При подаче заявления на визу США B1 / B2 нужно ли мне указывать предыдущие отказы L1 или H1 в старых / просроченных паспортах?


10

Если у меня была история отказов L1 или H1 более 10 лет назад (то есть за 2 паспорта до моего нынешнего), нужно ли мне упоминать их при подаче заявления на туристическую визу в США сегодня?

Будет ли CEAC отслеживать данные намного дальше в прошлом? Также обратите внимание, что отказы были до любого официального появления на собеседованиях, т.е. были отклонены на начальной стадии обработки из-за неверных данных или были отклонены из-за отсутствия опыта в данной категории виз.

Я не знаю, повлияет ли упоминание этих ранних отклонений на оформление туристической визы. Отсюда возникает вопрос: а лучше ли вообще не упоминать их?


5
Внимание, близкие избиратели . Этот вопрос касается подачи заявления на неиммиграционные визы. Это полностью по теме, здесь. Почему вы голосуете за закрытие?
Дэвид Ричерби

Ответы:


21

Отказы не истекают, меньше всего в связи с паспортами. Отказы есть на тебе человек . Если бы вы были двойным гражданином и имели паспорта двух стран, вам также пришлось бы раскрывать информацию об отказах, произошедших там же.

Тем не менее, старые отказы, особенно по рутинным делам, таким как отсутствие необходимых документов или молодежь / отсутствие связей с сообществом, имеют меньший вес просто из-за их возраста, и вообще никакого веса, если базовые условия больше не применяются.

Принимая во внимание, что новый обман прямо сейчас .


16

Да, вы должны упомянуть их. Не упоминание о них может оказать негативное влияние на ваш авторитет, если они узнают. Отказы от L1 и H1 более 10 лет назад не должны влиять на применение B1 / B2.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.