Можно ли заработать на путешествии по миру?


59

Моя мечта - путешествовать по миру и каждый день совершать новые приключения. С интернетом я каждый день вижу этот красивый и уникальный мир, но это только фотографии. Я хочу испытать те места и культуры.

Конечно, мне нужно подумать о некоторых вещах, и одна из них доход , Как я могу поддержать себя, путешествуя по миру? Первое, что я думаю, это Каковы мои таланты?

Я инженер-программист и люблю все о программном обеспечении и мире открытого кода. Я жесткий геймер и люблю играть в разные игры. У меня очень мало опыта в редактировании видео и фото (Photoshop и After Effects), но мало того, что у меня было, мне понравилось. Как я могу сделать достойную программу для написания зарплаты, путешествуя по миру?

Я также думал о том, чтобы написать блог о моих ежедневных приключениях и, возможно, даже создать канал на YouTube с видеоблогами о моих ежедневных приключениях. Если бы я должен был это сделать, насколько успешным вы думаете это было бы? Если бы это было так, насколько хорошо это могло бы поддержать меня (или, как вы думаете, сколько денег я смогу заработать)? Я также думал о фотографии, о том, чтобы делать фотографии и продавать их онлайн, если это возможно.

Конечно, есть вещи, которые, как обычному гражданину, я бы не должен был платить, как оплату дома (хотя я бы платил за аренду или за отель, который может или не может быть меньше), оплату автомобиля (хотя я бы арендовал) автомобили, когда мне было нужно), домашний интернет (я мог бы использовать Wi-Fi в местных магазинах, если это применимо), развлечения (скорее всего, если я путешествую по миру, у меня будет меньше заботы о том, какие новые фильмы или игры выходят) , так далее.

Я получаю довольно хорошую зарплату и получаю БОЛЬШИЕ льготы, включая здравоохранение, выход на пенсию и т. Д. Мне было бы трудно отказаться от подобных вещей. Можно ли путешествовать по миру, чтобы получить какую-то медицинскую помощь? Ненавижу звучать негативно, но что произойдет, если мне понадобится операция, но я не могу себе это позволить, могу ли я не получить медицинскую помощь? И как бы я позаботился о своей отставке? Что происходит, когда я старый и дряхлый, и не двигаюсь так же хорошо, как сейчас?

Это то время в моей жизни, когда сидеть за столом, 40 часов в неделю, 5 дней в неделю, просто не стоит. Кто-нибудь здесь или кто-либо из ваших знакомых пытался это сделать? Насколько они были успешны?



6
В некотором смысле вы спрашиваете, могли бы вы зарабатывать на жизнь как голливудский актер. Конечно, некоторые люди с нужными навыками и талантами зарабатывают на этом миллионы долларов, другие никогда не получают перерыва, и многие другие оказываются где-то между Это будет то же самое после этой мечты. Является ли это возможным? Да. Удастся ли каждому человеку, который пытается найти способ жить хорошо, затягивая земной шар годами? Конечно, нет. Так что действительно нет «одного правильного ответа» на этот вопрос. Если вы хотите следовать своей мечте, то сделайте это, но мечты не гарантируются. Жизнь это азартная игра.
hippietrail

1
Я проголосовал за закрытие. Вопрос удивительный, но он принадлежит форуму, а не платформе qa. Подобный вопрос также был закрыт.

Это было бы отличной темой для нашего блога, когда мы его получим, или, возможно, для чата. Но это субъективно и не имеет «одного правильного ответа», поэтому, несмотря на свою популярность, вопрос Q & A от Stack Exchange не очень хороший.
hippietrail

Ответы:


53

Я делаю именно это, и делал это в течение последних пяти лет. Я являюсь разработчиком программного обеспечения (ранее - веб, а теперь - iOS), выполняя контрактные работы для клиентов в ряде стран. Я живу в пяти или шести странах каждый год, проводя где-то от недели до нескольких месяцев в каждой.

Я жил в Токио, Бангкоке, Сингапуре, Лондоне, Риме, Праге, Сиднее, Мельбурне, Маниле, Чиангмае, Бали, Куала-Лумпуре и многих других.

В настоящее время я работаю на полную ставку в качестве старшего разработчика в компании, находящейся в стране, в которой я никогда не был.

Как уже говорили другие, ярлыков нет. Нелегко получить удаленную работу по контракту, и обычные риски фрилансера часто увеличиваются. Это рискованный образ жизни с точки зрения обеспечения безопасности работы, поэтому вам нужно будет внести некоторые изменения в психику и чувствовать себя комфортно, если вы живете немного лучше.

  • Создайте доверие. Клиенты не захотят нанять неизвестного работника в далекой стране без предварительного установления разумного уровня доверия. Постройте прочные деловые отношения со своими клиентами.

  • Если вы заключаете контракты на полный рабочий день, не двигайтесь слишком быстро. Путешествие - отстой, дни в днях, в аэропортах, поездах и т. Д. И переход в новое рабочее место в новой стране может иметь неожиданные осложнения (изворотливый интернет и т. Д.), Которые могут привести к потере драгоценных рабочих дней. Планируйте проводить как минимум неделю в каждом месте, если вы не отведете время в качестве отпуска.

  • Убедитесь, что вы забронировали и запланировали приличное пребывание в каждом месте, которое обеспечит вам надежный Интернет, рабочую среду, свободную от чрезмерных отвлекающих факторов, и достаточно полных рабочих дней для выполнения работы.

  • Держите своих клиентов счастливыми. То же самое касается любой контрактной работы, но когда вы живете в странах, где вы не являетесь законным резидентом, нет никакой системы безопасности, чтобы поймать вас, если вы соберетесь и потеряете важный клиент.

  • Если вы выполняете только повседневную работу с неполным рабочим днем, то проживание в общежитиях - это нормально. Но если у вас есть большой проект, который требует серьезных временных затрат, хостелы не очень хороши. Вас будут окружать люди, которые находятся в отпуске, которые будут относиться к вам так же, как и вы в отпуске. Отдыхающие - цифровой криптонит кочевника - они затягивают ваши драгоценные часы работы случайными разговорами и соблазнами однодневных поездок по интересным местным достопримечательностям.

  • Большую часть времени бронируют обслуживаемые апартаменты и отели. Вы получите беззаботную рабочую среду с надежным интернетом. Хостелы и бюджетные отели представляют риск для вашей работы и должны быть зарезервированы на несколько недель, которые вы указали в качестве основного времени отдыха.

  • Для медицинского обслуживания и др. Вам нужна туристическая страховка. Обычно вы можете купить туристическую страховку на срок до 12 месяцев, что дает вам хотя бы некоторую страховочную сеть на будущий год. Бронирование 12 месяцев страховки не намного дороже, чем бронирование 3 месяцев, так как большая часть стоимости встроена в базовую ставку, независимо от продолжительности. Страхование путешествий покроет немедленные медицинские расходы, а также кражу имущества и т. Д. Хорошо изучите его и убедитесь, что полис покрывает все, что вам нужно, и что вы поняли условия.

  • Не беспокойтесь о блогах и фотографиях, если у вас уже есть навыки, которые приносят гораздо больше (т.е. разработка программного обеспечения). Каждый турист с камерой и ноутбуком пытается стать фотографом в блогах о путешествиях, и почти все они практически ничего не зарабатывают. Используйте свои высокооплачиваемые навыки и заработайте правильный доход.

  • Вам не нужно снижать свой образ жизни. Работайте усердно для тех людей, которые хорошо выполняют свою работу, и вы будете зарабатывать полный доход. Нет необходимости ходить по улицам в грязной одежде для пеших туристов, которая выглядит как дополнительная от The Beach.


1
Невероятно хороший совет!
feklee

1
Как вы справляетесь с одиночеством? У вас есть квартира или дом, куда вы всегда можете вернуться? «Отдыхающие - это криптонит цифрового кочевника». Удручает ли то, что люди не работают вокруг вас, пока вы работаете? У вас есть долгосрочные цели?
Zurechtweiser

2
@ Zurechtweiser По моему опыту, путешественники очень быстро заводят друзей. В каждом городе, где я живу, у меня есть группа друзей, что дает мне сильную эмоциональную и социальную связь с каждым местом. Когда я впервые приезжаю в новое место, у меня там уже есть один или два друга, с которыми я мог бы встретиться через сайты социальных сетей. Во всяком случае, я думаю, что кочевой образ жизни является более социальным и менее изолированным, чем образ жизни с фиксированным местоположением.
sobri

5
@Zurechtweiser Что касается возвращения в тот же дом, я часто возвращаюсь в любимые квартиры с обслуживанием в каждом городе. Я начну планировать свое дальнейшее пребывание на пару месяцев вперед, чтобы убедиться, что смогу забронировать лучшую квартиру. В каждом городе у меня может быть один или два любимых квартала, возможно, с несколькими любимыми квартирами в каждом, и я могу выбирать между ними каждый год в зависимости от настроения.
sobri

2
@Zurechtweiser Для того, чтобы видеть отдыхающих в общежитиях, когда я работаю, это никогда не беспокоило меня. Главным образом потому, что существует тенденция воспринимать опыт туриста как поверхностный и непривлекательный. Они часто останавливаются в каждом месте только на пару дней, и у них не будет возможности получить более богатый местный опыт, который им предоставят долгосрочные путешественники. Хостелы веселые и общительные, но туристы находятся в меньшей степени. Путешественник снобизм, если хотите :)
sobri

28

Для большинства людей пробовать то, что вы предлагаете, зарабатывать деньги во время путешествий, невозможно. К счастью, есть много людей, которые доказывают, что это просто правило, а не жесткий закон.

Да, можно заработать достаточно денег на блогах, блогах, фотографиях, профессиональных статьях или туристических советах Но начать очень сложно, и нет никаких реальных путей, чтобы сделать его большим. По моему опыту, это почти всегда немного удачи и настойчивости, которые способствуют успеху.

Тем не менее, если вы действительно достойный разработчик, переход на фриланс позволит вам быть достаточно мобильным. Возможно, даже достаточно мобильн, чтобы много путешествовать. Но то, что тогда помогает, - это существующая клиентская база, которая устраивает не всегда, если вообще когда-либо, встречи с вами лично.

Я путешествую 3-6 месяцев в году и за последние 15 лет жил в дюжине стран или около того, почти всегда связанных с проектом. Я разработчик. Итак, я не слишком далек от того типа жизни, который тебя интересует. Но также известно, что первые полдюжины лет были довольно тяжелыми. Я получил хорошо оплачиваемую работу, чтобы зарабатывать практически ничего в течение многих лет. Но я также твердо верю, что в итоге это того стоило.

Практически все проекты, которые я получаю, проходят из уст в уста, что часто бывает, когда вы фрилансер, независимо от того, находитесь ли вы в пути или нет. В конце я бы сказал, что удовлетворение вашей клиентской базы или поиск новых клиентов не сильно отличаются от того, находитесь ли вы в пути или нет. Тем не менее, клиенты, как правило, опасаются работать с провайдерами, которых они не могут видеть, или время от времени заходят в их офис. Единственное средство от этого, действительно, состоит в том, чтобы последовательно поставлять качество.

Действительно, расходы на здравоохранение за пределами США разумны во многих местах. Международные планы в области здравоохранения, которые не охватывают США, но в значительной степени покрывают остальной мир, зачастую имеют достаточно разумную цену. И стоит денег, на случай, если что-то пойдет не так.


Кажется, что когда вы начинали, у вас были те же цели, что и у меня. Путешествие 3-6 месяцев из года не так уж и плохо. У вас есть какие-либо указатели или советы? Все, что вы хотели бы отменить, когда вы только начинали, или то, что вы бы сделали по-другому? Вы можете редактировать свои оригинальные ответы. Спасибо!
Rob Avery IV

Я бы сказал, что помимо удачи, талант и мастерство также являются важными факторами. Вы могли бы обойтись с любым из этих трех, но вы будете лучше с некоторыми из них.
hippietrail

1
@Rob: Я не думаю, что есть существенная разница между тем, чтобы быть фрилансером, который находится в дороге, и тем, кто нет. Применяются те же предостережения. Во всяком случае, вам, вероятно, придется быть еще более надежным, чем когда вы не путешествуете.
MastaBaba

20

Есть термин под названием цифровой кочевник , Это тот, у кого нет настоящего дома, он путешествует и работает через Интернет.

Как разработчик программного обеспечения, вы можете сделать много работы самостоятельно, используя фрилансеров или любой другой веб-сайт фрилансера. Чиангмай Таиланд называют Меккой цифровых кочевников.

По крайней мере, я знаю, что это недорого, чтобы получить медицинскую страховку, которая покрывает поездки за пределы США.


4
W00T для Чиангмая! :)
MastaBaba

18

Вы можете попробовать Коворкинг , Это способ получить рабочее место и встретить единомышленников со всего мира, многие из которых являются фрилансерами.

Я пишу это, сидя в Коворкинг Лас-Пальмас который я нашел через deskwanted , Среди моих коллег есть и другие программисты (как я), переводчик, биолог (я считаю), серийный предприниматель и архитекторы.

Коворкинг пространства также могут быть полезны для поиска клиентов. Один из моих нынешних клиентов, с которыми я встречался Лофт на работу Мадрид, другие в Берлине в TheBusinessClass.Net и в Betahaus ,

Часто я также работаю в публичных библиотеках. При использовании Национальная библиотека Испании В Мадриде в 2011 году я был приятно удивлен, обнаружив комнату с офисными стульями. Это не может быть намного лучше, чем это!

Что касается размещения, то что сработало для меня Airbnb или подобное на неделю или две, затем снимите меблированную квартиру или комнату у местного жителя. Коллеги по коворкингу могут вам помочь. Лично мне не нравится останавливаться в общежитиях (слишком занятых) или отелях (слишком стерильных), и оба они дороги по сравнению с другими вариантами. Вы также можете использовать Couchsurfing в первые дни, которые могут дать вам хорошее представление о местной жизни.


8

Это большой вопрос. Я путешествовал в течение нескольких лет на велосипеде, и я заработал немного денег на веб-разработке, фотографии, написании и преподавании английского языка. Моим любимым из них будет преподавание, потому что оно объединяет вас с сообществом. Работа внештатных сайтов довольно отчуждена. Быть цифровым кочевым образцом - это лучший способ стать ИМО, и это тоже изюминка. Аромат раньше просто шел, а сейчас идет и делает это устойчиво. Следовательно, книги типа «100 стартапов» Криса Гийо пытаются выяснить, насколько это возможно. Тем не менее, я бы сказал и согласен с другими, что это много работы. Гийбо в своей книге говорит, что гораздо легче начать бизнес, прежде чем уйти, и управлять им удаленно, чем начинать в дороге. В наши дни витрины интернет-магазинов более популярны, чем популярные, поэтому нет никаких оснований не создавать такой бизнес. Как и все, что можно сделать, все это успешно требует времени, терпения и кропотливой работы. удачи с этим, и отправьте назад со своими событиями.


1
  1. Разработайте курсовую работу, которую вы можете предложить за символическую плату.
  2. Создавайте слайд-шоу из мест, которые вы посещаете
  3. Посетите местные школы / колледжи, чтобы изучить репетиторство / показ слайдов.
  4. Прежде чем приземлиться в городе, заведите друзей. Они могут рассказать вам секреты выживания в своем городе, а также предложить профессиональные контакты.
  5. Будьте готовы жить очень простой жизнью вдали от комфорта ++. Я думаю, что это не соответствует вашему базовому требованию достойной зарплаты.

Это мои мысли как человека, который оставил уютную работу в Индии, чтобы начать все сначала в Соединенных Штатах в качестве студента. Удачи тебе!


Это вряд ли обеспечит достойный доход. Downvoted.
Ankur Banerjee

Я согласен. Это больше копит.
Pixie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.