Туризм по шенгенской бизнес визе?


5

Я гражданин Индии и живу в Великобритании по визе второго уровня. Недавно я получил краткосрочные шенгенские визы (многократные, командировки на 1 год) для поездки во Францию. (Применяется в посольстве Франции в Эдинбурге)

К сожалению, билеты, которые я указал в моей заявке на визу, должны быть отменены, так как моя командировка была отменена. И я буду путешествовать по делам, вероятно, через 4 месяца.

Итак, на данный момент я планирую свой первый въезд во Францию ​​в туристических целях.

Можно ли путешествовать с краткосрочными шенгенскими визами (бизнесом) в туристических целях для самого первого въезда во Францию?

Я волнуюсь, потому что мой маршрут, предусмотренный для подачи заявления на визу, теперь изменился. И более того, теперь это для туристических целей.

Ответы:


5

Исходя из моего понимания пребывания в стране по шенгенской визе, время начинается с первого визита, поэтому, если это туризм, это хорошо, но он будет учитываться при подсчете количества дней (как и туризм в других странах Шенгенской зоны).

Если бы вы могли перенести дату начала действия шенгенской визы назад, это было бы лучше, но вы можете использовать свои шенгенские дни для туризма, если хотите.


2
Спасибо за ответ. Я вернулся после поездки без каких-либо проблем. Я отправил письмо в посольство по поводу изменений, но они ответили ссылкой для понимания шенгенской визы.
Пракаш
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.