Пограничный переход на Куршской косе


15

Я планирую проехать по Куршской косе с литовской стороны в 2013 году. Мне бы очень хотелось поехать на российскую сторону и посетить Калининград. Есть ли пункт пересечения границы на косе? Если нет, придется ли мне возвращаться обратно на литовскую сторону и найти альтернативный переход на русский / Калининград?

Ответы:


11

Поскольку вы говорите, что собираетесь пересечь границу на Куршской косе, вы будете в Клайпеде до этого. @ Марсель С. уже говорил о станции Нида, но я хочу добавить некоторую информацию, которая может быть полезна вам и другим, кто будет просматривать этот вопрос.

Итак, у вас есть два разных способа добраться из Клайпеды до Куршской косы и Калининграда на вашем автомобиле:

  1. Как сказал @Marcel C., пограничная станция Нида-Морское - лучший вариант для вас, если вы хотите попасть на косу. Обратите внимание, что качество дороги очень различается между литовской и российской сторонами. Пограничная станция работает постоянно, учтите, что вы не можете пройти ее пешком, но вы можете сделать это на велосипеде.

    Обратите внимание, что вы должны использовать корабль, чтобы добраться от Клайпеды до Косы, а также для некоторых видов деятельности в Клайпеде, например, Seamuseum и Dophinarium.

  2. На корабле Лиско Патрия , как я знаю, они все еще работают, и вы можете плыть на своей машине.
  3. Если вы путешествуете по Литве, вы можете использовать две другие пограничные станции для иностранцев:
    • Чернышевское - Кибартай . Пограничная станция работает все время, и нет никаких ограничений относительно того, как вы путешествуете. В 2009 году пограничная станция была открыта после реконструкции.
    • Советск - Панемуне через мост Королевы Луизы. Пограничная станция работает все время, и нет никаких ограничений относительно того, как вы путешествуете.

введите описание изображения здесь

Должен отметить, что где есть другой способ добраться до Калининграда из Клайпеды, если вы не хотите пользоваться своей машиной - между двумя городами ежедневно курсируют международные автобусы.

Вы можете найти информацию здесь (сайт о Калининградском автовокзале) и здесь (сайт о международном автобусном маршруте из Калининграда). Обратите внимание, что различные автобусы имеют различные остановки - некоторые из них будут перемещать вас через Клайпедский залив, а некоторые - нет.


Спасибо VMAtm. Очень, очень полезно. Здорово иметь такие детали.
Ли

2
Просто к вашему сведению «продажа» (парус) пишется неправильно. на этом сайте есть безумная функция, где нельзя редактировать мелкие опечатки, или я бы просто исправил это, ура
Fattie

Вы всегда можете предложить редактировать пост. Спасибо за участие.
VMAtm

3
@JoeBlow Я очень рад, что я не единственный, кто считает эту «особенность» безумной.
о0 '.

2
@VMAtm абсолютно ничего. Безумие в том, что если редактирование содержит менее ~ 6 символов, вам просто не разрешено это делать.
о0 '.

6

На Куршской косе проходит пограничный переход из Литвы в Россию. Это к югу от деревни Нида . Вы можете увидеть станцию ​​через вид со спутника Google Maps .

Если вы не гражданин России, вам нужна российская виза. Это должно быть организовано, прежде чем идти туда. Они не будут выдавать визу на границе Ниды.


2
Спасибо Марсель. Да, я вижу это сейчас на картах Google. У нас есть визы, так что, похоже, мы сможем посетить Калининград через Косу, как и планировалось.
Ли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.