Где я могу посетить бывшие нацистские лагеря и тюрьмы в Европе?


11

Несколько месяцев назад я посетил Центр документации NS в Кельне . Музей был очень интересным для меня, потому что здание не было разрушено во время Второй мировой войны, и я мог видеть бывшую тюрьму гестапо с надписями и рисунками, сделанными заключенными на стенах.

Сейчас я ищу другие музеи в Европе, посвященные памяти жертв нацистского режима, такие как тюрьмы и концентрационные лагеря, где я могу увидеть больше, чем просто фотографии и видео, или некоторые мемориалы, построенные после войны. Я хочу увидеть лагеря смерти изнутри, тюремные камеры или газовые камеры.


2
Я думаю, что слишком коротким для ответа, но это, безусловно, считается впечатляющим: en.wikipedia.org/wiki/Auschwitz_concentration_camp
Бернхард

2
Список концлагерей почти не имеет конца. Мне «понравился» Бухенвальд, недалеко от Веймара. en.wikipedia.org/wiki/Buchenwald_concentration_camp
greg121

1
@ Грязный поток - я бы подумал сменить название. Вы ищете не музеи 3-го Рейха, а скорее нацистские тюрьмы и лагеря. Или я не прав?
Maître Peseur

1
Кто-нибудь пошел "WTF?" при прочтении нового заголовка?
Эндрю Гримм

1
Что ты хочешь увидеть? Что вы ожидаете увидеть газовые камеры? Бухенвальд имеет смешанную репутацию, потому что вы входите в объект через ворота "Jedem das seine" и видите только огромную площадь. Там были казармы, но их не было на протяжении десятилетий.
Бернхард Доблер

Ответы:


11
  • В Кракове, штат Пенсильвания, вы можете посетить фабрику Шиндлера, рассказав о том, что Шиндлер спасал евреев, давая им работу. Действительно хороший музей.

  • В Освенциме, штат Пенсильвания, вы можете посетить концентрационный лагерь Освенцим (Освенцим - немецкое название города), вы можете добраться туда из Кракова или Катовице на автобусе или поезде. Вы увидите ужас фабричного размера.

  • В Будапеште, HU, вы можете посетить Дом Террора, который посвящен Партии Крестов Стрелы , венгерской национал-социалистической партии.


Дом террора в основном о жертвах коммунистов.
вс

1
В Польше есть также концентрационный лагерь Штуттхоф, который находится в 34 км к востоку от Гданьска.
Кролик


5

Форт Бриндонк , вероятно, не самый известный нацистский лагерь, но он хорошо сохранился и далеко не наименее интересен для посещения.

Центр Адаманской эвтаназии также можно посетить. Сегодня это психиатрическая больница, но у нее есть мемориал . И это не слишком далеко от Майнца. Может быть сделано в однодневной поездке.


5

Терезин (Чехия), бывший еврейский концлагерь и тюрьма. Терезин - город-крепость с 18 века. Функции:

  • Экскурсии в тюрьме (в бывшем военном районе).

  • Большое еврейское кладбище.

  • Несколько зданий в городе посвящены Музею Холокоста.

Дополнительная информация: концлагерь Терезиенштадт , Мемориал Терезина


2

В Нидерландах бывший лагерь Вестерборк теперь является мемориалом / музеем. Есть другие памятники в бывшем лагере Амерсфорт, я думаю, в Vught, и в нескольких соответствующих местах (например, места казни на равнине Waalsdorper около Гааги, куда сотни людей были доставлены из тюрем для расстрела).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.