В какую страну мне поехать, чтобы увидеть горилл?


20

Я понимаю, что вы можете увидеть горилл в дикой природе в Уганде, Руанде и Конго. Планируя поездку в Африку, чтобы увидеть горилл, почему я могу выбрать одну страну из другой, учитывая такие факторы, как безопасность, цена, методы сохранения и вероятность увидеть горилл?


Я никогда не был в этих странах, но был рядом. Уганда и Руанда более или менее безопасны. Конго меньше так.
Рори

Это на самом деле не отвечает на вопрос о том, какую страну он должен посетить, чтобы увидеть гориллу
Иво Флипс

@Rory: Иво прав, вы должны переместить свой ответ в комментарий, где он останется полезным, не рискуя понизить голосование.
hippietrail

Недавно я отправился в Танзанию и купил книгу «Восточная Африка» «Одинокой планеты», в которой была некоторая информация об этом, так что, возможно, стоит посмотреть.
Vetle

Ответы:


7

Когда я провел свое исследование несколько лет назад, я прочитал, что наибольшая вероятность увидеть горилл в Уганде, хотя я сам не пробовал.

Я путешествовал по другим частям Уганды, и это было довольно безопасно - мы пользовались общественным транспортом и дешевым жильем. Хотя это было несколько лет назад, вы должны проверить текущую ситуацию (обычно в министерствах иностранных дел есть служба туристических консультаций, например, из иностранного офиса Великобритании ).


Спасибо за ответ. Я собираюсь оставить этот вопрос открытым на некоторое время и посмотреть, есть ли другие ответы.
г.

12

Я Билли Ссали (независимый местный гид по Уганде). Я бы сказал, что Руанда имеет дополнительное преимущество перед Угандой по сравнению с расстоянием, которое нужно проехать на автомобиле, в Руанде от международного аэропорта Каномбе 2 часа езды до Киниги (Национальный парк), а в Уганде - минимум 11 часов езды от международного аэропорта Энтеббе до непроходимого леса Бвинди, в зависимости от того, какую гориллу вы хотите посетить. Но в Уганде есть большое количество горных горилл, поэтому, если учесть это, а также хорошие медицинские условия и хорошую местность, вы можете подумать об Уганде. Дороги не всегда хороши, хотя.

Не могу посоветовать вам поехать в Конго, потому что их безопасность ненадежна, все может случиться в любое время! Не только это, но даже получение визы в Конго нелегко, будь то онлайн или в любом пункте пропуска через границу. Дороги непроходимы, виза до Конго обходится в 135 долларов США, визовый сбор в Руанду был снижен до 30 долларов США (однако вам необходимо заранее подать заявление в режиме онлайн). Стоимость визы в Уганду составляет 50 долларов США.


5

Горные гориллы, которые, как говорят, являются ближайшими родственниками человека, живут в Бвинди, в непроходимом лесу и в национальном парке Мгахинга в Уганде, в Национальном парке вулканов в Руанде и в национальном парке Вирунга в восточной части ДР Конго. Но в Уганде самые большие цифры, а в Руанде тоже хорошо.
Советую посетить:

и получите подробные маршруты для похода этих удивительных существ.
Также позвоните по телефону +256 755 700 700 для немедленной помощи.


3

Это верно; В Уганде, Руанде и ДРК есть Горные Гориллы, однако безопасность в ДРК действительно ненадежна в отличие от Уганды и Руанды. Так что на табло безопасности ДРК набирает меньше всего очков.

Когда дело доходит до цены, разрешение на гориллу (которое необходимо иметь как в Уганде, так и в Руанде, чтобы увидеть гориллы) составляет 1500 и 600 долларов в Руанде и Уганде соответственно. Разрешение угандийской гориллы намного дешевле, чем разрешение Руанды. Таким образом, на табло цены Уганда занимает первое место (исключая ДРК из-за безопасности).

Когда дело доходит до услуг и услуг, Уганда оценивается так же хорошо, как и Руанда.

Таким образом, вы бы потратили дважды в Руанде, чем в Уганде за тот же опыт и качество обслуживания.


2

Теперь, в 2017 году, Уганда имеет лучшее соотношение цены и качества. Я проводил «Горилла трекинг» в национальном парке Бвинди в августе 2017 года за 600 долларов США на человека. Это было хорошо организовано с хорошими смотрителями. Прогулка была неожиданной, легкой и короткой, но зависит от места и семьи, которую вы посещаете. Можно было забронировать накануне (если повезет).

Руанда взимает 1500 долларов США с человека с этого года. Слишком много. Конго взимает 400 долларов США. Но гораздо менее безопасно и сложнее. В этом году повстанцы застрелили трех рейнджеров в Вирунгасе.

Но: я бы не стал делать это еще раз, независимо от того, где. Это много денег всего за несколько часов в Форресте и один час с Горилл.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.