Как я узнаю, какие праздники помешают моему путешествию и на сколько?


13

Я уверен, что это случилось со многими из нас: вы путешествуете в страну с другой культурой, и вдруг вы оказываетесь перед закрытыми дверями ресторана / магазина / музея / и т. Д. (Или, наоборот, вы не можете даже найти постоянную комнату), потому что все местные жители заняты едой индейки или празднованием какого-либо религиозного или коммерческого праздника.

Есть ли какое-то место, где празднуются «критические даты» для разных мест, которые сообщают вам, когда наступают праздники, и что местные жители, как правило, делают тогда, и в идеале, какое влияние это может оказать на путешественников?

И если такого места нет, какую стратегию поиска я должен использовать, чтобы найти эту информацию сам?

Ответы:


4

Хотя существует много приложений / служб для составления календаря, которые отображают информацию о праздничных днях, самой по себе этой информации может быть недостаточно, чтобы судить, повлияет ли это на ваше путешествие. Общественные службы могут быть закрыты ... но иногда сами праздники могут быть частью вашей поездки, потому что это нечто уникальное для культуры каждой страны . Лучший способ узнать о последствиях этого - прочитать фактическое (бумажный / цифровой путеводитель) и / или Wikivoyage .

Сказав это, есть пара советов:

  • Многие азиатские «традиционные» календари основаны на лунных циклах, а не на солнечных циклах. Это означает, что даты праздников приходятся на разные «современные» календарные дни каждый год. Путеводители вряд ли дадут вам конкретную информацию о каждом году, поэтому вам нужно отдельно проверять конкретные даты для каждого года. Тем не менее, путеводители будут давать вам информацию о том, что диапазоны дат конкретный праздник выпадает на (обычно, в течение двух месяцев для событий на основе лунных календарей) , и как это влияет на услуги.
  • Для большей части мусульманского большинства стран мира постный месяц Рамадан приводит к закрытию продовольственных заведений в дневное время. Это полезный совет, потому что он универсален для многих стран и помогает подготовиться к этому! Обычно, хотя, если вы не в маленьком городе, там будут рестораны или кафе, которые остаются открытыми только для туристического рынка.

11

Попробуйте один из следующих сайтов:

  • TimeAndDate . выберите страну и год, в нем будут перечислены все праздники для выбранной страны. Очень хорошо!
  • Календарь праздников дает вам праздники в разных странах.
  • Wikitravel предоставляет информацию о праздниках для каждой страны.

1
Не используйте Wikitravel; им управляет авторитетная страна, которая не смогла предоставить адекватный хостинг, а затем подала в суд на своих участников, когда сообщество (юридически) разорвало проект. Вместо этого используйте Wikivoyage , где большая часть сообщества находится с 2012 года.
Psychonaut
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.