Какой дешевый и удобный способ добраться из Амстердама в Брюссель?


14

Поскольку Fyra прекратила перевозку между Амстердамом и Брюсселем, мне стало интересно, есть ли способ добраться туда дешевле и удобнее, чем обычные поезда NS с двумя пересадками.

Я обнаружил, что мегабус имеет связь между городами. Но я никогда не путешествовал по мегабусам в Европе.

У кого-нибудь есть такой опыт? Или, может быть, кто-то знает лучший способ добраться до Брюсселя из Амстердама?

Ответы:


7

Мегабус в порядке. На этот раз это один из наиболее разумных вариантов. Вы также можете проверить Eurolines . У них похожие цены и много связей. Выберите то, что подходит вам больше всего. Обратите внимание, что Eurolines доставит вас к северному железнодорожному вокзалу Брюсселя. Мегбус останавливается возле центрального вокзала, в двух шагах от Гран-Плас. Центральная станция немного лучше подключена к местной сети общественного транспорта, чем Северная станция. Но в конечном итоге это зависит от того, куда вы хотите пойти.

Thalys будет более удобным вариантом (быстрее и удобнее), но значительно дороже, чем автобус!

Генеральный директор бельгийских железных дорог объявил «некоторые решения» на этой неделе, не уточняя, какие из них ... ( Источник ). Будьте на связи!

ОБНОВЛЕНИЕ (01/02/2013)

Обещанное решение есть. Вы можете прочитать официальные рефераты на голландском или французском языках .

С 18 февраля 2013 года из Брюсселя в Гаагу будут отправляться два прямых поезда IC, которые курсируют 2 часа 15 минут и останавливаются в Мехелене, Антверпене, Розендале, Дордрехте и Роттердаме. По состоянию на 11 марта 2013 года будет ежедневно отправляться 8 поездов. Из-за загруженности сети поезда не будут продолжать движение в Амстердам. Путешественники в Амстердам должны пересесть на поезд в Роттердаме. В выходные дни поезда будут идти только из Антверпена в Гаагу из-за работ на линии Брюссель-Антверпен.

Свет в конце туннеля? Ждать и смотреть. Летом будет окончательное решение.

В декабре 2014 года между Амстердамом и Брюсселем снова будут «нормальные» почасовые поезда.


Thalys занимает 1 час 50 и стоит от 34 €, если вы принимаете его очень скоро (до 3 месяцев до). calendrier.voyages-sncf.com/resultat/OUTWARD_DATE/21-02-2013/…
travelot

Я знаю. Но я видел билеты на автобус за 13 евро. Вот что я имел ввиду под значительно дешевле.
Мэтр Peseur

1
Thalys - лучший вариант. Его 34 евро в одну сторону и приятное путешествие туда. Нам очень понравилось и мы чувствуем удовольствие в thalys ...

1
Это правильно, и я согласен. Однако значение времени может зависеть от времени суток и даты (рабочий день, выходные, праздничные дни, ...).
Мэтр Peseur

2
Я согласен с @ MarcelC. Я легко могу найти, где потратить необходимые 1,5 часа - почитать книгу, посмотреть фильм. Разница составляет более 20 евро за билет
Евгений Мартынов

2

Я не могу рекомендовать автобусы никому. Они часто застревают в пробке, делая это утомительным путешествием. Я лично считаю автостоп более приятным.

Но если вы совершаете это путешествие регулярно, есть два хороших способа потратить гораздо меньше на поезд:

  1. используйте бельгийский железнодорожный перевал. Это дает вам 10 поездок в Бельгии на один год. Вы можете использовать один пропуск с несколькими людьми. Это стоит 76 евро по состоянию на июль 2014 года. Вы записываете Эссен (последняя станция перед границей) и Брюссель.

  2. Получите 40% кортингскаарт в Нидерландах. Минимальный срок, вероятно, один год.

Билет из Амстердама в Эссен с 40% скидкой составляет около 15 евро. Таким образом, вы платите около 23 евро вместо здоровенных 40 евро. Примерно по той же цене, что и автобус.

А с декабря 2014 года снова появится удобное прямое соединение.


2

IDbus, Sofia Bus и Megabus имеют автобусную линию между Амстердамом и Брюсселем. Если вы хотите узнать расписание с самыми низкими ценами, посмотрите маршрут Busbud Amsterdam Brussels . Лучшие предложения начинаются с 15 € от того, что я прочитал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.