Могу ли я использовать визу B1 / B2 для поездок в США без деловых целей?


22

Я получил визу B1 / B2 ранее в этом году, когда поехал в США для командировки из моей компании.
Срок его действия истекает в 2013 году, и я хотел бы еще раз посетить Соединенные Штаты, но только для путешествий.

Я думаю:

  • Если я могу легально поехать в США с визой B1 / B2 без реальной деловой необходимости (если я честен);
  • Если мне придется работать в моей нынешней компании, чтобы иметь возможность использовать его.

Я живу в России.


Относительно того, нужно ли вам работать в той же компании, посмотрите этот вопрос: travel.stackexchange.com/questions/11658/…
Jonik

Ответы:


20

Да, вы можете, моя жена недавно подала заявку на туристическую визу, поэтому она выбрала категорию B2, но когда она в итоге получила визу, это была виза B1 / B2. В общем, кажется, что вы можете использовать В2 только для личных поездок, но это не так.


1
Почти все получают визы B1 / B2, даже если они подали заявку только для одной цели. Редко иметь только визу B1 или только B2.
Майкл Хэмптон

2
Но это так. Виза B-2 не действительна для деловых поездок. Тот, кто подал заявление на получение визы B-2, может использовать полученную визу только для деловых поездок, если, как и ваша жена, путешественник получил визу B-1 / B-2 двойного назначения. Аналогичным образом, человек с визой B-1 (не с двойной визой B-1 / B-2), который может заниматься туризмом в связи с деловой поездкой, не может въехать в США без деловой цели.
Фог

24

Это простой ответ.

Б2 туристический. B1 это бизнес.

Таким образом, если в вашем паспорте есть штамп B1 / B2, у вас есть виза для обеих целей.

Вы можете сделать одно или оба, совершенно легально.


Это вопрос типа "визы для чайников". Но значит ли это, что я могу купить билеты туда-обратно, собрать чемоданы и просто поехать в США? Не проходя через какой-либо другой процесс?
безумие

@insanity, пожалуйста, задайте свой вопрос, используя страницу вопроса . Спасибо.
Phoog

14

При выдаче виз страны имеют разные уровни озабоченности по поводу трех разных типов людей, въезжающих в страну. В порядке возрастания они являются:

  1. Туристы: низкий уровень беспокойства. Они приехали в принимающую страну, чтобы «повеселиться» (и потратить деньги).

  2. Путешествие бизнесменов / женщин. Здесь есть некоторая обеспокоенность, потому что они «работают». Но если они базируются, работают и оплачивают ВНЕ принимающей страны, они, вероятно, не останутся надолго или отберут работу у местных жителей. Больше похоже на создание местных возможностей, исследуя возможность «сделки».

  3. Рабочие остаются в стране пребывания в течение неопределенного периода времени, оплачиваясь "на месте" "местной" фирмой. Это люди, которых страна больше всего беспокоит, уводят рабочие места у местных жителей.

Хотя это возможно, я еще не слышал о стране, которая больше заботится о туристах, чем о «бизнесменах». Деловая виза будет охватывать деловые цели, а также более низкие уровни беспокойства, такие как туризм.

Обратное неверно. Лицо, имеющее туристическую визу, редко имеет права, предоставляемые деловой визой, которая охватывает более высокий уровень озабоченности.


3
Саудовская Аравия позволяет некоторым людям приходить на работу, но у них нет туризма. (Пожалуйста, кричите на меня, если это совершенно не так)
hippietrail

2
@hippietrail: Саудовская Аравия была бы "особым случаем". Всегда есть возможность для «странного» исключения. Это страна, в которой слишком много «туристов» (то есть ее граждан в ДРУГИХ странах) и не хватает работников.
Том Ау

Поскольку есть исключение для каждого правила, если оно не имеет исключения, это не правило. Теперь, когда мы нашли исключение, мы знаем, что это должно быть правилом! QED (-;
hippietrail

6
Вы можете быть правы в целом. Однако логика и иммиграционная политика США плохо сочетаются. Получить бизнес или студенческую визу в США обычно проще, чем получить туристическую визу.
dbkk

@ TomAu Хотя это очень полезный ответ, технически он не отвечает на вопрос (IMO), потому что вы не связываете B1 и B2 с их целями. Кто-то, у кого есть кто-то (должен) знать, что есть кто, но кто-то, кто хочет это знать, может и не знать. И, судя по количеству вопросов типа «как дела» и «какие из них», связанных с визами, которые мы получаем, более конкретный ответ может быть только полезным. (возможно добавление [1. Туристы ... (то есть B1)]
CGCampbell

4

Если

  1. у вас есть М под Заявками, что означает многократную визу. (Это отсутствует в каждом другом ответе!)
  2. Срок действия истекает или позже даты, когда вы планируете представить себя на границе США с просьбой о допуске (не обязательно быть действительным во время поездки только в день въезда).
  3. Под тип / класс у вас есть B1 / B2.

тогда ответ - да. Все это должно быть выполнено.


1
Я написал этот ответ для другого вопроса, который был отмечен как обман этого. Так что это немного более общее.
chx

Однократные визы @pnuts также имеют срок годности, после которого их нельзя использовать. Они также недействительны после использования, но тот, кто не понимает однократные визы или не понимает, что виза была выдана для однократного въезда, может ошибочно ожидать, что виза будет действительна между временем использования и датой истечения срока действия. ,
Фог

Правовая запись @pnuts, как правило, заключается в разделении волос. Мой основной момент, однако, заключается в том, что можно сделать вывод, что виза предназначена для многократных въездов, поскольку заявитель сообщил, что срок действия визы является рискованным, даже если вывод, вероятно, является правильным.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.