Что произойдет, если вы не сможете оплатить отель?


46

Что произойдет, если вы не сможете оплатить проживание в отеле, потому что у вас случайно закончились деньги (это может произойти) или ваша кредитная карта была заблокирована (гораздо чаще)? Я предполагаю, что вы не можете организовать деньги самостоятельно разными способами (например, переводом денег).

Разрешено ли им держать ваш паспорт, пока вы не вернетесь и не заплатите? Что произойдет, если они вызовут полицию? Вы собираетесь быть оштрафованы? Может ли полиция или другие органы власти одолжить вам деньги в этой или других более критических ситуациях?

Я знаю, что это может быть общий вопрос о том, что произойдет, если у вас закончатся деньги, находясь за границей, но гостиница - это самая распространенная постоплатная услуга, связанная с поездками.


10
Я думаю, что это зависит от вашей ситуации, а также от страны, которую вы посещаете. Во многих случаях вы уже должны платить заранее в настоящее время.
Бернхард

Скажем, Европа или даже Франция, например.
Crenate

8
На самом деле это слишком сильно зависит от обстоятельств, местоположения, отеля и даже настроения персонала в этот день. Ожидайте , что идти от вы будете платить позже , чтобы попасть в тюрьму .
Итай

4
Держи мой паспорт? Мой паспорт не моя собственность, это государственная собственность. Мне разрешено сдать его на проверку, они могут сделать копию, и все. Если их законы настаивают на том, что я должен передать это, то это просто не сделка.
MSalters

2
Почему люди так увлечены тем фактом, что паспорта должны быть «собственностью» правительства? Даже если это правда в вашей стране, все еще неясно, как это изменит ваше положение в правовой системе другой страны. В собственности нет ничего такого, что могло бы заставить правила вашей страны магически применяться во всем мире или сделать его более простым, чем другие юридические концепции. Что еще важно, так это то, что разрешает страна, в которой вы находитесь, и соответствующие международные соглашения, участником которых она является.
Расслаблено

Ответы:


36

Во многих отелях вы можете просто положить ключи в коробку на выходе (или оставить их в своей комнате), и оплата будет перечислена на кредитную карту. Если вы осознаете, что карта не будет работать, одним из подходов будет просто остаться так долго, как вы планировали, упаковать свои вещи и просто уйти. Несомненно, в течение нескольких дней отель позвонит вам или напишет вам в поисках денег, и тогда вы сможете все уладить. Никто не задерживает вас, нет разговоров о полиции, штрафах или тюрьме, вы оплачиваете счет и все.

Что если вы обнаружите проблему только во время проверки? Практически такой же подход. Вы пробуете несколько вещей - другую кредитную карту, предлагаете им дебетовую карту и так далее. Если один из них работает, отлично. Если нет, вы кладете свои вещи обратно в свою комнату и покидаете отель, чтобы разобраться. (Перетаскивать свои вещи, пока вы решаете проблему, было бы больно, поэтому вы хотите оставить это, и они чувствуют, что они держат вас. Но это в вашей комнате, и у вас есть ключ, так что на самом деле они не t, верно?) Если вы уверены, что не можете разобраться в этом месте где-нибудь в этом городе, и это большой отель, поэтому они не могут реально отследить ваш приход и уход, вы можете выйти на некоторое время, а затем вернуться к свою комнату и оставьте свои вещи, оставив ключ, и разберитесь с ним в течение следующих нескольких дней.

Если это небольшой отель, почти B & B, который будет видеть вас каждый раз, когда вы входите или выходите, то просто уйти немного сложнее. Они могут попытаться помешать вам уйти. Вы должны быть открыты с ними. Попробуйте все возможные решения. Например, в Канаде мы можем отправлять друг другу деньги по электронной почте, чтобы я мог попросить друга отправить мне деньги по электронной почте, которые поступили бы на мой банковский счет, а затем расплатиться дебетовой картой всего за 20 минут (после поиска друга, который хочет чтобы помочь, конечно, и с устройством, доступным для получения моей электронной почты и щелчка по ссылкам.) Или то же самое, но я выхожу в банкомат и снимаю наличные, если отель не берет дебет. Если вы попробуете все эти решения перед ними - по электронной почте и звонят людям, звонят в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту и т. Д. - они могут начать доверять вам, что вы не '

Это будет сводиться к тому, верят ли люди, что вы пытаетесь их обмануть, или у вас действительно были проблемы. Бизнес-путешественник в большом дорогом отеле будет иметь гораздо меньше проблем, чем турист в небольшом отеле. Я не думаю, что какие-либо власти будут одолжить вам деньги; лучшее, что они могут сделать, это поручиться в отель (например, если вас действительно ограбили), чтобы вы могли уйти и оплатить счет, когда вернетесь домой.


1
Как я могу отправить деньги кому-нибудь в Канаде? (также +1 за отличный ответ, как обычно).
Джонас

Есть способы делать международные банковские переводы между большинством стран :) Просто спросите свой банк. Конечно, будет плата за обслуживание, которая может быть довольно высокой в ​​зависимости от срочности перевода и участвующих банков.
jwenting

6
отправка денег по электронной почте с канадского банковского счета на банковский счет в Канаде и осуществляется через Interac Если вы канадец и не знаете об этом, вам следует: это круто и стоит 3 доллара.
Кейт Грегори

@KateGregory: аккуратно! Никогда не слышал об этом раньше - и посмотрите, мой банк даже участвует!
Джонас

Кто-нибудь хочет опубликовать ссылку?
jmite

34

Предполагая зрелую систему права и страну, где полиция обычно не коррумпирована и долги обычно не собираются насильственными средствами:

Разрешено ли им держать ваш паспорт, пока вы не вернетесь и не заплатите?

Нет, если только вы не согласитесь на это как на средство быстрого, дешевого и неукоснительного решения проблемы.

Что произойдет, если они вызовут полицию?

Полиция, вероятно, просто напишет отчет, в котором будут указаны личности всех участников, если только они не заподозрят вас в каком-либо преступлении, например, если у вас нет паспорта, они могут заподозрить вас в незаконном иммигранте и задержать вас.

Вы собираетесь быть оштрафованы?

Отель может добавить дополнительную плату за позднюю оплату.

Может ли полиция или другие органы власти одолжить вам деньги в этой или других более критических ситуациях?

Полиция определенно нет. Это может сделать посольство или консульство вашей страны, но я бы на это не рассчитывал.

По сути, вы задолжали отелю. Если вы не оплатите его, существуют гражданско-правовые процедуры для решения этой проблемы. Единственный способ, которым это может превратиться в преступление, - это если вы сознательно пытались избежать оплаты счета. Тогда это будет мошенничество.


им разрешено хранить ваш паспорт? Возможно, в зависимости от законодательства страны, в которой вы проживаете.
С

1
@jwenting Почему они заботятся о вашей стране проживания?
Расслабленный

2
@ Annoyed Страна, в которой вы находитесь, определяет, какой закон. Если, например, закон Туркменистана гласит, что отель должен иметь паспорта иностранных гостей во время их пребывания (и такие законы существуют в некоторых странах), заявление в моем голландском паспорте о том, что мне не разрешается передавать его, кроме государственных должностных лиц, отменяется, когда в Туркменистан. Если в кенийском законодательстве нет такой оговорки, в Кении работник отеля не может требовать, чтобы я сдал тот же паспорт.
С

@jwenting Ну, это то, что я пытался изложить во всех своих комментариях к этой теме (и нескольким другим), поэтому я совершенно определенно согласен, но страна, в которой вы находитесь, не обязательно является вашей страной проживания, особенно на сайте под названием "путешествовать".
Расслабленный

2
@Annoyed, следовательно, «проживание», а не «проживания» ... Черт, слова с несколькими значениями.
С

23

Это случилось с нами несколько раз. Компании, выпускающие кредитные карты, могут быть очень ненадежными, они позволили кому-то, кто не мы, заплатить за компакт-диски стоимостью 500 долларов по всему миру, но заблокировали местный отель, в котором мы остановились, от завершения оплаты за наш номер.

Когда мы путешествуем, мы обычно приносим только одну кредитную карту, чтобы минимизировать потенциальную боль от потери наших вещей и минимизировать импульсивные покупки. Мы приносим достаточно денег, чтобы соответствовать нашему бюджету на поездку, и, как правило, также не приносим банковские карты. Мы стараемся путешествовать дешево, поэтому наш бюджет идет в основном на то, чтобы развлечься, а не на номер, в котором мы проводим всего несколько часов в день, - но мы стараемся придерживаться известных, известных отелей. Мы не всегда останавливаемся на франшизе, но мы делаем все возможное, чтобы место, где мы остановились, являлось своего рода ориентиром в той области, по которой мы будем путешествовать.

Такого рода вещи бывает много , и отели вполне привыкли иметь дело с ним. Как правило, если вы пообещаете заплатить и предоставите рабочую контактную информацию, чтобы отель мог связаться с вами, особых проблем не возникнет. Вам просто нужно убедиться, что вы выберете альтернативный способ оплаты, как только доберетесь до дома, или исправить все, что мешало, чтобы начать.

Теперь, если вы выставите счет за обслуживание в номерах за 1500 долларов в комплекте с огуречным уходом за лицом и педикюром и вдруг окажетесь без средств для его оплаты, вы, вероятно, встретите немного больше скептицизма в отеле. В зависимости от того, в какой части мира вы находитесь, они могут попросить вас оставить какой-то залог, который будет возвращен после оплаты счета, и они могут привлечь власти, если они почувствуют, что вы на самом деле пытались «ласкать». вне счета - точно так же, как владелец ресторана может отреагировать, если вы не сможете заплатить за ужин. Нет единого ответа на эти ситуации, кроме как быть разумным и готовым к сотрудничеству, насколько вы можете разумным.

Никогда не сдавайте свой паспорт в качестве обеспечения чего-либо, большинство паспортов имеют это напечатано прямо на них. Это жизненно важный документ, который гарантирует вам безопасный проход через порты, и его никогда не следует передавать третьим лицам. Большинству авторитетных отелей будет удобно знать, что они могут связаться с вами после вашего отъезда и что вы оплатите счет, как только получите доступ к своим ресурсам. Если они не откажутся от своего желания, чтобы вы оставили что-то, что было бы по крайней мере неудобно заменить, если счет не был оплачен, тогда используйте что-то кроме вашего паспорта.

Другая вещь, которую вы можете сделать, это оставить кредитные карты, которые вы не привезли, с доверенным другом или родственником - и позвонить им, если вам абсолютно необходимо иметь номера и дату истечения срока действия в экстренных случаях (у меня есть несколько моих запоминаемых, только от оплаты счетов онлайн).

Последний сценарий (это случилось со мной) - это то, что отель внезапно не может обработать ваш платеж из-за сбоя в их конце, и спрашивает, можно ли вместо этого оплатить счет наличными. Когда это произошло, я вежливо сказал, что ожидал, что смогу оплатить свой счет с помощью своей кредитной карты, и не принимал альтернативных мер, проблема была их собственной, но я был бы рад отправить платеж другим способом, как только вернусь домой. Проблема волшебным образом была решена через несколько минут, поэтому возникает вопрос: неужели они просто не видят, могут ли они сэкономить на плате за обработку кредитной карты - на что стоит обратить внимание на небольших курортах «мама и поп».


1
Хорошая точка зрения: глюк на их конце!
Джонас

1
последний также мог быть попыткой сделать ваш платеж "незарегистрированным", после чего ваше пребывание также волшебным образом исчезло бы из их книг. Экономит немало налогов, а также сборы по кредитной карте. IOW небольшое налоговое мошенничество с их стороны, очень распространенное в малых предприятиях по всему миру.
С

Ах да, «творческий» бухгалтерский учет можно найти во всех уголках мира. Это может быть проблемой с выходом за пределы установленных цепочек время от времени, но, к счастью, не слишком часто :)
Тим Пост

5

У меня украли кошелек один раз; Я хотел предоплатить отель и обнаружил, что его пропали без вести. Они согласились позволить мне заплатить позже, и я смог организовать перевод денег Western Union от друга, которого я погасил с помощью перевода через PayPal. Я бы посоветовал вам, если вас беспокоят подобные вещи, разыскать Western Union или аналогичные трансферные агентства рядом с отелем, поскольку даже в более строгих местах вы можете оставить свои вещи там и помчаться за наличными.

Кроме того, получите предоплаченную дебетовую карту с ожидаемой стоимостью проживания в отеле - она ​​не только работает, если ваша карта заблокирована, но также защищает от случайного перерасхода с вашей стороны и случайного двойного платежа со стороны отеля.


3

Отправной точкой является: Что может сделать отель, если вы не можете / не хотите платить, и вы проживаете в интересующей вас стране? Удержание паспорта не имеет особого смысла, у большинства местных гостей его даже может не быть. Ваше гражданство или страна проживания, независимо от того, какими бы они ни были, не дают вам права на единообразное обращение по всему миру, вам в первую очередь приходится иметь дело с властями страны, в которой вы находитесь. Международный аспект может усложнить ситуацию и может показаться большой разницей, но, как правило, местные законы являются наиболее важной вещью. Тот факт, что вы являетесь иностранцем с паспортом, введет уравнение только в той степени, в которой это предусмотрено законами.

Поскольку вы упомянули Францию ​​в качестве примера в комментариях, в данном конкретном случае они могут «не очень много». По сути, отель может позвонить в полицию, которая может инициировать процедуру, если они подозревают, что вы договорились о невозможности преднамеренной оплаты. Технически, если вы продолжите «пользоваться» услугой после того, как поймете, что вы не сможете платить, это будет считаться намерением, отказ от предоставления вашего имени и адреса, вероятно, также. Для этих ситуаций существует специальное уголовное преступление, называемое «гривери», но это всего лишь «деликат», и я был бы удивлен, если полиция решит арестовать вас или заставить судью заставить вас сдать свой паспорт в конце дня они в основном установят вашу личность и отправят вас в путь. Это в основном аналог мелкой кражи.

В любом случае, вы все равно должны задолженность перед гостиницей, и то, как они смогут ее погасить, будет зависеть от законодательства разных стран. Во Франции, на самом деле, они мало что могут сделать, даже «агрессивная» не принуждающая тактика, используемая в других европейских странах, например, повторный звонок, запрещена. Единственный способ - пройти через систему гражданских судов, а затем заставить кого-то, называемого «huissier», конфисковать часть вашей собственности, что, вероятно, слишком дорого для счета в отеле (даже компании, которые регулярно сталкиваются с такими вещами, как интернет-провайдеры или коммунальные услуги в основном отключают людей, а затем забывают об их долгах, так сложна система).

Но если страна, в которой вы проживаете, позволяет это сделать, отель может также обратиться к местному взыскателю долгов. Опять же, это законы страны, в которой вы находитесь больше всего. Поэтому, если вы живете в стране, где сборщику долгов разрешено, например, просто появляться у вас дома и захватывать вещи, ваша национальность, как правило, не поможет. В некоторых странах сборщики долгов также будут искать вас, если ваш адрес не является действующим, и взимать с вас плату за удовольствие или за то, чтобы вы получили плохой кредитный рейтинг. Это то, что меня больше всего беспокоит.

В свете всего этого, что они будут и могут делать в большинстве случаев, это просто попросить адрес для отправки счета.


3

Это случилось со мной в прошлом месяце. Я не осознавал этого, так как я вышел из отеля довольно рано, не ожидая никаких проблем (предел был как минимум в 10 раз выше, карта была выпущена и использовалась в Северо-Западной Европе, ничего необычного в отеле тоже, забронировали онлайн заранее. ..).

Но через неделю я получил письмо дома, в котором говорилось, что они не взяли с меня плату. Странно, потому что это сработало позже. Я еще не получил ежемесячный счет, но если они действительно не смогли снять с моего ЦК, я просто заплачу им банковским переводом по запросу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.