Как быстро я могу получить удостоверение личности, которое позволит мне летать в пределах США?


16

Мне нужно лететь через США примерно через две недели. В настоящее время у меня есть только один паспорт, срок действия которого истекает. Могу ли я получить новый паспорт или калифорнийское удостоверение личности, которое позволит мне сесть на самолет через две недели?


7
Больше информации, пожалуйста. Какое у вас гражданство и правовой статус для США? Если вы являетесь резидентом, ваши водительские права будут работать нормально для внутреннего рейса. Взгляните на tsa.gov/travel/security-screening/identification
Хильмар

3
@Hilmar, я гражданин и житель США, но я еще не получил водительские права.
888

3
Будьте осторожны с планом привлечения паспорта с истекшим сроком действия, поскольку вам может потребоваться предоставить его для продления, и в этом случае у вас его может не быть.
Монго

2
Я почти уверен, что в США вы можете обновить паспорт срочно - очень быстро . Это будет стоить вам плату, но это правительство для вас. Я думаю, что вы можете сделать это, как в течение дня или двух.
Толстяк

2
@ Толстяк Я думал упомянуть об этом, но двухнедельное обслуживание обычно требует доказательств скорого международного путешествия. Они, вероятно, должны изменить это сейчас, чтобы включить внутренние поездки, но я сомневаюсь, что они имеют.
фото

Ответы:


27

Если паспорт является паспортом США, срок действия которого истек менее одного года, TSA все равно примет его. Смотрите четыре совета, которые следует помнить при проверке вашего удостоверения личности в службе безопасности аэропорта в блоге TSA:

Если вы путешествуете с просроченной лицензией или паспортом, вы все равно сможете летать. Приемлемые формы удостоверения личности не могут быть более 12 месяцев после указанной даты истечения срока действия.

Если срок его действия истек более одного года, вы все равно должны принести его вместе с чем-то еще, что содержит биографическую информацию. Карта социального обеспечения, свидетельство о рождении, даже счет за коммунальные услуги или что-то подобное, а также паспорт с истекшим сроком годности поможет вам пройти через некоторое дополнительное изучение.

Даже если вы не предъявите никакой идентификации, у TSA есть процесс, позволяющий идентифицировать вас, используя публичные записи. Это также приведет к дополнительной проверке.


1
У вас есть ссылка на это заявление о паспорте?
Питер М

1
@Peter M, tsa.gov/blog/2018/08/02/… , пункт 2, второй абзац.
Соленый Поттер

@AndrewT. Я взял на себя смелость добавить ссылку и цитату. Соленый Поттер, пожалуйста, измените все, что я добавил, как считаете нужным. Это отличная находка, но она в некоторой степени противоречит главной странице по теме , на которой написано «действительная идентификация» без дополнительной квалификации, поэтому можно подготовить распечатку страницы блога на случай, если у агента TSA есть другое мнение о приемлемости недавно истекших документов.
фото

1
@phoog Прокрутите вниз до нижней части этой страницы, и там есть информация об альтернативном «процессе проверки личности». Салли Поттер, возможно, стоит отметить немного о выделении дополнительного времени для этого процесса и о том, что оно «подлежит дополнительному скринингу», включая, возможно, «разбор и проверку ручной клади».
1006a

1
@ 1006a Я знаю об альтернативном процессе; Я даже путешествовал с кем-то, кто использовал это. Но страница блога подразумевает, что документ, срок действия которого истек менее одного года, может спасти его из альтернативного процесса (поскольку этот процесс можно использовать даже без недавно истекшего документа).
Фог

24

Я бы посоветовал вам завтра пойти в DMV и подать заявление на получение удостоверения, не связанного с водителем Карта будет отправлена ​​вам по почте, и она может прийти в ближайшие две недели, если вам повезет.

В принципе, вы также можете подать заявку на получение водительских прав, но это также потребует от вас прохождения некоторых тестов и увеличивает риск того, что вы можете не пройти. Если вам необходимо пройти дорожное испытание, для этого может потребоваться встреча, которая может быть недоступна сразу.

Обновление паспорта, вероятно, займет более двух недель. Ускоренная обработка может сделать это вовремя, но это довольно дорого. Может быть возможность продления паспорта в тот же день, если вы обращаетесь в паспортное агентство , но в Калифорнии их всего три, и это также обычно требует доказательства предстоящей международной поездки.

Даже если вы не получите свое удостоверение личности вовремя, вы все равно можете поехать в аэропорт и надеяться, что TSA сможет подтвердить вашу личность. См. Https://www.tsa.gov/travel/security-screening/identification в разделе «Забыли свой идентификатор?». Принесите все документы, которые у вас есть (паспорт с истекшим сроком действия, студенческий билет, кредитная карта, коммунальные платежи, читательский билет, квитанция из заявления на получение водительского удостоверения и т. Д.)


9
И просроченный паспорт.
Патриция Шанахан

2
Ха. Мой паспорт пришел через четыре недели с нормальным обслуживанием. Мой DL пришел через семь недель. Я бы на это не рассчитывал.
Майкл Хэмптон

Разрешение учащегося или разрешение на учебу потребует письменного, но не экзамена по вождению, и может быть альтернативой водительскому удостоверению (в DMV со ссылкой на пункт 2). Вы можете летать, используя такие разрешения, так как они соответствуют требованиям идентификатора штата.
Родди из замороженного гороха

@RoddyoftheFrozenPeas: Разрешено ли в Калифорнии в настоящее время иметь физическую карточку с фотографией? Раньше они были просто бумажными распечатками, и Google не помогает мне узнать, изменилось ли это.
Нейт Элдридж

1
@Mark Веб-сайт TSA прямо говорит, что они не принимают временные лицензии.
Майкл Хэмптон

8

Вам не обязательно нужен идентификатор штата. TSA примет альтернативный идентификатор .

Водительские права - это просто удостоверение личности штата, которое также разрешает вождение.

Ваша лучшая надежда - получить удостоверение личности штата Калифорния. Я рекомендую вам не перегружать задачу и попытаться получить водительские права, потому что это огромное производство. Однако вы можете спросить, может ли REAL ID-карта происходить так же быстро, как обычный ID, если это так, сейчас это несколько долларов, но избавит вас от необходимости возвращаться в следующем году, когда это будет полный сумасшедший дом, потому что REAL ID потребуется для летать после октября 2020 года.

TSA принуждает Калифорнию к REAL ID, поэтому они ужесточили документы, которые вам требуются и для простых ID. Вам нужно несколько типов документов:

  • оригинал свидетельства о рождении, паспорт или аналогичный
  • номер социального страхования, или для REAL ID , оригинальная карта социального страхования или документы, в которых указан ваш номер социального страхования, например Paystub.
  • подтверждение места жительства: определенные почтовые отправления, отправленные вам по почте на определенный адрес в штате, который не является почтовым ящиком или PMB. Если у вас этого еще нет, у вас проблемы: b

Если у вас уже есть все документы, требуемые на веб-сайте DMV, просто отправьтесь завтра утром в DMV за час до того, как они откроются и встанут в очередь. Рисунок на хорошем, пока есть. У некоторых есть система, в которой ваша первая остановка - это клерк, который проверяет, есть ли у вас все необходимые документы, а затем вы «берете номер» и можете позволить вам бежать домой и получить недостающий кусок, пока вы находитесь в очереди. Так что не позволяйте своей поездке оставить вас там, пока вы не узнаете, что у вас есть все.

С Федеральным офисом SSA было неплохо иметь дело (все кончено). Им не нравятся просроченные документы, поэтому, если у вас нет карты социального обеспечения, получите ее до истечения срока действия паспорта.

Да, и еще одна вещь. Скорее всего, офис SSA закрыт из-за федерального закрытия.


«им нужно будет всех переключить ...»: им не нужно. Нью-Йорк не, например. Кроме того, если паспорт все еще действует завтра, не должно быть необходимости в свидетельстве о рождении.
Фан

1
«поэтому им нужны те же документы для простого идентификатора, что и для реального идентификатора». Не уверен, что вы подразумеваете под «простым идентификатором». Но требования документа для водителя California Real ID по лицензии или государственной ID и для Калифорнии невещественных-ID (федерального несоответствующим) водительское удостоверение или удостоверение личности государственного образца довольно различны.
user102008

1
«поэтому они ужесточили документы, которые вам требуются для простых удостоверений личности». Если под «обычным удостоверением» вы подразумеваете водительское удостоверение штата Калифорния (не федеральное) или водительское удостоверение штата, насколько я могу судить, требования к документации для них (ссылки в предыдущем комментарии), по сути, такие же, как требования к водительским удостоверениям и идентификаторам штатов до того, как REAL ID был выпущен.
user102008

1
В своем ответе вы проводите некоторое время, говоря о раннем прибытии в DMV и ожидании в очереди. Это, безусловно, хороший совет, но Калифорния (и большинство других штатов AFAIK) предлагает онлайн-бронирование, которое позволяет вам выбрать время прибытия из дома. Это действительно снимает догадки о том, как долго вы будете ждать или на что будут похожи толпы. Возможно,
dwizum

1
@dwizum Хорошая мысль, но OP нуждается в назначении в тот же день, и эта система даже не предлагает назначение на той же неделе . Или даже месячный прием IME. Шутки в сторону. Я не могу преувеличить, насколько несовместима эта система с потребностями ОП. Листая всерьез, я сказал "месяц"? Я имел в виду "четверть". Я просто факт проверил себя. Система дала мне назначение в следующем квартале (20 апреля), и сейчас январь.
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.