Будут ли иранская или кувейтская виза или штамп в моем паспорте представлять проблему для будущего визита в Израиль?


25

В этом вопросе я узнал, что въезд в Кувейт с израильской печатью в вашем паспорте будет проблемой . (Менее удивительно то, что Ирану они тоже не нравятся).

Позже, во время моей нынешней поездки, я надеюсь посетить Кувейт через Иран, и я определенно собираюсь посетить Израиль в будущем.

Поскольку эти вопросы часто, но не всегда являются взаимными, я хотел бы знать, будет ли проблема Кувейта при посещении Израиля или они менее суетливы, чем наоборот.

Я ожидаю, что печать с Ираном определенно станет проблемой для визита в Израиль, но я был бы рад оказаться неправым.


1
Я только что прилетел в Израиль, и мой предварительный скрининг не прошел вовремя. Меня спросили о моих поездках в Египет, Иорданию, ОАЭ и Марокко в течение примерно 25 минут, а мой багаж открыли для проверки на наличие остатков бомбы, а ноутбук разбирали в аэропорту Хитроу перед посадкой на мой рейс Эль-Аль в Тель-Авив. В основном будьте готовы пожертвовать дополнительной парой часов, если вы летите и только если вылетаете на сушу.
Стюарт

Ответы:


29

Короче говоря: приехать в аэропорт рано, проверки безопасности займет больше времени.

Вам следует ожидать более длительной и более серьезной проверки безопасности до вашего отъезда и после приземления, включая вопросы о вашем местонахождении и деятельности в Иране или Кувейте. Если вы только что побывали там, это должно быть так - вряд ли вам будет отказано во входе.

Прогнозирующее профилирование 101: почему вас проверяют?

В отличие от некоторых других стран Ближнего Востока, Израиль не запрещает и не наказывает туристов, которые посещали определенные страны в прошлом. Это мера безопасности, основанная на прогнозном профилировании, часто используемом израильской службой безопасности воздушного транспорта . Это означает, что персональные данные пассажира агрегируются, и, если они вписываются в предположительно опасный профиль, перед посадкой пассажира тщательно допрашивают. Этот метод основан на сотнях переменных (возраст, национальность, цель поездки, ...), он произвольный и непредсказуемый по своей природе, поэтому никто не знает, будет ли иранская марка поднимать больше вопросов, чем кувейтская.

Дальнейшие заметки

  • Не врите и не скрывайте детали. Ложь, вероятно, заставит вас дольше задавать вопросы, и вы, скорее всего, будете забанены.
  • Вопросы могут быть любопытными и личными.
  • Терминалы для израильских (и американских) рейсов часто являются удаленными и изолированными, особенно в европейских аэропортах. Поездка на специальном автобусе в аэропорту до терминала без опознавательных знаков не является чем-то необычным. Действительно приходи пораньше.
  • Для получения дополнительной информации о корнях и спорах о прогнозирующем профилировании вы также можете прочитать о Mike's Place и Hindawi Affair , которые преподаются на курсах по безопасности в Израиле. Это не политическое заявление, просто точка зрения сотрудника службы безопасности.
  • На последней личной заметке я вам немного завидую! Предполагается, что Иран является действительно красивой страной, смесью азиатской и ближневосточной географии. Я надеюсь, что смогу посетить это как турист, однажды скоро.

12

В некоторых странах (например, в Великобритании) вы получите второй паспорт. Таким образом, вы получаете все свои штампы из одного набора стран в одном паспорте и все свои штампы из другого набора стран в другом.


11

Я посетил Израиль в августе 2012 года после того, как был в Иране в январе того года.

Первый иммигрант, которого я получил, был недоволен иранской визой и печатью, и казалось невероятным, что я когда-нибудь захочу поехать туда. Он на самом деле сказал: «В Иране ничего не стоит видеть». Он задал мне много острых вопросов и был немного агрессивен, а затем отправил меня ждать вторичной обработки.

После 30 с лишним минут ожидания меня отвели в офис и жарили на месте агентом ИДФ. Они задают много вопросов, на которые они даже не знают ответов, например, где вы ходили в школу и где родились ваши бабушка и дедушка - дело в том, что они ищут «рассказы», ​​а не в том, что они сами проверяют ответы.

Если ваша история подтвердится, и они не думают, что вы активист (или террорист!), Весьма вероятно, что они впустят вас в страну. Я был там на свадьбе близкого друга, и в итоге они позвонили ему, чтобы проверить это, и как только они заговорили, казалось, что это зацепило, и они впустили меня.

Хотя гриль был довольно насыщенным - я очень волновался и пытался улучшить ситуацию с юмором, но они слишком дисциплинированы и у них воспитано чувство юмора. В какой-то момент девушка (на самом деле она была всего лишь девушкой, может быть, в начале 20-х годов) указала на мои руки, которые дрожали, как у меня были болезни Паркинсона, и сказала с невозмутимым лицом: «Вы дрожите. Почему вы дрожите? Вы нервничаете? ?»

На что я ответил: «Думаю, меня просто пугают израильские женщины». Она не сломала даже проблеск улыбки.


3
Я дам тебе +1 для линии шутки / забрать.
Бурхан Халид

1
Ага. Израиль не участвует в глупой игре, чтобы не пускать людей из-за того, где они еще были. Однако они считают визиты в такие страны возможным признаком угрозы.
Лорен Печтель

В Израиле действует политика назначения привлекательных женщин на пограничные службы. Люди с большей готовностью разговаривают с ними, даже с другими женщинами.
Андрей Лазарь

6

Я не думаю, что какие-либо марки будут проблемой для израильских властей. Они могут спросить об этом, но не ожидайте неприятностей, если очевидно, что вы просто приезжали на каникулы. Очевидно, что лучше всего посоветоваться с местным израильским посольством.


Знаете ли вы, что Израиль не беспокоится о таких марках, или вы полагаете, что они этого не делают?
hippietrail

3
@hippietrail, я почти уверен, что у меня в паспорте была сирийская и ливанская виза при въезде в Израиль. Я не испытывал никаких трудностей. Очевидно, я не могу ничего гарантировать.
Грзенио

Я думаю, что проверка в израильском посольстве, вероятно, лучший совет, который вы можете получить.
Захари К

У меня были малазийские и иранские визы / штампы, и они спрашивали об этом и были явно недовольны обоими.
Имоатама
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.