Какова хорошая тактика безопасности для сна в аэропортах?


54

Спать в аэропортах - это то, что я делал чаще, чем когда-либо ожидал, и хотя у меня нет проблем со сном на полу, на стульях или чем-то еще, иногда у меня есть ценные вещи, и если я путешествую один или в маленькой группе, или если в маленьком маленьком аэропорту нет безопасности (или, что еще хуже, коррумпированна безопасность), какую тактику вы можете использовать, чтобы обезопасить себя и свои ценности?


6
Это, вероятно, относится и к железнодорожным и автобусным станциям, в которых я провел больше ночей, чем в аэропортах (-:
hippietrail

@hippietrail, ну, по крайней мере, вы можете прислониться к окну, если вы находитесь на транспортном средстве ...
Pacerier

@Pacerier: Не в транспортных средствах, а только на станциях, к которым они прибывают и откуда отправляются.
Hippietrail

Ответы:


37

Хотя я не сплю регулярно в аэропортах, я предлагаю вам ознакомиться с этими советами :

Спите ли вы в аэропорту в одиночку или с друзьями, это хорошо, чтобы знать, где безопасность. Знайте, где находится их офис, и ищите видеокамеры в том месте, где вы решили остаться на ночь. Они, вероятно, видели много спящих в аэропорту перед вами, и они направят вас в безопасное место.

Если вы подозреваете проблему с безопасностью в аэропорту, вы можете следовать этому совету и спать в машине:

Если вы застряли в аэропорту на ночь или решили быть там добровольно, может быть вероятность того, что вам будет некомфортно и вам не нравится окружение в терминале. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом и не хотите раскошелиться на одну из гостиниц аэропорта, отправляйтесь в зал проката автомобилей, чтобы узнать стоимость проката автомобилей и (при условии, что вы можете оставить машину на стоянке в стоить) спать в машине, Самое замечательное в этом то, что вы можете откинуться на мягких сиденьях, и не будет никаких назойливых объявлений о безопасности или грохочущих багажных тележек, проносящихся мимо вашей головы в течение ночи. С другой стороны, автомобильные гудки и визг шин могут оторвать вас от вашего сна. Конечно, персонал проката автомобилей может заглянуть в ваш автомобиль, задаваясь вопросом, был ли у вас инсульт, и в зависимости от местоположения ближайшего туалета может возникнуть проблема с ванной, но вы экономите здесь деньги! Очень важно - не забудьте проверить часы высадки, чтобы убедиться, что сотрудник будет там, когда вы «высадите» машину перед вылетом на следующее утро! Это проще в крупных аэропортах.

Кроме того, обязательно ознакомьтесь с историями об аэропорте заранее, чтобы вы знали, есть ли известные проблемы, прежде чем столкнуться с ними.

Удачи!


5
Автомобиль? Какая машина? :)
Марк Майо

2
Кроме того, проверил эту ссылку заранее, но, к сожалению, там нет аэропорта Астаны. Спали в 2 из 10 худших, хе-хе :)
Марк Мейо

2
@Mark: в некоторых аэропортах есть прокат автомобилей. Но, вероятно, это правда, это подразумевает и лучшую безопасность :-)
Дан

20

Используйте свой чемодан / сумку в качестве подушки, вы узнаете, как только вы пропустите это! Если у вас более одной сумки, протяните руки через ручку сумки или привяжите ее к руке или ноге, когда вы засыпаете.

Самое главное путешествовать налегке, чем легче вы путешествуете, тем безопаснее вы будете!


2
А как насчет ваших кошельков и паспортов?
Pacerier

1
@Pacerier: в этой ситуации я кладу свой кошелек и паспорт глубоко внутрь сумки, которую я использую в качестве подушки - так что было бы довольно трудно найти их, не копаясь в сумке и, следовательно, разбудив меня. Но я когда-либо делал это только в довольно безопасных аэропортах (в Западной Европе и Австралии, iirc), поэтому я не могу сказать, насколько он эффективен в более сложных местах.
PLL

20

В аэропортах христианских стран я также настоятельно рекомендую искать часовню. Это хорошее, тихое место, где вы можете "медитировать" в тишине. (Привет, я тоже рукоположенный священник, и хотя людям нравятся мои проповеди, не думайте, что я не видел случайного человека, "медитирующего" даже во время песен!) Это легкое место, где можно найти шутай, если как вы почтительны (Кроме того, я бы проверил часы и убедился, что вас там не будет на службе!) Красота в том, что преступники стараются избегать часовен, в основном из-за вины, поэтому у вас относительно безопасное место.

Вдоль этих линий в мусульманских странах есть также фонтаны омовения около молитвенных залов. Если вы действительно нуждаетесь в душе, когда просыпаетесь, используйте фонтанчик для омовения, чтобы окунуться и налить. Помните, что мусульмане молятся (и моются) пять раз в день, поэтому будьте осторожны и ищите время без молитвы.


10
Держитесь подальше от мечети и, конечно, не используйте фонтаны, если вы не мусульманин. Они считают это очень оскорбительным, и в итоге вы можете быть избиты, арестованы и обвинены в совершении религиозных преступлений или, что еще хуже.
jwenting

3
Однажды я попытался заснуть в «Молитвенной и тихой комнате» в каком-то европейском аэропорту (я забыл, какой именно), и вскоре после того, как я лег, вошел офицер безопасности и выгнал меня оттуда. Он сказал, что разрешена только молитва, а не сон.
pacoverflow

@AffableGeek, а что за " пастор на полставки "?
Пейсер

1
@pacoverflow, Lol, там есть знак "нет сна"? В аэропорту Сингапура вокруг мест, которые не предназначены для сна, нет «спящих» знаков, что говорит о том, что везде можно спать.
Pacerier

3
@jwenting на основании того, что вы делаете эти комментарии? Никогда я не видел, чтобы кого-то избивали, арестовывали или обвиняли в религиозном преступлении за пользование ванной. Вода там не святая, и это не то место.
Бурхан Халид

8

Я считаю полезным носить с собой легкую цепь или нейлоновый ремешок, например, такие, которые можно найти в рюкзаках (что-то сложное или трудоемкое, чтобы пробиться, достаточно, чтобы нарушить ваш сон). Обмотайте его через конечности багажа, а затем через часть тела. Это очень полезно для защиты нескольких мест багажа. Кроме того, не имеет прямого отношения к вопросу - носите подушечку на шею, если у вас ее еще нет. Ты будешь спать как ребенок!


Насколько хороши надувные подушки для шеи? Они стоят хлопот упаковки еще одного предмета?
Pacerier

У меня в машине есть надувная шейная подушка, и я бы сказал, что они хороши
Нильс

7

Одна из моих самых больших забот во время сна в аэропортах - это мой багаж в безопасности; все остальное, мне все равно. Если у вас есть камера хранения багажа или круглосуточная камера хранения, я кладу туда свои вещи, и это невероятно помогает в расслаблении.

Теперь, если вы тот, кто теряет сознание во сне, тогда вам будет трудно. Тем не менее, если вы обнаружите, что можете легко вздремнуть под напряжением, то вы можете сделать это в кафе или ресторане. Они будут бросать вас, если вы слишком долго оставаться , но до тех пор , пока вы покупаете что - то вы можете спокойно поймать некоторый сон в течение 30-60 минут. После того, как вы научитесь дремать, вы обнаружите, что это вызывает меньшую утомляемость, поскольку вы можете спокойно отдыхать, не спя в неудобном положении слишком долго.


какие-нибудь советы для ловли дремоты власти? Я никогда не мог легко заснуть сидя :(
Марк Майо

Порог, когда вы точно засыпаете после точки невозврата, для людей различен. Для меня это примерно 20-25 минут. Поэтому, когда я начал дремать, я установил несколько будильников примерно на 20-25 минут, чтобы проснуться. Делайте это достаточно раз, вы можете начать делать это без нескольких сигналов тревоги - возможно, только одного или даже ни одного. Суть в том, что вы ДОЛЖНЫ просыпаться, даже если вы чувствуете себя немного не в своей тарелке, через некоторое время это чувство исчезает, и вы чувствуете себя более свежим. Выполняйте пару перерывов в силе каждые 1-1,5 часа, вы почувствуете себя менее неуверенно и будете благодарны за это своим мышцам
Анкур Банерджи

@MarkMayo, лучший совет, вы должны быть уставшими. Тогда все это происходит естественно. Если вы не устали, не спите, возьмите книгу, ноутбук или еще что-нибудь.
Pacerier

5

Спрячьте свои ценные вещи (если они маленькие) глубоко под одеждой, так будет трудно украсть их у вас (и их будет трудно найти).

Вы также можете попытаться найти нового друга (легко, когда вы оба застряли в аэропорту) и следить друг за другом. С другой стороны, ваш новый «друг» может быть карманником, так что пользуйтесь мозгами.

Или, если у вас есть замок, заприте сумку на что-нибудь починенное.


2
Ваш "новый друг" может быть карманником .........
Pacerier

Правда, это возможно. Я добавил это в свой ответ.
Нильс

2

Другая возможность - запираемые сумки. У меня есть пара таких для поездок на поезде, где ситуация с безопасностью багажа намного хуже. Помните, что чем больше, тем лучше - чем больше сумка, тем больше отверстий в сетке, которые кто-то может использовать, чтобы вытолкнуть что-то маленькое.

По сути, это сумка из проволочной сетки с кулиской, которую можно обернуть вокруг чего-то существенного, а затем вернуть обратно в сумку и зафиксировать. Самые большие из них - это то, о чем я рассказывал - будут держать сумки размером с пределы ручной клади.

Хотя это и не идеально, достаточно победить вора, намеревающегося незаметно пройти через чью-то сумку или взять ее и притвориться, что она их. Я не могу придумать ничего, что могло бы пройти через это, если тебе разрешено летать.


2
Стоит сказать, что это такое - на случай, если ссылка исчезнет или изменится.
Марк Майо

@MarkMayo Я описал этот пункт во втором абзаце.
Лорен Печтел

0

В аэропортах у них обычно есть такие пластиковые ящики: большие, чтобы положить большую сумку при проверке, или меньшие, в которые вы кладете свои вещи при проверке безопасности, или и то, и другое.

Вы можете взять некоторые из них и положить их вверх ногами, бок о бок и сформировать из них импровизированную кровать. Это служит двум целям:

1) Вы можете положить все свои ценные вещи (если ящики достаточно большие) под ящики, и их будет невозможно украсть, пока вы лежите на них.

2) Он изолирует вас от холодного холодного пола


О каких ящиках мы говорим? Не могли бы вы предоставить изображение?
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.