Достаточно ли 7 часов, чтобы покинуть аэропорт Брюсселя и поехать в центр города?


14

У меня есть семичасовой переезд в аэропорту Брюсселя, и я хотел бы знать, достаточно ли времени, чтобы покинуть аэропорт и поехать в центр Брюсселя за пивом или едой?

Если да, то какой транспорт доступен, как он работает, сколько времени это займет и сколько стоит? Есть ли в аэропорту удобные камеры хранения багажа, чтобы я мог не брать с собой ручную кладь в город?

Эта остановка происходит с 8:30 утра до 15:30 дня в понедельник, и рейс прибывает из Соединенных Штатов. Исходящий рейс в пределах Западной Европы.


1
Автобусные линии 12 и 21 немного дешевле, около 4 евро за билет. Я не уверен, разрешено ли упоминать об этом на SO, но билеты вряд ли когда-либо проверяются. PS Я бы оставил это как комментарий, но я нуб здесь (должен любить ТАК).
kqw

Ответы:


17

Это 20 минут езды на поезде до центра города. Один билет стоит 7,80 евро, а билет в два раза дороже. Есть не менее 3 или 4 поезда в час. Подробности о поездке на поезде можно найти на http://www.belgianrail.be. На этом сайте вы также можете купить онлайн билет. Это сэкономит вам драгоценные минуты. Однако вам следует помнить о том, что эти билеты не подлежат возврату, если вы их не используете.

У вас должно быть достаточно времени, чтобы поехать в центр города. Лучше всего выйти из поезда на брюссельской центральной станции. Это всего в двух шагах от знаменитого Гран-Плас. В этом районе есть много мест, где можно выпить хорошего пива, пообедать или перекусить. Вот хорошее место, рядом с Писающим мальчиком: http://www.poechenellekelder.be/

Есть альтернатива поезду. На линии шины 12 ЕТ 21 ссылку аэропорта в Европейском район. Вы должны выйти на "Шуман" и идти оттуда на метро (линия 1 или линия 5) до центра города. Это дешевле, чем поезд (4 евро за один билет), но занимает больше времени (30-35 минут в наиболее выгодной обстановке). Однако автобус может быть интересной альтернативой, если железнодорожники бастуют (случается, по крайней мере, один или два раза в год).

В аэропорту действительно есть камеры хранения багажа: http://www.brusselsairport.be/en/passngr/services/luggage_lockers/


@nibot: Большинство основных достопримечательностей находятся в нескольких минутах ходьбы от центра города.
Джонас

Это 20 минут, если вы можете сесть на поезд сразу по прибытии на платформу. Я бы сказал, что 1 час будет более подходящим, чтобы попасть в центр города. Покупка билета на поезд также может быть болезненной.

4
@ Джонас, я не совсем не согласен. Но это зависит от того, как вы определяете «расстояние ходьбы». Для некоторых людей на этом сайте это может быть несколько сотен километров.
Мэтр Peseur

@MarcelC. Я не думал об этом, но я надеюсь, что другие читатели рассмотрят ходьбу на расстоянии в течение 7 часов, а не попытаются пройти, например, в Атомиум :)
Jonas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.