Как водить машину из Австралии в Европу?


19

Я хочу поехать в Европу из Австралии, отправив ее в Азию и оттуда дальше.

Может кто-нибудь сказать мне самый дешевый способ доставки, какие порты я должен использовать для доставки и сколько это может стоить?

Автомобили действительно дороги в Сингапуре и Таиланде, поэтому я не хочу покупать их там, чтобы вернуться в Европу.


5
@Flimzy Я бы сказал, что это актуально, так как речь идет о путешествии из Австралии в Европу на машине. Если бы ОП спрашивал о покупке автомобиля в Австралии, чтобы использовать его в Сингапуре / Таиланде, это было бы не по теме. К ОП: было бы лучше, если бы вы ограничивали себя одной или двумя странами (например, Сингапур и / или Таиланд), поскольку Азия огромна. Более конкретный вопрос делает его лучше отвечающим и подходит для формата stackexchange.
Saaru Lindestøkke

2
Я не знаю, будет ли это практичным, НО это минимизирует стоимость доставки. Австралия на Бали "не далеко". Попав на Бали, вы можете сесть на остров на пароме до материка и доехать до Явы до Джакарты и далее. Теперь, как мы доберемся до Малайзии "только через дорогу"? :-). Я думаю, что есть паромы. Очень медленный и очень интересный маршрут. | «Однажды» [тм] я не хочу покупать маленький мотоцикл в Джакарте и ездить на нем на Бали. Фактическое время вождения на машине составляет 30 часов, но "довольно много дней", как мне сказали. Медленный и очень очень очень осторожный в порядке. НЕ во время национальных праздников!
Рассел МакМэхон

3
@oiane Отличный вопрос. Раньше было автобусное сообщение из Лондона в Австралию (не уверен, что они отправились в обратном направлении, полагаю, они должны были это сделать), называемое Oz bus, не уверенное, что оно все еще идет. Но я наткнулся на этот веб-сайт под названием Великобритания для OZ Overland, который должен дать вам некоторые идеи, поскольку они проводят экспедиции в обе стороны по ряду различных маршрутов. Я уверен, что если вы напишите им, они могут помочь uktooz.com
Simon

Ответы:


11

Скорее всего, вы не сможете сделать это каким-либо разумным способом через Юго-Восточную Азию, поскольку вам придется в конечном итоге пересечь либо Китай, Пакистан или Афганистан. Китай невозможен (иностранные номера не разрешены), а Пакистан и Афганистан недостаточно безопасны для этого.

Только из стран, через которые вы можете проехать, вам, возможно, придется пройти через Россию, отправив машину во Владивосток и оттуда ехать. Это также не потребует от вас иметь дело с 5-10 различными границами, импортными пошлинами, проблемами с номерными знаками и т. Д.

Вообще я бы рассмотрел проблемы, ущерб, нанесенный машине, проезжающей десятки тысяч километров по грунтовым дорогам России и расход топлива. Если вы продали свой автомобиль в Австралии, совершите дешевый перелет в Европу, купите там подержанный автомобиль и получите работу на месяц, который потребуется вам, чтобы проехать, вы можете оказаться не намного дороже.

Вообще говоря, доставка автомобиля из Австралии в Азию может быть лишь незначительной ценовой разницей от доставки из Австралии в Европу напрямую. Я бы позвонил экспедитору и поинтересовался ценами.


Это правда. Возможно, отправим его в Западную Индию, порт Мадрас. Но я также не знаю разницу в цене по сравнению с напрямую в Европе.
greg121

1
Очень интересные видео. vimeo.com/tigerbus/videos
greg121

1
Чтобы убедиться в максимальной безопасности, вы можете отправиться в Узбекистан или Казахстан (отправиться туда или купить машину), оттуда поехать в Европу, затем продать машину, полететь в США или Канаду, купить машину для вождения. это в Панаму, и отправить его оттуда в Австралию. Я не уверен в том, как организовать вещи в Ташкенте или Астане, в обеих странах есть странные ограничения на поездки и визовые требования. Но могло бы стоить расследования.
С

2
Южный Пакистан действительно так опасен? Я думал, что проблемы были в основном на севере.
gerrit

4
Я думаю, что даже рассмотрение поездки из Юго-Восточной Азии в Европу подразумевает либо высокий уровень невежества, либо высокое чувство приключений.
Gerrit

4

Северный маршрут через Россию, безусловно, выполним и достаточно безопасен. Если вы хотите минимизировать количество километров, в течение которых ваш автомобиль перевозится на лодке, обратите внимание на его отправку из Дарвина в Индонезию. Оттуда вы можете путешествовать через Индонезию, Сингапур (есть паромы, соединяющие острова), затем через Малайзию, Таиланд, Лаос, Китай и в Россию.

Оказавшись в России, вы, конечно, можете проехать весь путь в Европу, но вы также можете посетить Монголию и Казахстан по пути.

Вам нужно будет потратить много времени на оформление необходимых разрешений для доставки вашего автомобиля, а также виз для вас и ваших партнеров по путешествиям. Будьте готовы к большому количеству бюрократии. Существуют коммерческие агентства, которые специализируются на оформлении виз и разрешений на транспортные средства.

У вас другой вариант - южный маршрут. Получить разрешение на въезд в Мьянму очень сложно, поэтому лучше всего, чтобы автомобиль был отправлен прямо в Индию. Оттуда вы можете совершить поездку по Индии, затем проехать через Пакистан, Иран и в Турцию, Болгарию и далее, как вам угодно. Опять же, будьте готовы к тому, что бюрократия получит все ваши визы и разрешения, и помните, что ситуация с безопасностью в Пакистане нестабильна (вы можете спешить с этим и держаться как можно дальше от афганской границы).


3

Похоже, что основным препятствием здесь является Китай, куда не допускаются иностранные автомобили.

В прошлом году в Центральной Азии я встретил три пары со своими автомобилями, которые продолжат въезжать в Китай. Все они забронировали тур заранее, они поехали вместе с некоторыми другими иномарками по заранее определенному маршруту в сопровождении местного гида / автомобиля.

Я не знаю каких-либо подробностей, но им, возможно, придется использовать китайские номерные знаки в то время как в Китае, но вся необходимая бумажная работа выполняется туристическим агентством.

Быстрый поиск в Google возвращает такие компании, как china-driving.com, которые упоминают различные маршруты, в том числе один от лаосско -китайской границы до китайско-кыргызской границы .

Конечно, этот вариант не будет дешевым, и для тура может быть назначена фиксированная дата, и маршрут тоже довольно фиксированный.

Так что, если вы доберетесь до Лаоса, вы можете отправиться в этот тур через Китай в Киргизию, оттуда немного легче добраться до Европы, но все еще довольно авантюрно, и у вас есть несколько вариантов. Я рекомендую Узбекистан, Туркменистан, Иран, а затем в Турцию.


1

Да, можно ехать из Азии в Европу. Мы уже сделали это. Из Таиланда - Лаоса - Китая - Монголии - России и Европы за 60 дней. Таиланд - автомобиль Toyota Fortuner, который мы используем.


12
В предыдущем ответе утверждается, что проход через Китай будет невозможен, поскольку иностранные номерные знаки там запрещены. Ваш опыт отличается или вы получили китайские номерные знаки?
Майкл Боргвардт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.