Разумно ли притворяться христианином, чтобы безопасно путешествовать по США?


30

В этом блоге Economist говорится:

В большинстве религиозных районов Америки трудно быть светским подростком. Многие из детей в лагере Quest говорят, что в школе они либо молчат о своей неверии, либо их дразнят за это. Что им нравится в Camp Quest, так это то, что никто не говорит им, что они отправляются в ад.

Тогда есть этот эпический эпизод Top Gear «Смертельное украшение автомобиля» , где кажется, что просто опасно высказывать противоположное мнение.

Я думаю, что Top Gear в основном комедийный, но есть ли в США регионы, где вы лучше притворяться христианином, просто чтобы быть в безопасности?


4
@ greg121: да, ты выглядишь наивным. Вы когда-нибудь были в США?
vartec

5
Да, это звучит немного смешно, но если вы путешествовали за пределами туристических зон в США, вам может показаться менее удивительным, что кто-то найдет необходимость задать такой смешной вопрос, как этот.
hippietrail

3
@gerrit: Я бы сказал, что схожи с точки зрения толерантности, однако разница в том, что в сельских районах США они вооружены до зубов, а Польша является одной из стран с наименьшим количеством огнестрельного оружия на душу населения. Также уровень убийств и преступности в США в 5 раз выше, чем в Польше. Так что в Польше вы рискуете получить оскорбление, а не выстрелить.
vartec

7
@vartec, просто принадлежащая к другой религии или вообще не имеющая религии, не имеет большого значения почти для любой неоднородной обстановки в Америке. Если вы планируете принять участие в митинге KKK или, как менее подстрекательский пример, в воскресной церкви, может быть определенное ожидание веры или, по крайней мере, приверженность обычаям этих настроек ... несоблюдение обычая может быть неудобным в случай церкви, и прямо опасно в случае митинга Клана. Вы абсолютно правы, что преднамеренное оскорбление местных жителей в Америке является потенциально опасным предложением, независимо от причины.
LJ2

6
Интересным вариантом этого вопроса будет: разумно ли скрывать гомосексуализм, чтобы безопасно путешествовать по США / Польше / России / Уганде / ...?
gerrit

Ответы:


38

Нет абсолютно никакой причины, чтобы притворяться христианином во время посещения США. В США нет официальной религии, и это очень разнообразная нация, куда люди часто путешествуют. Это также очень большая нация, и, к сожалению, некоторые люди совершают преступления против людей за их религию / отсутствие религии. Это как любая другая разнообразная нация. Нет проблем с тем, чтобы быть светским подростком в Америке, если только вы не будете активно спорить с теми, у кого другие убеждения, чем у вас. (И если вы активно спорите, у вас, как правило, нет угроз насилия или чего-то подобного; просто люди, которые верят в большинство, могут не захотеть дружить с вами).

В 2009 году в Соединенных Штатах более 300 миллионов человек совершили 1376 преступлений на почве ненависти с религиозным уклоном; большинство из них антиеврейские (70%), антиисламские (9,3%). Только 0,7% были анти-атеизмом / агностиком. Кроме того, хотя я не смог найти данные, которые были разбиты по группам жертв по типам преступлений (таким образом, это также включает преступления на почве ненависти, совершенные против других рас, сексуальной ориентации), подавляющее большинство преступлений на почве ненависти - это вандализм / разрушение собственности / запугивание (63%) и добавление в простое нападение (нападение без намерения причинения вреда) и другие имущественные преступления, которые вы покрываете (~ 90%) преступлений на почве ненависти. Остальные 10% - в основном нападения при отягчающих обстоятельствах с добавлением около 17 (0,2%) убийств или изнасилований; и многие из них, возможно, основаны на мотивации расовой или сексуальной ориентации. Обратите внимание на количествоПреступления на почве ненависти в Великобритании схожи (преступления на почве ненависти в 1621 году), несмотря на то, что в США проживает 1/5 населения.

При встрече с незнакомцами лучше не осознанно оскорблять / не издеваться / не конвертировать их из их собственных религиозных / политических / иных убеждений - это независимо от того, куда вы путешествуете. Люди часто расстраиваются, когда их убеждения высмеивают, но опять же это превращается в нападение или, что еще хуже, крайне редко. Однако, если ваша официантка говорит «Боже, благослови» или что-то в этом роде, и вы издеваетесь над ней за то, что она верит в воображаемое существо в небе (а не просто игнорирует это), я не удивлюсь, если вам станет хуже. Кроме того, обратите внимание, что только около 20% американцев фактически ходят в церковь / синагогу / мечеть каждую неделю, хотя ~ 40% сообщают о еженедельном посещении . В то время как политики в США выражают лексику Богу / Христианству в большей степени, чем в некоторых других странах (например, в европейских странах), в основном они играют в политику. когдаопрошенные по религии около 75% американцев считают себя христианами (25% католики, 16% баптисты, 8% методисты, ...), около 5% являются иудеями, буддистами, мусульманами или другими религиями, 15% не отвечают ни на какую религию, и 5% отказываются отвечать.


отличная деталь в ответе +1! Было бы неплохо иметь ссылку на статистику в последнем абзаце, если она у вас есть.
Марк Майо поддерживает Монику

1
@MarkMayo - добавлены ссылки на цитаты. (Обе википедии).
р джимбоб

1
@drjimbob - отлично, спасибо! Добро пожаловать на сайт, между прочим, с нетерпением ждем от вас таких замечательных ответов!
Марк Mayo Поддержка Моника

1
«Нет проблем с тем, чтобы быть светским подростком в Америке».
Можете

@djechlin - Это было актуально, когда вопрос процитировал блог, в котором описывалось, что он светский подросток в Америке. Около 20% американских подростков открыто скажут социологам, что не верят в Бога ; это не какое-то незначительное угнетенное меньшинство. Религиозные свободы охраняются законом. Да, некоторые невежественные люди могут беспокоить, или дразнить, или пытаться обратить вас, если вы не разделяете их местно доминирующую религиозную точку зрения (которая не всегда является христианской).
Доктор Джимбоб

22

Как отметил @MarkMayo, официальной религии не существует. Как человек, который жил в Индиане (довольно религиозном государстве, хотя и не входит в библейский пояс), речь идет о неуважении, а не религиозной принадлежности.

В этом и заключался весь смысл эпизода Top Gear, который вы связали.

Один из немногих случаев, когда вам придется притворяться христианином, - это ралли ККК .

В большинстве сельских районов Библейского пояса, если вы вежливы и уважительны, никого не волнует, какова ваша религиозная принадлежность или есть ли у вас такая.

Есть области, где к вам могут относиться с крайним подозрением, но это связано не с религией, а с кровными отношениями .


18
Согласовано. Не надевайте антихристианские футболки. Не говорите громких разговоров в ресторанах о том, какие глупые христиане. Не ездите по городу, играя хэви-метал в воскресенье утром. О, и не ходи на митинги ККК.
DJClayworth

2
@DJClayworth: ну, это хороший совет для всех религий / мировоззрений / этнических групп. Если вы целенаправленно не оскорбляете их и их культуру, они оставляют вас в покое. Может быть, за исключением гражданской войны или восстания, но в этом случае вы должны действительно задать себе вопрос, хотите ли вы поехать туда.
вс

@DJClayworth Мне любопытно, почему вы даете этот совет. ношение антихристианской рубашки может вызвать у вас странные взгляды на рестораны, но я абсолютно не думаю, что вы будете в опасности, и это, безусловно, не противозаконно. делай что хочешь в нас. по большому счету никому нет дела.
Извиниться и восстановить Монику

@sgroves Я так понимаю, ты был везде в Соединенных Штатах?
Карлсон

@sgroves Я не говорил, что носить антихристианские футболки было бы опасно или незаконно. Я сказал, что это будет неуважительно.
DJClayworth

16

Общая рекомендация при путешествии куда-либо состоит в том, чтобы избежать обсуждения любых спорных вопросов с местными жителями. Это включает в себя религию, политику, права меньшинств и т. Д. Всегда отвлекайте разговор от этих тем. Если вы турист, вы должны увидеть, а не сделать заявление.

Также обсуждая другие темы, не пытайтесь быть в курсе местных обычаев. Например, вы можете презирать NASCAR или handegg (он же американский футбол), но вы не сможете завоевать друзей, пытаясь убедить местных жителей, что F1 - это настоящие гонки, а футбол - настоящий футбол.

Это, однако, не означает, что вам нужно притворяться последователем.


6
Кроме того, не называйте американский футбол «хандегг», и у вас все будет хорошо. ;-)
jjeaton

16

В общем, нет, вам не нужно притворяться. Просто будь уважительным.

На границе нет проверки, никто не спрашивает вас. Там нет официальной государственной религии , и вся эта «свобода религии» огромна.

Конечно, куда бы вы ни пошли - в любой стране найдутся люди, которые дискриминируют.

Однако по большей части - большинство людей в каждой стране более любопытны, чем судимы.


5
Сказать, что официальная государственная религия не имеет истины Первая поправка гласит, что «Конгресс не должен принимать никаких законов, уважающих установление религии или запрещающих ее свободное осуществление». Обычно это называется «разделением церкви и государства» и в основном означает, что правительство не может / никогда не будет действовать каким-либо особым образом за / против какой-либо конкретной религии. ( «Культы» и подобные вещи являются исключениями)
Doc

11

Существуют ситуации, когда для общественного признания притворения правильной веры имеет значение, но это все. Это не проблема безопасности, за исключением крайних случаев (таких, как упоминание Карлсона о ралли ККК. Я бы НЕ рекомендовал кричать «Аллах акбар» на митинге ККК - но я бы в любом случае предложил остаться в стороне).


2
Я бы не рекомендовал кричать «Аллах акбар» на собраниях определенных европейских политических групп.
gerrit

@gerrit: OTOH, ислам в настоящее время является религией номер один во многих странах Западной Европы :-P
vartec

6
@vartec Нет, это не религия номер один в любой западноевропейской стране. С другой стороны, громкое оскорбление ислама может, безусловно, поставить человека в зону риска.
gerrit

У меня нет опыта работы с KKK, так что, возможно, я могу ошибаться. Я не слышал ни одной истории насилия на одном из их митингов в недавней памяти, кроме как от людей, протестующих против них. Таким образом, я полагаю, что вы могли бы выкрикнуть лозунг своей любимой религии по выбору, и худшее, что случится с вами, будет грубо попросить вас уйти и вывести вас, если вы этого не сделаете. Нет абсолютно никаких причин притворяться тем, кем вы не являетесь, в любом общественном месте в США. Просто знайте, что противодействие кому-либо может привести к нежелательным результатам, но это не проблема страны, это проблема вас.
Данк

1
Тем не менее, я должен добавить, что в США, безусловно, есть районы, куда вам не следует приезжать; независимо от того, кто вы есть, потому что они являются районами с высоким уровнем преступности.
Данк

3

Много путешествуя по США, я могу сказать, что в целом это очень безопасное место для посещения, независимо от вашей религии. Есть отдельные случаи проблем, но статистически это довольно мало.

Свобода вероисповедания и уважения

«Свобода религии» является важным краеугольным камнем США, и большинство США очень терпимо относятся к другим религиям (при условии, что вы уважаете их убеждения).

Большинство людей будут любопытными, а не ненавистными.

Не оскорбляйте туземцев

Если вы говорите оскорбительные вещи о христианстве или об американцах, это другая история. При посещении любой страны лучше не обижать туземцев.

Предполагается, что большинство неевропейских иностранцев являются нехристианами

Если вы не европеец, притворство, вероятно, привлечет к вам больше внимания, чем меньше. Американцы склонны считать, что неамериканцы и неевропейцы не являются христианами, и могут удивиться, если вы заявите, что вы один.

Мой друг из Китая - христианин, и некоторые американцы, с которыми я познакомил ее, были удивлены, что она христианка. Они предполагали, что она была буддисткой или кем-то еще. Эти же люди также не осознавали, что большинство филиппинцев являются католиками.

Так что на самом деле нет необходимости притворяться христианином. Если вы не европеец или американец, предполагается, что вы не один.

Как избежать обращения / прозелитизма

Самая большая проблема, с которой некоторые люди открыто не являются христианами, заключается в том, что некоторые христиане будут пытаться обратить вас. Поэтому притворство христианином иногда заставляет их отступать. Вот почему многие американцы притворяются христианами, когда они даже не ходят в церковь и имеют гораздо более светский характер.

Светское общество

В США очень светское общество, которое не зависит от ваших религиозных взглядов. Отдельные общины могут быть более религиозными, чем другие, но в целом экономика и государственная политика являются светскими. Это обычно создает разрыв, когда люди светские в своем повседневном бизнесе и на рабочем месте, но религиозные в свое свободное время и в церкви.

Вместо того, чтобы притворяться христианином, может быть, лучше просто оставаться в стороне от темы и вести себя светским образом.

Изолированные сообщества

Есть изолированные сообщества, которые не принимают любезно незнакомцев (любого вида). Обычно это небольшие городки, где большинство туристов никогда бы не оказались. Проблема в этих городах в том, что вы незнакомец, и быть христианином не обязательно поможет вам в этой ситуации. Они найдут что-то еще, что будет раздражать.

В целом

В большинстве случаев нет необходимости притворяться. Вы можете оказаться в ситуациях, когда лучше держать рот на замке и смешиваться, но это справедливо в любой стране, родившейся там или нет.

Пока вы уважаете других и держитесь подальше от плохих районов, у вас, вероятно, все будет хорошо, независимо от того, какой вы религией.


Возможно, вы имеете в виду «предполагается, что большинство неевропейских иностранцев не христиане».
Phoog

Я упомянул это в основной части абзаца, но не включил это в заголовок раздела. Я обновил заголовок раздела, чтобы статья стала более читабельной.
Скотт М. Штольц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.