Канадцы, живущие в Дубае - посещают США, чтобы увидеть больного родителя. Visa Off установила запрет на въезд на 3 месяца. Могу ли я подать апелляцию? Должен ли я подать заявление на визу


45

Я гражданин Канады (пакистанского происхождения), и в настоящее время я живу в Дубае.

У моего отца был диагностирован рак в октябре, и с тех пор он проходит курс лечения в США.

Итак, я посещаю США с октября. Я был там в октябре в течение 10 дней, в ноябре в течение 10 дней и в декабре в течение 30 дней

На этот раз, когда я путешествовал из Дубая и въезжал в США через Нью-Йорк, мне задавали несколько вопросов - почему я здесь, я объяснил им причину. У меня не было печатной документации, но у меня на телефоне было все, что я показал таможеннику.

Моя сестра тоже живет в городе, однако мой отец не живет с ней, и с двумя маленькими детьми она не может заботиться о нем самостоятельно.

Он продолжал спрашивать меня, в какой больнице находился мой отец и кто оплачивал лечение. Я дал ему название больницы и сказал, что мой отец сам за это платит.

Офицер сказал мне, что ему все равно, если мой отец болен - что я не врач, и мне не нужно находиться в США. Что я должен вернуться и быть со своими детьми.

Мои дети приехали со мной в США в октябре и в декабре, о чем я рассказал офицеру. На что он сказал, что у них были школьные каникулы, чтобы я мог взять их с собой - и он проигнорировал последнее и сказал, что я забираю своих детей из школы, чтобы они привели их сюда.

Он сказал, что моей сестре достаточно, и ему все равно, если у моей сестры есть 2 маленьких ребенка, и она не может заботиться о нем полный рабочий день.

Затем он продолжил говорить мне, что я могу быть в США только на 2 недели на этот раз (я сказал ему, что мне приказали уехать через неделю и будет делать это), а затем он сказал мне, что он ставит запретить мне приходить на 3 месяца.

Он не взял меня в отдельную комнату или что-то еще, и просто сказал мне уйти, так как в очереди было много других людей.

Дело в том, что все члены моей семьи по очереди приходят позаботиться о нем, и я должен вернуться в марте на 10 дней. Кроме того, с этим видом болезни так много неуверенности, и мне, возможно, придется вернуться назад из-за любой чрезвычайной ситуации.

У меня очень сильные связи с моей родной страной (Ближний Восток), в дополнение к моей собственной работе, у моего мужа очень безопасная работа (он тихий старший в своей компании), у меня есть двое детей в моей родной стране, которые зачислены в школа и возможность позволить себе мои поездки в США. Также я учился в университете в США для студентов и выпускников. У меня нет убеждений, чистых записей и т. Д.

Я также не оставался более 6 месяцев в течение 12-месячного периода - это ограничение применяется к гражданам Канады.

Я проверил свой I-94 онлайн, и дата выезда указала, что это не на 2 недели позже, а на 6 месяцев позже даты моего въезда, и нет примечания о том, что существует запрет на поездки на 3 месяца. В моем паспорте нет никаких упоминаний о дате отъезда и временном запрете на поездки на 3 месяца. Как уже упоминалось, меня не беспокоит ограничение даты отъезда для этой поездки, но я крайне обеспокоен запретом на 3 месяца.

Я не уверен в том, что я должен делать сейчас. Есть ли способ обжаловать это? Могу ли я подать заявление на визу, чтобы все было в архиве?

Добавил из того, что было опубликовано в качестве ответа:
мой брат работает в одной из авиакомпаний в Дубае, и одна из привилегий его работы заключается в том, что мы с его семьей получаем очень хорошие тарифы на перелеты, поэтому, скорее всего, не придется через Абу-Даби для этого причина.

Если отключение правительства не повлияло на офис CBP в Нью-Йорке - как вы думаете, я должен посетить до отъезда?

Я думаю: как только я вернусь домой, я попытаюсь поговорить с кем-то из консульства, если я могу подать заявление на визу - тогда, по крайней мере, у меня будет возможность предоставить им всю мою документацию, и они смогут это в мой файл. Единственное, что если моя виза будет отклонена? И / или поищите адвоката по иммиграционным вопросам, мне определенно придется идти туда-сюда в течение следующих 6-8 месяцев, и я просто не хочу каждый раз подчеркивать.

С другой стороны, я разговаривал с моим другом из Канады, проживающим в Великобритании, родом из Южной Азии, женат, имеет 2 маленьких детей, которые посещали США (Бостон) в течение 7 лет очень часто, так как ее мать лечилась в Бостон. И у нее не было абсолютно никаких проблем путешествовать туда-сюда, пока не умерла ее мать. Это был единственный раз, когда она была тщательно проверена таможней. Однако он не ограничил ее пребывание и не угрожал ей запретом.


3
Граждане Канады принимаются на шесть месяцев за посещение, а не на шесть месяцев в году. Накопительный лимит является функцией налогового законодательства, а не иммиграционного законодательства. Откуда вы въехали в Нью-Йорк?
Фан

40
Вау, какой член Если есть номер жалобы CBP, я бы обязательно подал жалобу на этого сотрудника. Многие офицеры CBP не очень хороши, но этот просто откровенен, потому что он весь в жопе и создает вам ложные угрозы.
xuq01

13
Если вы можете себе это позволить, вы можете обратиться к хорошему американскому адвокату по вопросам иммиграции. Я согласен с ответом Почетного гражданина мира, но звучит так, что вы, возможно, вполне благополучны, и в этом случае стоимость может оказаться для вас оправданной, особенно если учесть, что болезнь вашего отца означает, что срыв ваших планов поездок может быть гораздо более неприятным, чем в противном случае. возможно.
Фан

1
@DavidRicherby Я собираюсь отредактировать, чтобы удалить «живущих в» и заменить их на «путешествующих из», поскольку это та деталь, которая у нас есть. Предложение путешествовать через Абу-Даби не смешно, если вы приехали из Дубая, живете ли вы в Дубае или нет. ОП может редактировать, где они живут (будь то Дубай, Канада или где-то еще), если они этого хотят, но мы не должны придавать спекуляции видимость, как если бы это было так! :)
Легкость гонки с Моникой

3
Можете ли вы полететь в Торонто и пересечь сухопутную границу на машине, поезде или "внутреннем" рейсе? Канадцу будет гораздо менее странно пересекать канадскую границу ... также у вас есть водительское удостоверение канадской провинции, и предлагает ли эта провинция расширенные водительские права?
Харпер - Восстановить Монику

Ответы:


62

Он дал вам какие-нибудь документы о запрете? Цитируя какой раздел закона об иммиграции США? Если он этого не сделал (что он, вероятно, не мог бы, потому что он не существует), то нет никакого запрета. Во всех отношениях он был ворчливым и просто дул горячим воздухом и учил вас жить своей жизнью. Игнорируй его.

Сотрудники иммиграционной службы наделены правом отказать вам во въезде, и последующие запреты (как правило, 5 лет для ускоренного выдворения) предусмотрены законом (и в юридических книгах), а не произвольными. Я нигде не видел, чтобы сотрудник иммиграционной службы мог просто забанить вас на определенный им срок. Это страна законов (по крайней мере, большую часть времени).

В последующих поездках распечатайте всю документацию, показывающую ваши сильные связи (которые вы упомянули) с вашей родной страной.

Вам не нужна виза ни для чего. В отличие от британских виз, американские визы дают вам возможность только представиться на границе / в аэропорту для въезда в страну. Вы можете удовлетворить это своим канадским паспортом.

Великое предложение Фога - по возможности пролететь через Абу-Даби и пройти предварительную очистку. Это превентивно и снижает вероятность возникновения таких проблем после длительного перелета.

Ссылка

Ускоренное удаление некоторых кандидатов на поступление

Порядок ускоренного удаления запрещает повторный въезд в течение 5 лет после удаления или 20 лет в случае второго или последующего удаления, если только иностранец не получил предварительного разрешения на въезд в Соединенные Штаты.


13
Возможно, стоит добавить предложение вылететь из Абу-Даби в следующий раз или из другого аэропорта предварительной очистки, на всякий случай.
фото

10
Просто во избежание сомнений, я упомянул Абу-Даби, потому что OP путешествовал из Дубая. Что касается будущих поездок, то любой удобный аэропорт предварительной очистки был бы более удобным местом, в котором было бы отказано во въезде. Если приехать из Европы, это будет Дублин или Шеннон. Если приехать из Канады, это будет практически любой крупный аэропорт в Канаде.
фото

«Если он [не дал никаких документов] [...], то запрета нет» - возможно ли, что они не передали бумажную работу ОП (либо потому, что они забыли, либо грубо), но все равно подали ее и есть ли задержка для его появления на сайте?
Капитан Мэн

1
@CaptainMan Дело в том, что такого запрета нет, поэтому он не мог дать ей никаких документов на этот счет. Я Did he give you any paperwork about a ban? Quoting which section of USA immigration law? If he didn’t (which he likely couldn’t because it doesn’t exist) then there’s no ban. риторически спрашиваю, потому что знаю, что такого запрета не существует.
пользователь 56513

4
Да, он может делать записи в вашем файле, чтобы вы могли внимательно следить за будущими посещениями, однако я хочу сказать, что он не имеет права по своему усмотрению запретить вам произвольную продолжительность. Закон не дает ему такого усмотрения. Либо он отказал вам во въезде, и вы получили пятилетний запрет, либо условно-досрочно освободили вас, чтобы встретиться с иммиграционным судьей, либо позволили вам отозвать ваше заявление на въезд. Эти вещи хорошо структурированы и определены, никакой двусмысленности.
пользователь 56513

27

Хотя большинство офицеров CBP профессиональны и вежливы, я встречал немало людей, которые были некомпетентны, неуважительны и оскорбительны. Они обладают большой властью над вами и знают это. Это одна из причин, по которой я получил карту Global Entry (когда мог).

Вы, кажется, столкнулись с одним из плохих примеров. Как канадец, вы можете иметь право на карту Nexus, что позволит вам обойти весь этот процесс, и вам не нужно будет взаимодействовать с каким-либо сотрудником CBP. Это ускорит ваш вход и обеспечит спокойствие для путешествий.

По иронии судьбы мое интервью с Global Entry было намного проще, чем обычное взаимодействие CBP. В отличие от офицера CBP, интервьюер имеет всю вашу доступную информацию и может принять решение намного быстрее.


8
+1 Но с ее схемами путешествий, разве вряд ли ее отвлекут на допросы, даже если она имеет членство в программе доверенных путешественников? Она была, вероятно, профилирована для ее частоты поездок, этнического происхождения поездки и другого гражданства. Я просто догадываюсь здесь.
пользователь 56513

3
В прошлый раз, когда я въехал в США по своей карточке Nexus (гражданин США), мне все равно пришлось встретиться с офицером лицом к лицу. Не думайте, что он что-то сказал, но карта Nexus не гарантирует, что вы не увидите офицера CBP.
Азор Ахай

9

Поскольку у вас уже есть водительское удостоверение Онтарио, обновите его до расширенного водительского удостоверения при следующем посещении Канады. Следите за документами и временем .

Как только он у вас будет или вы получите его , вылетайте из Дубая в Торонто. Вы не можете получить отказ в Торонто, потому что вы гражданин Канады.

Затем, с или без расширенного DL, пересечь границу по суше . На Ниагарском водопаде вы будете одним из множества канадцев, представляющих либо паспорта, либо расширенные DL, и в вас не будет ничего особенного.

Для американца или канадца просто не странно часто пересекать сухопутную границу. До 9/11 он был гораздо менее формальным, и восстановление этой легкости - вот что такое Enlanced DL.

Расширенный DL действителен только для наземных переходов и используется вместо паспорта. Он не действителен для въезда по воздуху, для этого вам нужен паспорт.


2
Вы уверены, что наличие водительских прав достаточно, чтобы претендовать на продление? Может не быть принудительного выполнения какого-либо требования о том, что нерезидент должен отказаться от лицензии, но это не означает, что резидентство не будет требоваться (и принудительно) при обновлении / продлении. На странице, на которую вы ссылаетесь, указано требование к месту жительства, так что ...
Бен Фойгт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.