогулку через границу Гонконга (я помню, когда я смотрел несколько месяцев назад) в Шэньчжэне на границе Футянь, где вы можете выйти из Гонконга, подняться наверх и заплатить 1000 юаней и получить 5-дневную визу. Не уверен на 100%, но они могут исключить американцев из этой политики. Технически вы должны оставаться только в Шэньчжэне, потому что это особая экономическая зона, но кто на самом деле знает. Просто не забудьте уйти на 5 день.


2
Хороший аккаунт, но не совсем официальная информация. Также меня интересует 1000 юаней, поскольку это довольно дорого по сравнению с другими въездными визами в Китай. Также верно, что вы должны оставаться в ОЭЗ - ничто не мешает вам физически выехать на улицу в Гуанчжоу или дальше, но вы подвергаетесь аресту, если какой-либо полицейский проверяет ваш паспорт.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.