Добраться до моря из Оксфорда


15

Я живу в Оксфорде, Великобритания, это прекрасное место, но я бы хотел, чтобы оно было немного ближе к морю. Какой самый лучший способ добраться до пляжа, начиная отсюда? У меня иногда есть доступ к машине, поэтому маршруты вождения интересны, но в основном я смотрю на общественный транспорт для однодневной поездки или одиночного ночлега.

Ответы:


14

Я могу быть предвзятым, потому что я вырос там, но я большой поклонник пляжей вокруг Крайстчерч, Борнмут и Пул. От песчаных отмелей (Пул), мимо Борнмута до Хенгистбери-Хед (Крайстчёрч) 7 километров непрерывного песка. Из песчаных отмелей направляйтесь через устье Пул-Харбор на цепном пароме, а затем пройдите еще 5 миль песчаного пляжа вдоль залива Студлэнд.

Борнмут Пляж и Пирс

Поезда кросс-кантри ходят один прямой поезд в час из Оксфорда в Борнмут, и поездка занимает чуть менее 2 часов. (В настоящее время это поезд xx: 16). Вы также можете добраться туда, поменявшись на Рединге и Baisingstoke, что иногда имеет смысл, если вы только что пропустили прямой поезд!

Если вы стремитесь к пляжам в Борнмуте, то от станции до ближайшего песчаного участка 10 минут ходьбы пешком (Holdenhurst Road / Meyrick Road / вниз по ступенькам). Для пирса и садов есть много автобусов от станции.

Для Sandbanks и Studland, перейдите в Борнмут на поезд в Пул (обычно это несколько минут позади на той же платформе), затем пройдите через торговый центр до автобусной станции. Сядьте на верхнюю палубу, если можете, и наслаждайтесь потрясающим видом на гавань, пока вы направляетесь на пляж!

Студланд Бич

В противном случае на машине спуститесь по А34, затем по М3, по М27 и достаньте книгу. В один прекрасный вечер, особенно в пятницу вечером, у вас есть 20-мильная автостоянка через Нью-Форест ... Когда вы, наконец, дойдете до А31, сверните на Шпор-Роуд в Борнмут или продолжайте ехать в Пул. В хороший день это около 90 минут без остановки, в плохой день - 4 часа!


+1 для Борнмута и т. Д. Особенно хорошо для больших дыр!
GS - извиниться перед Моникой

6

Добраться до острова Хейлинг довольно просто: 1 час 40 метров. У dayoutwiththekids.co.uk есть и другие предложения . Поиск общественного транспорта не должно быть слишком сложным.

Хейлинг Айленд Бич


Очевидно, песчаный пляж был покрыт галькой в ​​большинстве мест, чтобы предотвратить эрозию, которая может быть или не быть проблемой в зависимости от того, надеялись ли вы сделать замки из песка или нет!
Гаграварр

Если это так, есть много других в этом списке.
Фредли

1
Варианты 3 и 4 в этом списке находятся на острове Уайт, поэтому, хотя они технически близки, им потребуется время, чтобы добраться до них на пароме! Варианты 5 и 6 - один и тот же участок пляжа, Борнмут / Пул, который я предложил :)
Гаграварр

4

Сядьте на метро из Оксфорда до станции Виктория. Вы можете добраться до нескольких пляжей из Виктории. Например

Brighton

Брайтон - пляж Шингл. Поезда ходят прямо из Виктории в Брайтон.

Маргит

Маргейт - это песчаный пляж. Поезда ходят прямо из Виктории в Маргейт.

У Би-би-си есть страница, перечисляющая хорошие пляжи со всей Великобритании и как добраться до них

http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/2960774.stm


3
Вероятно, это зависит от того, с какой стороны Оксфорда вы живете, является ли это нормальным планом или нет. Если вы живете на востоке около Thornbridge P & R, то, вероятно, вы можете проехать через Thornbridge -> Victoria -> Brighton Station примерно за 2,5 часа. Начиная с Carfax, вы, вероятно, ожидаете более 3,5 часов, пока не окажетесь на набережной в Брайтоне, что довольно долгое путешествие ...
Gagravarr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.