Путешествие из Нигерии в Багамы, избегая транзита в США, Великобритании и Канаде


16

Как владелец паспорта Нигерии с визой на Багамские острова может путешествовать на Багамские острова без транзита через США, Великобританию и Канаду


1
Я подозреваю, что вам понадобится транзитная виза для большинства маршрутов, но транзитные визы Канады, по крайней мере, бесплатны.
Фог

2
@Traveller Если взять вопрос буквально, то шенгенская транзитная виза представляется допустимой, и в этом случае проблема может быть атакована аналогичным образом, если она работает в обратном направлении от конца Багамских островов (так как я подозреваю, что из-за пределов США / Канады не так много рейсов)
origimbo

13
Вам нужно избегать США, Великобритании и Канады, или вы просто хотите ? Список направлений Википедии, обслуживаемых главным аэропортом Багамских островов, показывает, что у вас есть очень мало вариантов. Сезонный рейс Кондора во Франкфурт-на-Майне был единственным, который я видел за пределами Карибского бассейна / Центральной Америки, который отвечает вашим критериям, и если вы считаете, что не можете получить транзитную визу для стран, которые вы перечислите, вы, вероятно, не сможете получить и Шенгенскую визу ,
Дэвид Ричерби

6
На лодке :-) В день из Нигерии на Багамские острова перевозится пара грузовых судов, перевозящих какао и другие грузы. Я уверен , что один из них был бы рад (за отдельную плату или для работы прохода) , чтобы принять вас прямо из б
Валорумом

3
Теперь мне любопытно, как вам удалось
забанить

Ответы:


32

Рейсы между Анголой и Кубой существуют очень и очень долго, но, как и во многих / большинстве рейсов на Кубу, их нельзя найти в обычных поисковых системах. В настоящее время TAAG выполняет полет один раз в неделю: DT 702 / DT 703 (в настоящее время пятница в направлении Гаваны и воскресенье в направлении Луанды). И теперь TAAG обслуживает Лагос три раза в неделю, понедельник / среда / пятница: DT 564 / DT 565 (и Arik Air также летает на этой ноге). Как я уже говорил, вы даже не можете найти рейс онлайн на Кубе, тем более забронировать его, но вы можете попробовать различные агенты TAAG, такие как https://www.atlantidawtaviagens.com/ или https://summerwindgsa.com/en/taag-angola. -designates-summerwind-as-general-sales-agent-gsa-for-spain / или https://www.discovertheworld.com/news_article.php?nid=64, После этого Cubana de Aviación или Bahamasair доставит вас в Нассау из Гаваны. Обратите внимание, что веб-сайт Cubana не показывает рейс Nassua (и, очевидно, никогда не делал этого, как показывает этот 11-летний пост ), но Havanatur показывает . У Bahamasair таких проблем нет.

Если этот вариант раз в неделю не соответствует вашему расписанию, есть и другие варианты: Turkish Airlines летает из Лагоса в Стамбул, и теперь они летят в Панама-Сити из Стамбула (кажется, что рейс Стамбул-Панама-Сити имеет остановку в Боготе, но возвращается это прямое объявление ), а из Панама-Сити Copa Air летит в Нассау, и, возможно, хороший туристический агент мог бы сделать это за один раз, так как Турецкий и Копа оба являются Star Alliance. Насколько мне известно, Панама и Турция таковы, что вы не проходите иммиграцию во время транзита, поэтому виза не требуется, если вы не хотите покидать транзитную зону аэропорта. В Турции есть eVisa, если вы хотите осмотреться.

Хотя через Бразилию существует больше возможностей, это все четыре рейса в каждом направлении, где Turkish + Copa «только» три в одном направлении и четыре в другом.


9

Сайт FlightConnections.com очень хорош для ответа на подобные вопросы. Поиграв с этим, похоже, вы могли бы сделать это в три полета следующим образом:

  • Лагос или Абуджа в Шенгенский аэропорт (Париж, Амстердам, Франкфурт) или в Стамбул;

  • Оттуда в Гавану или Панаму;

  • Оттуда в Нассау.

Ни одна авиакомпания не обслуживает все эти рейсы, поэтому вам может потребоваться купить несколько билетов. Если вы сделаете это, не забудьте оставить достаточно времени между ними. Я также не уверен, какова политика транзитных виз Турции, Кубы или Панамы в отношении нигерийских граждан; но я знаю, что Шенгенская зона потребует от вас заранее подать заявку на транзитную визу.

Обратите внимание, что FlightConnections.com может вводить в заблуждение относительно того, какие нон-стопы на самом деле существуют. Например, карта показывает, что турецкие авиалинии летают беспосадочно из Стамбула в Панама-Сити, но веб-сайт Turkish Airlines показывает, что это прямой рейс (не беспосадочный) с остановкой в ​​Боготе. Точно так же рейс из Стамбула в Гавану безостановочный, но обратный рейс из Гаваны останавливается в Каракасе.


3

Я посмотрел на сайте международного аэропорта на Багамах. В нем перечислены прибытия , как внутренние (другие багамские аэропорты), так и международные. Почти все международные прибывающие из США, и один из Торонто. Я заметил:

  • Cap Haitien, Гаити
  • Провиденсиалес, Теркс и Кайкос
  • Гавана, Куба
  • Панама Сити, Панама
  • Лондон, Англия

Я мог пропустить неамериканский пункт назначения там. Теперь ваша проблема - выяснить, как добраться до одного из этих мест. Все, кроме Лондона, находятся на той же стороне Атлантики, что и Багамы, и могут иметь те же проблемы. Но есть рейс из Лондона. В теле вашего вопроса упоминается, что он не проходит через Великобританию, а название - нет. Если вы можете пройти через Великобританию, это может сработать. Если нет, вам придется искать рейсы в эти другие аэропорты.

Если вы можете транзитом через Францию, но не через Англию, ищите рейсы в бывшие французские колонии на Карибах, а затем более короткие рейсы из этих карибских мест на Багамские острова. Гаити - хороший выбор.


1
Вероятно, лучше пересечь Атлантику, а затем - на Багамские острова (это также намного короче). Панама является центром для региона, поэтому я бы сказал, что это еще один взгляд.
Джакомо

4
Что касается Лондона, первоначальная форма вопроса упоминала Великобританию как место, которого следует избегать, хотя это было только в теле, а не в названии. Последующее редактирование добавило Великобританию к названию.
Фог

Гаити самый интересный. Граждане Нигерии могут въезжать на Гаити без визы на срок до трех месяцев, и там есть посольство Багамских Островов.
Майкл Хэмптон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.