Можно ли получить кубинскую туристическую карту (визу) по прибытии в аэропорт Гаваны?


16

Обязательно ли заранее получать кубинскую туристическую карту / визу ( tarjeta turística )? Или возможно получить его по прибытии (в аэропорту Гаваны)?

Если последнее возможно, есть ли разница в стоимости?

В последний раз, когда я ездил (2008), кто-то сказал мне, что он мне нужен заранее, поэтому я пошел в кубинское посольство и получил карточку. Но теперь, играя с разными туристическими идеями, мне стало интересно, действительно ли это требование, которое вы предъявляете до прибытия на Кубу.

(ЕС / гражданин Финляндии, если это имеет значение.)

Ответы:


6

Из Викивояжа :

Туристическая визовая карта (visa de tarjeta del turista) необходима для путешественников из большинства стран. Эта виза, которая на самом деле немного больше, чем лист бумаги, на котором вы перечисляете вашу жизненно важную статистику, стоит от 15-25 CUC (или 15-25 евро), в зависимости от того, где она куплена. Его можно приобрести в аэропорту Кубы по прибытии, однако следует отметить, что многим авиакомпаниям потребуется действующая туристическая визовая карта перед посадкой на рейсы.Обычно он действителен в течение 30 дней и может быть продлен один раз еще на 30 дней в любом иммиграционном офисе на Кубе (за 25 CUC) - после этого вам понадобится вылет из Кубы в течение продленного срока визы. Исключением являются канадцы, которые получают 90 дней по прибытии и могут подать заявку на продление на 90 дней. Ваш паспорт должен быть действителен по крайней мере через шесть месяцев после окончания вашего запланированного возвращения.

Но это некоторым странам не нужно:

Граждане Антигуа и Барбуда (28 дней), Барбадос (28 дней), Бенин, Босния и Герцеговина, СНГ (кроме Украины и Узбекистана), Доминика, Гренада (60 дней), Лихтенштейн (90 дней), Македония, Малайзия (90 дней) ), Монголия, Черногория (90 дней), Намибия, Сингапур, Словакия, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сербия (90 дней), Туркменистан, которые могут оставаться без визы 30 дней.

Стоит также отметить, что все по-другому, если вы являетесь американским гражданином .... с более подробной информацией о той же ссылке в Викивояже.


5

Они передали нам эти карты на борту самолета.

Мы недавно были там и получили эти карты на борту. Во многом это было похоже на заполнение таможенных деклараций для разных стран, за исключением того, что форма была намного короче. Стюардессы предупредили нас, чтобы мы тщательно их заполняли, так как за исправления и замены взималась плата в размере 60 CUC.


Это был рейс из Канады на Кубу, верно?
Jonik

@Jonik да, от Канады до Кубы.
Канадский

3

Как сообщает Timatic , база данных, используемая авиакомпаниями:

Туристические карты (Tarjeta del Turista) необходимо получить до прибытия на Кубу . Они доступны в: - кубинских посольствах или консульствах; - авторизованные авиакомпании; - Турагенства.

Кондор (из Франкфурта) и Эдельвейс (из Цюриха) - это две авиакомпании, которые, я знаю, продают его, в то время как большинство авиакомпаний, летающих из Канады, распространяют его бесплатно на самолете.


2

Можно купить его на Кубе, но это будет стоить дороже, чем в вашей стране, если я правильно помню, ~ 75 евро. Как уже упоминалось ранее, некоторые авиакомпании не позволят вам вылететь, если у вас нет карты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.