Панама, Коста-Рика, Никарагуа


7

Я хочу поехать в Коста-Рику, и я думаю о поездке в Панаму и Никарагуа. Интересно, что я смогу найти в Панаме и Никарагуа, чего не смогу найти в Коста-Рике? Создается впечатление, что пейзаж, дикая природа и развлечения (серфинг, катание на лыжах, ныряние) очень похожи в этих странах.

Я бы очень хотел увидеть дикую природу и немного заняться серфингом. Меня не очень интересует культура, меня интересует в основном природа. Дикая природа, подводное плавание, все это интересует меня. Значительно ли отличаются эти вещи во всех этих странах, или это в основном разница в цене?

Я считаю, что желательно иметь доступ к Wi-Fi, так как я являюсь разработчиком в путешествиях. Я не против остаться в общежитиях, но я предпочитаю не останавливаться в общежитиях. Хотел бы познакомиться с людьми, но я предпочитаю отдыхать.


2
Когда вы говорите «что я смогу найти», что вы конкретно имеете в виду? Вы, конечно, не хотите список всех географических, инфраструктурных, политических, исторических и культурных различий. Какие аспекты стран вы хотите, чтобы мы противопоставить вам?
hippietrail

2
Ну, в Панаме есть то, что называется каналом ... Нет, серьезно, Панамский канал стоит посмотреть.
DJClayworth

1
Лично я обнаружил, что в Панаме более интересными являются местная культура куна, районы Каско-Вьехо и Старая Панама в столице, а также еда, которая сильно отличается от других стран Центральной Америки. Канал был интересным, но это не так просто, чтобы посетить более одного туристического места, если вы не проходите на лодке.
hippietrail

Ответы:


3

Я был в Панаме и Коста-Рике в прошлом году, и я наслаждался Панамой намного больше, хотя я не был в самых интересных местах! В целом почти все в Коста-Рике упаковано - поэтому, если вы отправляетесь в облачный лес, у вас есть хорошие маршруты, подготовленные для путешественников любого уровня (включая маленьких детей и стариков). Вы получаете карту от рейнджера, так что вы ни в коем случае не заблудитесь. Вы покупаете "опыт" у одного из туристических агентов, и они организуют все для вас. Если вы хотите пойти к вулкану, вы можете поехать на вершину и прогуляться по асфальтированной дороге к кратеру и т. Д.

Панама чувствует себя намного более аутентично. Вы можете действительно испачкаться или потеряться в джунглях, вы можете организовать несколько дневных походов и т. Д. Люди говорят, что самые интересные места находятся к востоку от Панамского канала, но нам не удалось туда добраться. Так что, хотя природные достопримечательности кажутся почти одинаковыми, ощущения очень разные.

Почти везде в Панаме и Коста-Рике вы получаете бесплатный Wi-Fi в отеле, буквально в одном или двух местах, где я останавливался, не было Интернета. Я сомневаюсь, что вы получите его в Дариене, хотя (хотя я не пробовал).


Только мои 2: Да, Коста-Рика имеет больше туристов, чем Панама. Но легко путешествовать самостоятельно и избегать слишком «упакованных» вещей в ЧР, если хотите. (Части Панамы (а именно Бокас-дель-Торо) на самом деле казались менее «аутентичными», чем большинство мест, которые я посетил в Коста-Рике.)
Jonik

1

Поскольку вы четко указали интересующие вас области, я могу рассказать вам о том, что вы можете найти в ЧР: Исла-де-Коко - одно из лучших мест для дайвинга в мире (недельная поездка на лодке по системе «все включено» стоит 4000–5000 долларов). Карибская сторона прекрасно подходит для серфинга, так же как и на Тихом океане, в Хако и на севере. Более половины страны являются заповедниками, поэтому природа везде. Люди очень гостеприимны и милы. Zip линии повсюду. О Панаме я знаю архипелаг Бокас-дель-Торо и собираюсь туда через 3 недели во второй раз. Никарагуа? Бедная страна В целом, CR является самым богатым в Центральной Америке, так что вы можете чувствовать себя комфортно, но у него есть своя цена. Я живу в ЧР, поэтому, если вам нужна дополнительная информация, я буду рад помочь.


0

Я был в Коста-Рике и Никарагуа несколько раз. Я ездил в Бокас-дель-Торо, Панама, один раз на несколько дней (перелет из Коста-Рики), но у меня не так много опыта в Панаме, как в Коста-Рике и Никарагуа.

Никарагуа, как и Гуанакасте Коста-Рика, относительно сухая по сравнению с влажным климатом, который вы найдете на большей части Коста-Рики. Я не серфер, но мне говорят, что Сан-Хуан-дель-Сур, Никарагуа, является местом для серфинга мирового уровня. Оба имеют прекрасные природные достопримечательности, такие как вулкан - я особенно рекомендую парк Монтеверде и Мануал Антонио в Коста-Рике, а также вулкан Момбачо и островки озера Никарагуа в Никарагуа. Коста-Рика имеет более широкое биоразнообразие на меньшей территории, но вы можете найти отличную дикую природу во всех трех странах.

Никарагуа имеет красивые города (Гранада и Леон) со старой колониальной архитектурой. Ни Коста-Рика, ни столица Никарагуа не очень привлекательны для посетителей. Я слышал, что для современного города Панама-Сити хороша, но лично я там не был.

Никарагуа дешевле и безопаснее, чем Панама и Коста-Рика. Хотя это бедная страна, преступность, как сообщается, намного ниже, чем у ее соседей. Коста-Рика более развита, но, тем не менее, дороги в Никарагуа кажутся мне немного лучше. Люди из Коста-Рики и Никарагуа очень дружелюбны к американским и европейским посетителям, хотя моя жена, которая является никарагуанской, не считает, что Тикос (костариканцы) дружелюбны - что может быть в случае с ней, поскольку две страны не был очень близок

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.