Мое правительство знает, в какой стране я нахожусь, когда я путешествую?


22

Я думаю, что это тот тип вопроса, который я должен начать с «мой друг хочет знать ...», но мне было интересно, если в целом правительства ведут учет, который обновляется каждый раз, когда вы проходите иммиграцию в другую страну в каком-то роде централизованной базы данных, или они должны проверить штампы вашего паспорта, чтобы проверить, где вы были между вашим отъездом и прибытием.

Я предполагаю, что в каждой стране должны быть свои правила, но я спрашиваю в общем смысле.


3
Обычно не через паспорт, так как у вас может быть больше одного. Но намного легче отслеживать вас через ваши банковские операции. :)
Карлсон

7
Они нашли бен Ладена, у которого даже нет паспорта! уверен, что они могут найти вас, если они хотят ...
Nean Der Thal

Они делают, если они хотят узнать. Но, скорее всего, они не заботятся.
xuq01

Ответы:


17

Если вы не из страны, в которой требуется получение выездной визы , обмен информацией, как правило, невозможен.

Даже в тех случаях, когда существуют соглашения об обмене информацией, например, между США и Канадой , США и Мексикой или в Шенгенской зоне , информация, которой обмениваются, касается людей из других стран, которые обмениваются информацией, но не о своих собственных граждане.

Возможно, что одна страна может обратиться за юридической помощью для получения информации о конкретном лице, и, конечно, кто знает, какой информацией делятся спецслужбы, но, с другой стороны, страны не знают, что делают их граждане, пока прочь.

РЕДАКТИРОВАТЬ Как указывает @MeNoTalk, усовершенствованная система информирования пассажиров (APIS) , где данные о пассажирах самолета передаются в страну назначения. Таким образом, ваше правительство может не знать, куда вы направляетесь, но оно будет знать, откуда вы вернетесь, если вы вернетесь на самолете.


2
Есть много способов, если правительство хочет знать ваши местоположения, APIS является одним из них, данные хранятся в правительстве США.
Nean Der Thal

1
@HaLaBi: хорошая мысль. Я забыл об АПИС. Я обновил свой ответ.
Джонас

10

Переход в режим Джеймса Бонда: определенно стоит шпионить за вами!

Выход из режима Джеймса Бонда: Нет, это было бы очень сложно реализовать. Только в меньшинстве стран ваш паспорт фактически сканируется с помощью компьютера. Как правило, вы получаете «вид» только по официальному документу проверки паспорта.

Даже если вы эмигрируете, ваша страна по умолчанию не знает о вашем местонахождении, если вы явно не зарегистрировались в консульстве вашей страны. Я не уверен, что вы можете сделать это, просто путешествуя по стране. Это может быть полезно, если есть риск, что вас могут эвакуировать.


Я не уверен, что может означать режим облигаций Going of James, поэтому я не смог отредактировать его в то, что, как мне показалось, имеет смысл. Хотите попробовать сами? (-:
hippietrail

Я думаю, что он имеет в виду что-то вроде [параноидальный режим включен] и [/ параноидальный режим выключен].
Путешествие

Возможно, связь Джеймса неформальная. Я имел в виду, что если вы заслуживаете шпионажа со стороны различных властей, вас будут преследовать, и ваше правительство будет знать, где вы находитесь. Честно говоря, я считаю, что любому правительству все равно. Вы будете звать на помощь, если они вам нужны.

фактически все больше стран сканируют все исходящие паспорта в аэропортах во время регистрации. Конечно, это официально не правительство, а авиакомпания, которая получает пассажирский манифест на случай чрезвычайных ситуаций, но списки доступны для правоохранительных органов, если это необходимо. Конечно, это никому не говорит о том, куда вы в конечном итоге направляетесь, поскольку вы вполне можете переключать самолеты куда-то еще по пути.
jwenting

1
Что касается последнего пункта (вы можете зарегистрироваться, когда просто путешествуете), некоторые страны (например, Франция и Германия) поддерживают системы онлайн-регистрации для коротких поездок, для координации эвакуации и тому подобное. Есть даже приложения для смартфонов, чтобы сделать это ...
Relaxed

4

В целом, правительства не очень хорошо работают вместе. В мире, где некоторые страны не имеют дипломатических отношений, ведут войну друг с другом или запрещают контакты с некоторыми другими странами, трудно представить, как будет координироваться эффективная центральная база данных или система обмена информацией.

Вы гораздо более вероятно, будет контролировать в той или иной мере странами вы собираетесь , а не страны , которую вы приходят от или некоторых третьих лиц с большим количеством ресурсов. Конечно, если вы приехали из США, ваша страна попадает в последнюю категорию, и у вашего правительства действительно есть много способов узнать, где вы находитесь, если оно того желает, и не только для своих граждан.


4

Хотя теоретически правительство может попытаться выяснить, где вы находитесь, используя соответствующие каналы, чтобы спросить авиакомпании, продали ли они вам билеты, и другим правительствам, если они вас впустят, ясно, что они не делают этого регулярно. Если, например, Канада в любой момент сможет быстро выяснить, кто из ее граждан находится в стране X, им не понадобится система регистрации путешественников .

Если вы используете подобную систему, и я полагаю, что во многих странах она есть, то когда произойдет землетрясение / сильный шторм / теракт, ваше правительство узнает, что вы планируете находиться в стране, и может начать проверять, в порядке ли вы. , Я использую его, и поэтому для меня ответ - да, мое правительство знает, где я нахожусь, пока я путешествую, - но только потому, что я им сказал.


Спасибо, Катя, TRS очень интересная, я не знала об этом. Я не уверен, сколько стран есть что-то подобное, хотя. Большое спасибо!
ДжорданБелф

0

Правительства США и Великобритании регистрируют все телефонные звонки и электронные письма, которые проходят через эти страны, поэтому номер, с которого вы звоните, или IP-адрес, с которого вы подключаетесь к Интернету, будут записаны ими, если вы сделали такие звонки / электронные письма.

Изменить: меня попросили предоставить некоторые ссылки на эту информацию.

  • См. Иск Фонда электронной свободы https://www.eff.org/nsa-spying для получения более подробной информации о прослушивании без разрешения NSA.
  • В этой статье BBC рассказывается о широко распространенном прослушивании телефонных разговоров в рамках проекта Echelon, который используется США и Великобританией среди других западных стран http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/1357513.stm
  • В этой статье BBC говорится о новом британском законодательстве, которое отслеживало бы каждое сообщение, сделанное по телефону, электронной почте, тексту или Skype http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-17595209 «Интернет-провайдеры (ISP) обязаны хранить данные о доступе пользователей к веб-сайту, электронной почте и телефонным звонкам в течение 12 месяцев в соответствии с директивой ЕС от 2009 года ... По сообщениям, это также позволило бы сотрудникам разведки получать доступ к электронной почте, вызовам и текстам, как они происходят, без ордера ».
  • В этой проводной статье http://www.wired.com/threatlevel/2012/03/ff_nsadatacenter/all/ рассказывается о том, что дата-центр NSA Bluffdale стоимостью 2 миллиарда долларов США, открывающийся в этом году в Юте, «протекает через его серверы и маршрутизаторы и хранится в почти бездонных базах данных». будут все формы общения, включая полное содержание личных электронных писем, звонки по мобильному телефону и поиски в Google, а также всевозможные следы личных данных - квитанции о парковке, маршруты путешествий, покупки в книжном магазине и другой цифровой карманный мусор ».

Я полагаю, что некоторые другие страны делают то же самое. Я не думаю, что они активно отслеживают граждан (хотя, если бы они с подозрением относились к вам, они могли бы). Однако, если они когда-нибудь остановят вас, скажем, через 10 лет, они смогут найти все сохраненные данные, чтобы увидеть, что вы сказали и где вы были. Кроме того, они используют программное обеспечение для сопоставления с образцом для поиска сохраненных данных, когда они обнаруживают подозрительное поведение.

Это несколько похоже на то, что делает ваш банк для поиска подозрительных транзакций по кредитным картам во время вашего путешествия - это, конечно, еще один способ, которым правительство может увидеть, где вы были, если они достаточно любопытны.


У вас есть рекомендации США / Великобритании, делающие это?

2
eff.org/nsa-spying "В новостях за декабрь 2005 года впервые было выявлено, что Агентство национальной безопасности (АНБ) перехватывает американские телефонные звонки и интернет-коммуникации. Эти новостные сообщения в сочетании с историей USA Today в мае 2006 года и заявлениями Из нескольких членов Конгресса выяснилось, что АНБ также получает оптовые копии телефонных и других коммуникационных записей американцев. Все эти действия по наблюдению нарушают гарантии конфиденциальности, установленные Конгрессом и Конституцией США ".
Микаэла Лайт

1
Я думаю, что это может иметь место для людей, которые являются списком наблюдения или чем-то, я не уверен, что они делают это для каждого звонка или электронной почты от всех ... хотя все возможно, я думаю.
ДжорданБелф,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.