Как рвота во время полета?


36

В прошлый раз, когда я путешествовал, я чувствовал себя не очень хорошо перед посадкой в ​​самолет. Я либо ел что-то не так, либо просто появился грипп. Мысль о необходимости рвоты во время полета заставила меня немного запаниковать. Карман спереди обычно содержит эти бумажные пакеты, которые действуют как « рвотные средства », но я с трудом могу себе представить, что они полезны, особенно в тесном пространстве, которое у вас есть в эти дни. Я пытался вызвать некоторую упреждающую рвоту перед посадкой, но безуспешно, но, к счастью, хороший powernap перед посадкой сделал свое дело, чтобы приятно провести время.

Итак, как лучше всего бороться с плохим желудком во время полета или перед посадкой в ​​самолет? Если вам действительно хочется рвоты, где или как это сделать лучше всего?


20
Избавление от различных телесных жидкостей, кажется, является постоянной темой на Travel-SE.
mindcorrosive

12
Избавление от биологических жидкостей является самой большой проблемой для всех путешественников по всему миру.
RoflcoptrException

1
@RoflcoptrException: True; особенно когда ты не можешь сдержаться.
Джонас

В сумку, пожалуйста.
Hippietrail

Этот вопрос необычно обоснован: если вам абсолютно необходимо рвать, обязательно используйте воздушные мешки . они настолько хороши, насколько это возможно. если вы заболели, вы должны взять сумку. и да, как все говорили, не стесняйтесь сообщить персоналу, как только вы почувствуете тошноту.
Толстяк

Ответы:


33

К отличному ответу @ MeNoTalk я бы хотел добавить точку зрения пассажира:

Если вы знаете, что вас могут стошнить во время полета, приготовьтесь:

  • Поменяйте одежду в своей ручной клади на случай, если вас затошнит рубашка и брюки, а также полиэтиленовый пакет для хранения грязной одежды.
  • Принесите салфетки или полотенце для очистки.
  • При посадке убедитесь, что в кармане вашего кресла действительно есть рвотная сумка, и переместите ее туда, куда вы легко сможете добраться, возможно, возьмите с собой соседку, на всякий случай. Пожалуйста, верните неиспользованные сумки обратно.
  • Поговорите с командой, так как они действительно полезны. Они могут даже быть лучше подготовлены, чем вы, чтобы навести порядок, так что не пытайтесь все исправить самостоятельно.
  • Если вы летите с человеком, который, как вы знаете, может нуждаться в помощи (например, ребенок, который не будет предупреждать вас заранее), будьте внимательны во время турбулентности (очевидно), но также во время изменений давления, то есть взлета и посадка (такая же проблема, как высотная болезнь). Лучше всего подождать несколько минут, чтобы успокоить желудок, прежде чем покинуть самолет.
  • чтобы потом освежиться, вы можете принести свою зубную щетку и зубную пасту (там достаточно маленьких тюбиков зубной пасты, чтобы вы были ниже правила 100 мл контейнера жидкость / гели). Кроме того, вы можете принести немного мяты / жевательной резинки (спасибо, @zuallauz за предложение)

18
«возьми себе соседа» - тоже очень хороший совет для еды. :)
Бернхард

9
Торговая рвотная сумка для еды предназначена для взаимной выгоды.
Фекли

5
Вы также можете взять с собой немного мяты / жевательной резинки или зубной щетки и небольшой тюбик зубной пасты , чтобы потом освежиться в ванной комнате самолета. Если вы принимаете зубную пасту на международном рейсе, вам нужно убедиться, что она весит менее 100 грамм или 100 миллилитров и содержится в прозрачной пластиковой герметичной сумке.
Зуаллауз

@zuallauz: хорошая мысль! Я добавлю это к своему ответу
Джонас

1
Я не думаю, что чистка зубов после рвоты - это хорошая идея. Это может повредить зубную эмаль из-за кислоты в рвоте.
13

42

Вот несколько советов с точки зрения члена кабины экипажа:

  • Всегда говорите бортпроводникам. Ни один из членов экипажа не хотел бы, чтобы пассажира рвало на сиденье или на полу. Они помогут вам и даже позволят вам пользоваться туалетом в худшие времена (вскоре после взлета или незадолго до посадки). Рвота в туалете намного проще и удобнее - это как рвота дома! Просто запомните одну вещь, когда вы разговариваете с бортпроводниками, говорите «Я хочу рвать»! это заставит их оказать всю помощь! и не рвота в раковине, туалет не будет использоваться впоследствии!

  • Если бортпроводники не помогли, и это один из случаев, когда вы не можете двигаться (например, взлеты и посадки), то у вас нет выбора, кроме как вырвать, сидя! Я знаю, это звучит сложно и неловко, особенно для взрослых мужчин, но не волнуйтесь! Люди делают это все время! Просто используйте перед собой воздушную подушку, которая предназначена для работы с жидкостями и имеет уплотнения. Только не думайте о людях вокруг вас, потому что они тоже люди, и они знают, каково это! Обычно они пытаются помочь вам, вызывая бортпроводников или предоставляя вам больше места или предоставляя вам ткани. Просто сконцентрируйтесь на рвоте, не глядя на людей. Сделайте это тогда запечатайте сумку. Положите его под сиденье, пока вы не сможете двигаться, чтобы выбросить его в мусорное ведро туалета. Всегда не забывайте давать подсказки окружающим, если вам так хочется,

  • Если вы почувствовали, что ваш желудок расстроен во время посадки, попробуйте сесть на сиденье ближе к туалету, либо попросив пассажира поменять сидение, либо поговорив с бортпроводниками, чтобы помочь вам сделать это. Это позволит вам чувствовать себя в безопасности, и вы сможете быстро прыгнуть в туалет, когда вам захочется рвоты. Если это невозможно, попробуйте переместиться на место в пустом ряду (если имеется) или на место с пустым местом рядом с ним. Это даст вам больше места, если вам придется делать это сидя.

В конце концов, просто помните, что с вами ничего плохого не случится, даже если вас рвет на полу или на сиденье! Полет в конце концов закончится, и вы отправитесь домой, и никто не вспомнит!


1
с проникновением youtube .... я уверен, что никто не забудет !!
bPratik

Хаха, последний вариант: D, я помню, я использую пластиковые пакеты во время путешествий, потому что у меня всегда была проблема с рвотой во время путешествий, но теперь она исчезла
Али Асад

5

Я сильно заболел, поэтому некоторые из моих советов были бы (плюс ... я ребенок)

  • Убедитесь, что у вас есть пластиковый пакет с собой.
  • Спросите команду
  • Сядьте возле прохода (чтобы попасть в туалет) или крыла (это помогает сбалансировать)
  • Уведомить людей рядом с вами
  • Возьмите с собой запасную одежду в сумке
  • Принести ткани
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.