Поможет ли британское консульство за границей человеку, который имеет бессрочный отпуск, чтобы остаться в Великобритании?


19

Моя свекровь имеет бессрочный отпуск, чтобы остаться в Великобритании. Может ли она обратиться за помощью в британское консульство за границей?


3
Какая помощь ей ​​нужна?
фото

Ответы:


31

Британские консульства и посольства не могут оказывать поддержку не британским гражданам, если они не подпадают под следующие категории, даже если они законно проживают в Великобритании.

Поддержка британских граждан за рубежом: резюме от WWW.GOV.UK

Кто мы можем помочь

Мы можем предоставить поддержку, изложенную в этом руководстве, людям за пределами Великобритании, которые:

Британские граждане (независимо от того, живут ли они обычно в Великобритании - см. Стр. 6 основного руководства)

Британские граждане с другим гражданством (известные как «двойные граждане» - см. Стр. 6 основного руководства), хотя это будет зависеть от обстоятельств - обычно мы не можем помочь двойным гражданам, когда они находятся в стране другого гражданства.

Граждане стран-членов Европейского Союза без местного посольства или консульства

Граждане других стран Содружества, где нет местного посольства, но только при определенных обстоятельствах (см. Стр. 6 основного руководства)

Мы не можем предоставить эту поддержку гражданам других стран, даже если они законно проживают в Великобритании


3
Поскольку вопрос помечен как «граждане России», свекровь спрашивающего, вероятно, русская, т.е. не является гражданином государства-члена ЕС или страны Содружества. И поскольку вопрос говорит о «неопределенном разрешении остаться», я предполагаю, что она также не является британским гражданином, поэтому она не попадает ни в одну из этих категорий, то есть короткий ответ на вопрос: нет.
Хенрик - прекрати причинять боль Монике

6
@ Генрик, это зависит от того, какая «помощь» ей нужна. Консульства обычно предоставляют иностранцам определенные услуги, особенно визовые услуги, которые ей понадобятся в случае утери или кражи ее документов в Великобритании.
фото

@ Хенрик, есть шанс, что женщина тоже имеет двойное гражданство. Вряд ли, но нельзя исключать.
jwenting

Также возможно, что независимо от того, что написано в этом руководстве, они все равно могут оказать некоторую помощь в случае стихийного бедствия, ситуации с эвакуацией или другой чрезвычайной ситуации (см. Часть документа «Кризисная реакция»), особенно если ваша страна Там нет дипломатического присутствия.
Зак Липтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.